Опубликовано 9 Февраль, 2014 - 05:32

Здравствуйте дорогие читатели!

Сегодня я хочу рассказать вам грустную историю,но с хорошим концом.

Нужно просчитывать все возможные варианты.

Я очень люблю кошечек,и несмотря на то,что у меня уже живет прекрасная милая киса,я мечтала об еще одной... И вот,под Новый Год,как в сказке, я увидела объявление в интернете: ,,Отдам в хорошие руки,, - с фото на меня смотрела киса из моей мечты, - чисто черная с большими апельсиновыми глазами.

В хозяйском доме.
Джетта-Ципи или птичка))

Позвонила,поговорила с хозяйкой.Договорились,встретились,кошку забрала.

Все вроде хорошо - киска даже была стерилизована,с прививками и всеми полагающимися процедурами. Хозяйка снабдила меня и пакетиком корма для котят и консервами,парой игрушек,и даже полотенечком,где киса спала с ее запахом,чтоб той не было слишком грустно и страшно)

На следующий день кошечка освоилась,еще через день кошки перестали бояться друг друга и вышли из своих убежищ и стали гонять друг друга,порой очень агрессивно - когтями наружу... Впечатление было,что я змей завела,а не кошек,так они шипели. Моя кошка,более спокойная и флегматичная,со временем отвоевала себе кровать,и если котенок позволял себе лишнего - поднагоняла его. А так, с высоты кресла,то удивленно,то безразлично наблюдала за этим странным клубком шерсти,носящимся по дому и сшибая все на своем пути... Наверное,в конце концов они бы привыкли друг ко другу,не знаю...

Проблема оказалась в том,что игривый характер киски,оказался черезчур игривым.. Понятно,что Джетта не делала ничего,кроме того,что делают кошки,но.., эта харизматичность была на грани с агрессией.. Было очень жаль ее,т.к. я видела,что это не просто так,а поведение вытекшее из ее не очень приятного прошлого,видно обижали, поэтому она чуть что кидалась кусаться и царапаться,и от любого резкого шума,движения просто дергалась и влипала в пол.(

Хотя с этим вместе она имела безумно ласковый характер - терлась об ноги,залезала на руки и.., урчала.Причем этот рык был такой громкий,что плюсуя сюда ее дикий характер,мы называли ее Пантерой)

Джетта

После нескольких случаев безпочвенного нападения (кошка нападала и кусала под одеялом,во сне,кидалась в лицо...), я поняла,что не могу ее оставить,надеясь,что все уладится (?) Все таки у нас ребенок,и я не хочу,чтобы случилась неприятность. Все время пока она у нас жила,дверь в детской на ночь была закрыта... из предосторожности. В конце дошло до того,что когда я ложилась спать,то также не оставляла ее в комнате... К сожалению,я не могу жить с животным,которому настолько не доверяю.

Звоню хозяйке. Они приехали,забрали.

Мой вывод: Я знаю,что не все кошки имеют такой характер. И неласковой может быть и породистая кошка. Но! - нужно просчитывать ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ варианты,которые могут произойти,чтобы ни вы,ни кошка не пострадали впоследствии.

Ни в коем случае,если берете животное по объявлению,НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ спросить ВСЕ интересующие вас детали (прививки,стерилизация,характер и.т.д.),а также ОБГОВОРИТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ВОЗВРАТА животного в крайних случаях!

И не бойтесь,что будете неправильно поняты! У нормального человека будет адекватная реакция. Что делать в крайнем случае,- мучаться,выгнать животное на улицу? По-моему лучше остаться непонятым даже не один раз,но взяв ответственность за жизнь на себя,иметь и страховку.

Вот такая у меня грустная история с хорошим концом,и для меня,и для кошки. Мне страшно представить как бы все было,если бы я не обговорила такую ,,деталь,, как возврат. А ведь я предполагала его совсем из-за другой причины!.. Слава Богу,что я могу облегченно и свободно вздохнуть. В доме спокойствие и тишина и я теперь не уверяна, - стоит ли рисковать еще раз? Боязно.

Прощай,Джетта и кошачьего тебе счастья!)

Спасибо всем дочитавшим мой отзыв до конца!

Здесь отзыв о моей кошечке.

Valploliне рекомендует
15.02.2014
Красивая кошка, действительно Пантера! Правильное решение вы приняли, раз у вас малыш. Думаю такая красавица найдет хозяев быстро!
16.02.2014
Я за нее абсолютно спокойна Smile женщина у кот.я ее брала сказала,что оставит ее себе.Так что,дом у нее есть,не думаю,что хозяйка еще будет ей кого-то подыскивать,по крайней мере объявление она сняла и нового нет Smile
18.02.2014
Красавица, конечно! Я тоже кошку однажды возвращала, она гадила за диваном... А сейчас подобрала бездомную... Но она умница! и мышей ловит, и ест их, и не гадит где попало,,,
19.02.2014
Ужас какой, ночью кидалась... Ну мне кажется, что взрослых кошек вообще лучше не брать, неизвестно как их прежде воспитали. Нужно брать котенка и воспитывать самому
20.02.2014
Юль,она котенок - 5мес. Smile У нас,если покупаешь,то раньше 3мес. не отдают,так что мне кажется,тут просто характер такой..
03.04.2014
очень красивая киса, но я тоже не люблю агрессивных кошек Smile
02.06.2014
Прям копия нашей Багирки. Мы свою за урчание называем трактористкой Smile
С характером нам повезло: очень ласковая, никогда ни на кого не прыгает и не гадит нигде.
01.07.2014
красивая кошка, пришлось в свое время так попрощаться с сиамским котом..характер ужасный просто! хозяева уехали и оставили нам, кот мстил как мог, теперь у него другая хозяйка, вроде уживаются
29.07.2014
Какая вы молодец, что сразу обо всем договорились. Я бы и дня рядом с ребенком не смогла бы про держать животное, от которого может грозить опасность.
18.07.2015
Это не агрессия, а возрастные игры. У меня кот с 3 месяцев живёт, чёрный, с улицы, так вот у него когти вообще не до конца убираются на задних лапах (говорят, что такое бывает, когда котят от мамы отнимают рано), и играет он всё время с когтями наружу. Тоже первые полгода-год на лицо прыгал, ноги грыз ночью, кидался из тёмных углов (опять же ночью), потом повзрослел и поспокойнее стал Smile Так что всё это со временем утихает.