Европейская бурманская кошка - отзывы

• Одна из немногих нелиняющих пород. У меня муж линяет больше, чем кот) Я долго выбирала породу для заведения. Основные критерии были-дружелюбие, высокий интеллект, хорошо ладит с детьми, не линяет, долго живет и с хорошим здоровьем. По данным параметрам были сфинксы и бурмы.
  • 15.06.2019
    Доброго времени суток, дорогой читатель!Сегодня поговорим не о помадах, но о чём-то не менее прекрасном: о котах. Началось все с литературного «муж в дверь, жена в Тверь». Из Московской области я отправилась холодным зимним утром на поиски кота своей мечты в... Тверь.
  • Для начала поясню: вся наша семья "кошатники", всю жизнь жили кошки в доме, в основном подобранные с улицы: пушистые, гладкошерстные, позже купленная британская.Я знала про шаловливость котят, про мяуканье и линьку, про промахи лотка или срыгивание шерсти(был дворовый пушистый кот) .Всех любили…
  • 03.04.2021
    Этот отзыв пользуется популярностью, и я решила включить в него одну историю про то, что бурмы- кошки очень чувствительные, и важно об этом помнить. Почти в каждом отзыве я пишу это: у меня трое детей)) Старшему в этом году будет 12, среднему - 10, а младшему уже исполнилось 5.
  • 25.12.2018
    После гибели моей любимой шотландской вислоухой кошечки, через какое-то время я решила вновь приобрести котёнка. О своей кошечке я писала отдельно, о характере и здоровье и как погибла в 2,5 годика.
  • Как и у большинства, моя любовь к БУРМАМ возникла случайно) В детстве у меня были только собаки. Котов не любила за их "самостоятельность" и отсутствие близкого контакта с хозяином. Вернее, родители придерживались такого мнения, что передалось "по-наследству" и мне.
  • 03.05.2022
    Изначально я была за собак (в детстве со своим ризеншнауцером прошла ЗКС и все тренинги). Котов не воспринимала и котёнок бурмы появился «случайно»…и изменил мое отношение к кошкам. ПЛЮСЫ: - бурмы очень преданные, любящие. Я такого от кота не ожидала - умные. Реально очень умные!!!
  • 23.04.2020
    Здравствуйте дорогие читатели!   В этом отзыве я расскажу Вам мою историю знакомства с этой удивительной породой кошек. Все началось с того, что в апреле 2019 года ушел из жизни мой любимый британец. Ему было 6 лет на момент смерти, это был удар для меня.
  • 26.04.2016
    Роскошь и грация. Его величество Бурма! Наш домашний любимец является важной породистой персоной. Внешность кота - это просто визитная карточка. Фишка заключается в невероятной красоты шерстке. Гладкая короткая блестящая. Очень похоже на норковую шубку.
  • У меня было несколько кошек разных пород, в частности - персидская, шотландская скотиш фолд и обычная черная без породы. Все, выше перечисленные породы были так сказать не для души, а скорее, украшение интерьера, ну не было от них душевной отдачи, это как бы диванный вариант.
  • 14.01.2018
    Мое тесное знакомство с бурмой началось чуть менее года назад, совершенно случайно. Подруга забрала у заводчиков две кошечки, одну для себя, другую для мамы. Кошки были уже взрослые, по 5 лет, они заканчивали свою племенную программу и отдавались в надежные добрые руки.
  • 14.08.2020
    Нашего котика зовут Зевс. Он очень ласковый, ручной, любит всю семью, любит кушать и очень любит играть. На данных фото Зевсу всего несколько месяцев, в детстве глаза у котят голубые, потом они становятся ярко- жёлтые. Сама порода очень ласковая, а самое главное ручная!
  • 24.09.2020
    Наша семья, вот уже 1,5 года, является счастливой обладательницей удивительного хвостика! Знакомьтесь - наш красавчик! Самый удивительный представитель семейства кошачьих, с которыми мне довелось жить вместе. Но обо всём по-порядку.
  • 26.11.2016
    Здравствуйте! Мечта о котенке именно породы европейской бурмы жила во мне больше года. За это время я успела прожужжать все уши близким и друзьям. Попутно копила деньги, т.к. стоит недешево. Я хотела, чтобы у животного был характер, и оно участвовало в жизни, а не отлеживалось где-то весь день.
  • 14.08.2013
    Мечтала о котике примерно год, долго выбирала породу, наконец определилась - хочу европейскую бурму! Нашла заводчицу и вот долгожданный звонок - родились три очаровательных котёночка! И ещё через месяц мы с мамой поехали выбирать своего кото-малыша.. а вышло, как это обычно бывает: он выбрал нас.
  • 29.03.2016
    Вижу, что на сайте уже есть восторженные отзывы, но почему-то другие окрасы бурм, кроме соболиного, обделены вниманием. Собираюсь исправить это рассказом о моем друге, ребенке и компаньоне - Юки. Описать кратко? Тяжелая задача!
  • 14.07.2020
    Прежде чем завести домашнее животное, конечно же, лучше все тщательнее взвесить. Скажу сразу, после этой породы кота, я безумно полюбила кошачих, хотя больше нравились собаки. Это суперская порода, но и есть трудности. Бурман - это кот, который ведёт себя как ребёнок. Готовы ли вы завести ребёнка?!
  • 28.07.2016
    Сегодня мой отзыв будет на такое очарование , как Европейская Бурма. Как-то неожиданно я наткнулась на эту породу и влюбилась с первого взгляда. Прочитав про характер и темперамент вообще обрела мечту , купить скорее это чудо!
