Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 11:41

Этот крем я купила после тщетных поисков другого крема этой же фирмы, но который. похоже, сняли с производства, так как я нигде не могла его найти. Тот крем очень меня устраивал, в том числе и по консистенции, и по действию на кожу. И я взяла Дейли Пьюр в надежде, что он будет не хуже.

Сразу скажу - не знаю насчет сильной защиты от солнца в жарких краях - я им пользовалась только в условиях северного лета, и там он вполне проявил защитные свойства. Тут у меня претензий нет.

Другой момент - это то, как чувствует себя моя кожа с ним. Если прошлый крем не высветлял кожу, но каким-то чудесным образом делал все недостатки менее заметными, плюс заживлял и выравнивал, то этот крем такими свойствами, увы не обладает. Текстура - белый крем. Наносится более туго, чем мой прошлый любимчик. И он какой-то более сухой. Кожу высветляет. На фото видно, если присмотреться - белая полоса на нижней половине руки. Если переборщить - то и скатываться будет. Сделать 2 слоя с ним (для более уверенной защиты) - сложно, поскольку он тут же скатается.

На коже сидит каким-то застывшим слоем. И ощущение, что очень сильно сушит, хотя я наношу обычно на увлажняющий крем. О том, чтобы наносить его на голое лицо и речи не идет. Скорее, этот крем больше подойдет для жирной кожи. Комби с сухими участками не порадуется, а чисто сухая - и подавно.

Вроде и неплохой крем, и не очень дорогой, но снова я его не куплю.

Avokadoрекомендует