Опубликовано 7 Март, 2018 - 12:31

Добрый день, уважаемый читатель)

Сегодня я решила поделиться своим мнением еще об одном продукте марки Кафе красоты «Lé Cafe dé Beaute». Я уже несколько раз писала о том, как я познакомилась с этой маркой и почему в нее влюбилось. Об этом можно почитать здесь. Думаю, временами я похожа на маньяка, который скупает различные средства Кафе красоты, но, из всех средств, которые я пробовала, меня действительно пока ничего не разочаровало. Что-то понравилось больше, и я уже прикупила еще, что-то меньше.

Так выглядела моя первая покупка и знакомство с маркой. Почти на все средства есть отзывы. Оставлю ссылки ниже.

А это уже закупка настоящего фаната. Кстати, на фото не все)

Я продолжаю тестировать различные средства «Lé Cafe dé Beaute» и искать те, которые я точно приобрету еще раз (а может и не раз).

В этом отзыве речь пойдет как раз о таком средстве. Заканчивается уже второй крем-суфле для тела "Питательный". Сразу скажу, что с такой сухой кожей как у меня (особенно в холодное время года), я очень часто пользуюсь различными кремами, баттерами и суфле для рук и тела. Наверное, поэтому у меня так много отзывов именно на эти уходовые средства.

Итак, крем-суфле для тела "Питательный" обладает очень мягкой и нежной, почти невесомой текстурой, легко наносится, довольно быстро впитывается, не оставляет следов, хорошо питает и увлажняет кожу.

Не оставляет ощущения пленки

При всем при этом имеет приятный аромат. Когда я использовала первый тюбик (или как еще это можно назвать), мне аромат напоминал замороженную клюкву или бруснику. Почему не вишню? Честно, я никак не могу это объяснить. Такая у меня была ассоциация. Такое восприятие этого аромата. И вот, когда средство начало заканчиваться, и я стала задумываться о приобретении его еще раз, я вдруг поняла, что аромат больше похож на вишневый йогурт! Со второй упаковкой уже проблем не было))).

Аромат легкий, но не стойкий. Для меня это плюс в кремах. Впиталось средство, еще минут 5-10 ощущаешь его аромат и хватит. Иначе будет адская смесь всех уходовых средств и парфюма.

Туба объемом 200 мл. Для крема, или суфле, или крем-суфле для тела это вполне стандартно. У меня первый закончился довольно быстро. Точно сказать не могу. К сожалению не фиксирую, когда начала и закончила использовать определенное средство, но, примерно, 1-2 месяца. Это при том, что я использовала и другие средства. Этот крем-суфле, конечно же, чаще других. Обычно, 1-2 раза в день. Особенно мне понравилось использовать его на ночь.

Теперь о составе. Некоторое время назад я перешла на средства, которые сейчас все называют "натуральной косметикой". Ну как перешла. Стараюсь перейти. Скажем так, стараюсь приобретать все без сульфатов, парабенов и пр. Найти достойные крема без всяких там добавок, а тем более, чтобы в составе на первых местах были различные натуральные масла и экстракты, очень сложно. Конечно же, проверить насколько честно прописан состав на упаковке сложно. Приходится верить производителям, пусть это будет на их совести)

Что касается состава данного средства

Очень порадовало наличие абрикосового масла. Я уже давно являюсь его фанатом, часто покупаю косметическое масло в аптеке. У него масса полезных свойств. Об этом наверное можно целый отзыв написать).

Самые сильные стороны абрикосового масла при воздействии на кожу, если так можно выразиться, отличное увлажнение и питание, восстановление упругости и эластичности, активизация свойств регенерации, защита.

Но, если этот ингредиент я знаю, потому что приобретала не раз в аптеках масло абрикосовых косточек, то про свойства сока вишни, масла бразильского ореха и экстракта ягод асаи мне пришлось немного почитать. А ведь именно эти 3 ингредиента прописаны на лицевой стороне упаковки.

Итак, чем же они полезны.

Начнем с экстракта ягод Асаи: является мощным омолаживающим антиоксидантом, используется как смягчающее средство, обеспечивает питание, проявляет выраженные увлажняющие свойства, помогает улучшить эластичность кожи.

Я перечислила только самое основное, но, оказывается, экстракт асаи относят к косметическим компонентам будущего не только из-за его воздействия на кожу, но и потому что асая не раздражает кожу и не имеет противопоказаний.

Теперь буду скупать все с маслом или экстрактом асаи. Кто со мной?

Масло бразильского ореха, оказывается, используют для лечения кожи. Оно даже продается в чистом виде. Честно говоря, в продаже не видела, но очень захотела попробовать. Это масло защищает кожу от преждевременного старения, отлично смягчает. Очень активно используется в косметологии.

Что касается сока вишни в составе. Ну... как минимум, он дает потрясающий аромат.

А еще: сохранение молодости кожи и насыщение ее витаминами и минералами. Если очень постараться, то можно найти огромное количество рецептов домашних масок, в которых используется сок (или ягоды) вишни.

PS Для тех, кто говорит, что средство не справляется со своей главной задачей - питанием: это крем-суфле и для свой концентрации и консистенции он хорошо работает. Если Вам не помогает, значит нужно что-то серьезнее, попробуйте баттер. Ссылочку оставлю ниже.

Большое спасибо за внимание! Надеюсь Вам было не скучно читать мое мнение. Как Вы понимаете - это средство я рекомендую.

Брат-близнец этого средства - крем-суфле для тела Кафе красоты Увлажняющий

Еще несколько отзывов о других средствах этой марки. Буду рада поделиться информацией:

Скраб для лица для проблемной кожи

Тоник для лица витаминный

Питательный крем-баттер для рук

Крем-баттер для тела интенсивное питание

rinkavрекомендует
07.03.2018
какой интересный крем! нужно попробовать)
07.03.2018
Обязательно попробуйте! Мне очень нравится)
09.03.2018
Мне нравятся составы у этой марки) Как увижу один из продуктов для тела у нас в продаже - сразу возьму) Спасибо за развернутый отзыв)
10.03.2018
Составы действительно интересные) Поэтому я и стала фанатом этой марки