Опубликовано 16 Май, 2014 - 21:22

Появилась у нас в хозяйстве помощница – сушилка для овощей и фруктов Scarlet SC-420. Купила ее свекровь по акции на 2 семьи: свою и нашу. Могу сказать, что вещь очень удобная и практичная. Она пригодится даже истинно городским жителям в заготовке сухофруктов и травок на зиму.

Конечно, можно купить все готовое в любой сезон года, но, во-первых, не всегда оно бывает в магазинах, во-вторых, в промышленных заготовках почти всегда теперь присутствуют добавки против слеживания и прочие гадости, а в-третьих, цена на сухофрукты может быть значительной. Поэтому во всех отношениях выгоднее купить дешевую сушилку для овощей и фруктов и заготовить все самим, покупая в сезон овощи и травы по бросовым ценам. Электроэнергии данный агрегат кушает совсем немного – я за время использования вообще не заметила, чтобы потребление электричества у нас выросло.

сушилка для овощей и фруктов

Сама по себе сушилка представляет собой наборный ряд из нескольких поддонов, на каждый из которых можно положить продукты для сушки. Поверхность поддонов сетчатая, поэтому, разумеется, мелкие кусочки, ягоды и травы свалятся вниз. Но проблема решается простым застиланием поддонов тонкой бумагой (типа салфеток). Сушке это не помешает, зато ничего никуда не свалится. Да и мыть сами поддоны потом не надо будет.

Сушку продуктов можно проводить в диапазоне температур от 35 до 70 градусов. Регулировка механическая – поворотным регулятором. Вообще, управление сушкой для овощей и фруктов элементарное. К тому же рядом с регулятором есть и картинки, которые показывают, что и при какой температуре надо сушить.

Вещь очень удобная в использовании! Из недостатков я бы отметила разве что отсутствие таймера, т.е. процесс сушки надо контролировать самой – аппарат не отключается спустя заданное время. Жаль…

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Качество сушки
Недостатки
  • Нет
Лилианрекомендует
Хорошая штука, у меня попроще. Smile
18.05.2014
У нас тоже есть сушилка, но она не удачная. Долго в ней все сушится.
18.05.2014
Ekagrg, в этой вроде нормально. из того, что мы сушили, дольше всего готовились грибы. но они были очень мясистые. мы со свекровью сделали вывод, что грибы проще высушить в духовке. но все остальное нормально - даже клубнику для чая сушить пробовали - вкусно. только у нас клубники мало Sad
19.05.2014
Все тоже собираюсь такую приобрести.