Опубликовано 1 Март, 2015 - 22:06

Недавно,для своей киски,я приобрела данную щетку:

Щетку покупала не как специально для вычесывания шерсти, для этого у нас есть ФУРМИНАТОР. А как массажку,т.к. у меня британка,и именно такие щетки им рекомендованы для улучшения подшерстка.

Раньше я никогда не видела подобных щеток для животных, - это практически точная копия массажной человеческой щетки для волос,каких уже давно нет в продаже! Щетка очень качественная,я сразу ее купила (в зоомагазине),где она была в единственном экземпляре...

Первое,что мне бросилось в глаза и очень понравилось,-это железные зубчики щетки,и то, что защитные шарики также железные,а не наклеенный пластик,как в практически всех других массажках. Это цельный ,,гвоздик,, шапочка которого не оторвется,и соответственно щетка не будет травмировать и рвать кожу и шерсть животного.

Щетка,как видите,еще и 2 в 1) - с обратной стороны ,щетинки:

Щетка плотная,приятный на ощупь пластик.

Особого внимания заслуживает ручка. Она очень удобная! На ней сверху надет прозрачный толстый силикон,благодаря чему,рука не соскальзывает,щетка не выпадает.

Цена10 $.Своих денег стоит.Я ее рекомендую.

Моя кошка не любит расчесываться.., поэтому я ее немножко обманула, намазав на несколько часов щетку валерьянкой. (затем проветрила,т.к.для кошек это вредно) Да и особо игривое настроение не располагает к расчесыванию) Но цель была достигнута,- киса раскусила,что штука эта приятная,и теперь очень любит чесать щечки) Ну и,остальное заодно более менее терпится) Удовольствия - море!)) Вообще,кошку легко расчесать,когда она сонная.У кис как правило отсутствуют всякие реакции)

Надеюсь,мой отзыв был полезным)

Предлагаю вашему вниманию мои отзывы:

Хороший наполнитель

Трон для королевы

Британская кошка

Мечты сбываются

Что тебе надобно,рыбка?

Достоинства
  • 2 в 1
  • Долговечная,нетравматичная
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Не нахожу
Valploliрекомендует
03.01.2017
Не видела такой пуходерки в магазинах. Здорово, что металлические гвоздики с круглыми наконечниками, долго прослужит Smile