Опубликовано 3 Январь, 2018 - 13:11

Как бы мне не нравилась визуально марка Catrice (я подписана на оф.страничку в Инстаграмм), но отношения у меня с ней пока не особо складываются. Одно из разочарований - Тени-карандаш для век Catrice Eye'Matic Eyepowder Pen.

Не знаю КАК и под влиянием чего я была, совершая эту покупку. Быть может, продавец-консультант была слишком настойчива, может в предновогодней лихорадке хотелось порадовать и саму себя, может подгонял тот факт, что необходимо потратить накопленные баллы на бонусной карте магазина... Почему 300 рублей за данный продукт - самые бездарно потраченные деньги?

Во-первых, разочарование внешним видом.

Eye'Matic Eyepowder Pen
Чёрный пластиковый футляр с серебристыми надписями, которые практически исчезли через неделю! Неделю, Карл! Ну это совсем несерьезно, за декоративкой из масс-маркета типа Divage, Vivienne Sabo, Rimmel и прочего ни разу не замечала подобного.

Во-вторых, качество и стойкость теней. Тут все очень плохо. Catrice Eye'Matic Eyepowder Pen скатываются в складку века, тускнеют, постепенно исчезают. Без базы эти тени радуют меня около часа. С базой - часа три, но все равно скатываются в полоску.

В-третьих, нанесение. Вообще в инсте этот продукт позиционируется как этакая «палочка-выручалочка», мазанул за 2 секунды - и побежал покорять сердца.

Спонж для нанесения

Все в одном. При использовании теней для век CATRICE Eye'Matic Eyepowder Pen, вам даже не потребуется кисть, ведь тени представлены в удобной форме карандаша, а сам продукт находится в колпачке. С помощью губки-аппликатора, выполненного в форме конуса, тени наносятся быстро и аккуратно – как на все веко, так и локально на выступающие части лица, расставляя эффектные блики и мягкие световые акценты.

На деле родным спонжем наносится неравномерно, приходится тушевать с помощью кисти. Аппликатор, на мой вкус, тоже подкачал, слишком большой.

Сами тени спрятаны в колпачке.

Catrice Eye'Matic Eyepowder Pen
Вроде и удобно - не надо набирать, как только открыл карандаш, все уже готово для нанесения, с другой стороны - непонятно сколько ещё осталось.

Из хорошего - оттенки, они просто потрясающие. Я отдала предпочтение Catrice Eye'Matic Eyepowder Pen 050 Al Cappuccino.

Eye'Matic Eyepowder Pen 050 Al Cappuccino
Красивый металлический оттенок кофе с молоком, очень деликатный, повседневный, но нескучный. Блестки невульгарные, некрупные, не сыпятся под глаза. Без базы для теней цвет более нежный, на базе - насыщеннее, ярче, но сложнее для равномерного нанесения (демонстрирую с «родной» базой Catrice):
Eye'Matic Eyepowder Pen 050 Al Cappuccino на базе и без

Некоторые используют эти тени для акцентов, но я, пожалуй, продемонстрирую их соло, во всей, так сказать, красе.

Eye'Matic Eyepowder Pen 050 Al Cappuccino без базы
Catrice Eye'Matic Eyepowder Pen 050 Al Cappuccino на базе
Макияж с Eye'Matic Eyepowder Pen несмотря на металлический блеск не выглядит слишком уж праздничным, нескучным, но вполне уместным и днём.
Catrice Eye'Matic Eyepowder Pen

А вот в чем проблема: даже при использовании базы для теней этот «карандашик» не может похвастать стойкостью (фото сделаны немногим больше чем через 3 часа после нанесения):

Catrice Eye'Matic Eyepowder Pen на базе через 3,5 часа
Catrice Eye'Matic Eyepowder Pen на базе через 3,5 часа

Подведем итог. За небольшую в общем-то сумму Вы получаете восхитительный оттенок, который будут радовать Вас на протяжении... часа? 2 часов? Really? Не знаю как Вас, а меня такое не устраивает. Будете проходить мимо Catrice Eye'Matic Eyepowder Pen - проходите!

Мария Цареване рекомендует
03.01.2018
а вы только с "родной" базой пробовали их носить?
Нет, пробовала без базы и на двух разных базах
03.01.2018
тени исчезают в полдень - что еще сказать
Даже раньше полудня
25.01.2018
Пожалуй, обойду стороной эти тени)