Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 11:35

Добрый день!

Я очень долго собиралась написать отзыв на "Освежающий Гель-тоник для лица Витаминный коктейль для всех типов кожи" марки "Кафе красоты" ( «Lé Cafe dé Beaute»). Настолько долго, что тоник (почти) успел закончиться.

Но без него я уже не могу, поэтому срочно побежала покупать второй. По-моему, это уже очень о многом говорит. Кто будет покупать новую упаковку средства, когда первая еще не закончилась, если продукт Вам не понравился. А вот чем именно мне так нравится этот тоник смотри ниже.

Наверное стоит начать с того, что несколько месяцев назад я просто влюбилась в средства этой марки, а началось все с зимних морозов, когда моей коже было оооочень плохо и ничего не помогало. Тогда меня спас крем-баттер для тела, а вот этот тоник спас лицо.

Скажу честно: выбор тоника для меня всегда настоящая пытка. Причин много: и огромный выбор, и цены (всегда стараюсь искать что-то соответствующее стандарту "цена-качество", и отзывы (хотя, самое главное, чтобы подходил мне), но, решает все при выборе средств, моя кожа. Комбинированная... еще и проблемная... и очень сильно реагирует на погодные условия (особенно на холод и влажность).

Какие тоники я только не перепробовала, был даже период, когда я совсем отчаялась и не пользовалась ими вовсе (тогда я не могла подобрать совсем ничего). Хотя, конечно же, я в курсе, что использование тоника позволяет после умывания подготавливать кожу к дальнейшему уходу.

Некоторое время назад, я начала переходить на продукты, которые принято называть "натуральной косметикой". Скажу честно, не очень разбираюсь в химии. Чаще просто доверяюсь производителям, иногда читаю состав (хочется верить, что там пишут правду))).

Состав

INCI: Aqua (Water), Citrus reticulata (Tangerine) Extract (экстракт Мандарина), Ananas (Ananas) Extract (экстракт Ананаса), Sodium Cocoamphodiacetate, Hamamelis (Which-Hazel) Extract (экстракт Гамамелиса), Punica Granatum (Pomegranate) Extract (экстракт Граната), Glyceryl Oleat/ Cocoate, Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Pantenol, Xanthan Gum, Retinyl Palmitate (Vitamin A) (Витамин А), Tocopheryl Acetate (Vitamin E) (Витамин Е), Glycolic Acid (Гликолиевая Кислота), Perfume, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Это первый тоник марки "Кафе красоты", который я попробовала. И сразу в точку)

Кожу не сушит, не оставляет липкий след, полностью впитывается и нет ощущения пленки на лице. Знаю, что последнее чаще относится к кремам для лица, но и такие тоники мне встречались.

Имеет приятный легкий цитрусовый аромат. Думаю, что это благодаря заявленному производителем экстракту мандарина, который "оживляет, тонизирует и освежает уставшую кожу, насыщая витаминами". Аромата граната я там не уловила, может быть это мое личное восприятие запахов (или проблемы с обонянием). Экстракт граната помогает коже выглядеть свежей и ухоженной, поскольку улучшает питание клеток.

В отличие от многих других, отлично освежает!

Бодрит и улучшает настроение - это я как фанат ароматерапии говорю - цитрусовые творят чудеса). Хочется верить, что тоник также замечательно насыщает кожу витаминами и полезными микроэлементами. Но это я, к сожалению, проверить не могу(

Остатки загрязнений и макияжа тоже неплохо удаляет.

Думаю не стоит писать о том, как использовать тоник - это всем известно.

И как бонус: ну очень мне нравится дизайн)

Я настолько влюбилась в этот тоник, что прикупила еще 2 продукта из "Витаминной серии". Если есть желание - предлагаю почитать мое мнение о крем-муссе для умывания Витаминный коктейль для всех типов кожи или об освежающей сыворотке для лица.

rinkavрекомендует