  • 26.02.2016
    Наш любимый бурменок, надо сказать, появился у нас довольно неожиданно. В одно прекрасное январское утро, мы с мужем практически одновременно сказали и решили, что в доме срочно нужен кот))) обязательно короткошерстный, ласковый и чтобы не драл мебель и обои) Ну что же сказано-сделано, начинаю…
  • 03.08.2020
    Мы взяли котенка буквально месяц назад. Дочке на ДР. Принципиален был характер, бурма считается одной из самох ласковых, преданных и умных кошек.Но теперь смотрю на нее - столько в ней грации и изящности, а какая она на ощупь...
  • 19.08.2020
    Взяли девочку 4,5 месяцев несколько недель назад. Первое что удивило, что котенок тихо сидит у любого на руках, не пытается сбежать. Первый день в новом доме прошел для котенка нелегко, пол дня пряталась под диваном, сутки не ела.
  • РогДолго уговаривала мужа завести кошку, он все фыркал, что шерсть, запах и пр, хотя животных любит, но дома иметь долго не соглашался. Породу выбирал сам, хотел не крупную, не шерстяную и дружелюбную и девочку. Сначала смотрели сингапурскую кошку, но котяди все очень дорогие.
  • Всё началось с покупки ориентального котенка , которой очень понадобился "собрат" по разуму. На сайте одно питомника Европейских бурм я увидела её и без памяти влюбилась в эту красоту, стоила она 30 000 руб. с обязательной стерилизацией. Назвали её не по документам Элейной, а по-домашнему Луна.
  • 02.11.2015
    Мы вместе уже полтора года. Такое счастье, когда рядом такой общительный и милый друг! Но у данной породы есть и свои особенности! О такой породе как бурма я узнала совершенно случайно, когда искала на просторах интернета информацию о бенгалах .
  • 03.04.2017
    Начну с того, что я долго выбирала себе котика. Хотелось друга преданного, любящего, ласкового, игривого, красивого. Даже не верилось, что все эти качества могут совмещаться в одном коте. Тогда мне посоветовали приобрести бурму. Мой милый друг приехал ко мне из Майорки, в возрасте 4 месяцев.
  • 28.01.2014
    В 2009 году 13 мая в пятницу родилось мое шоколадное чудо - кот редкой породы бурма. Это мое первое в жизни животное). На данную породу я наткнулась в интернете, и покорила она меня тем, что ее описывали как "кошка-собака", за ее общительный нрав и желание сопровождать человека повсюду.
  • всегда ощущала себя собачницей. Были в детстве и кошки и собаки в равном количестве. Но после рождения ребёнка спустя пару лет, я захотела таки кошку ( на собаку сил и времени дополнительно не было ).
  • 19.02.2019
    Мы долго выбирали и выбрали..нашему красавцу всего 4 мес.. прочитала много отзывав о их добродушном нраве, спокойствие и т.д. Может нам достался такой сложно сказать... говорит не прекращая..
  • Бурманская порода кошек отличается грациозностью, изяществом, сообразительностью, любопытством и активностью. Это очень игривые кошки, им нужен простор для бега и прыжков, иначе можно обнаружить на полу бесцеремонно скинутые с полок вещи.
  • Вы хотите завести кошку? Хотите, чтобы она спала в стиральной машине и на вашей подушке? Всё время следовала за Вами? Не драла мебель и обои? Очень любила Вас и приходила на зов? Тогда смело выбирайте бурму. История моей кошки началась три года назад, когда я полистала книгу о животных.
  • 16.01.2021
    У нас дома живёт замечательный котик, породы европейская бурма. По моему мнению, эта порода самая добрая и тактильная. Наше шоколадное счастье живёт с нами уже около 1,5 года. У нашего хвостика просто лучший характер! Он не царапается, не кусается, даже в разгар игры он прячет свои коготочки.
  • 20.05.2016
    В нашем доме появился этот ребенок в августе 2014 года... Мартин даже котенком был очень красив. Мы все и всегда делаем вместе. Очень дружелюбный. Любит быть в центре внимания, любит с нами спать... Спит под одеялом... а малышом всегда спал на голове или на подушке.
  • Начну с того, что у меня сын аллергик (на пыльцу), на животных проявлений видимых нет. Более 8 лет очень просил завести кота, я и сама безумно хотела, но боялась заводить из за его аллергии, да и врачи категорически против. Сын подрос (14 лет), и решили рискнуть.
  • 10.10.2019
    Добрый день всем любителям пушистиков! Сегодня речь пойдет о замечательной породе, которая влюбляет в себя с первого взгляда ? Да-да, именно так я хочу начать свой отзыв о бурманских красавчиках, уже давно ставших полноценными членами нашей семьи. Знакомьтесь, мои бурмята?
  • Халиф - харизматичный представитель породы Европейская Бурма . Это если кратко) А если подробнее... О-о-о, о нем можно говорить бесконечно Да, Халиф(Halif) - именно так зовут нашего кота шоколадного окраса по родословной. К слову, дома мы его также зовем.
  • jcn аватар
    07.11.2016
    Два месяца назад я стала счастливым обладателем породы Бурманская европейская. Долго изучала информацию, общалась с заводчиками и наконец в нашем доме поселился кот 10 месяцев от роду по кличке Фигаро.
  • 13.09.2016
    Очень умная , сообразительная, интересная кошка...Говорить о породе не буду-наверное, все-таки. животные индивидуальны. Но общие черты породы-человекоориентированность, ум.
  • 12.10.2015
    Кто хоть раз видел бурманскую кошкукота не забудет никогда. Бурманская кошка сочетает в себе много положительных качеств общительная, доброжелательная, активная, умная, ласковая, уверенная, шустрая, жизнерадостная. Ей очень важен контакт с человеком.
  • 08.06.2021
    Всем привет! Так получилось, что появилась у меня кошка породы Бурма, в далеком детстве у меня был кот беспородный, обычный кот который убежал от нас(. Очень много лет я хотела снова завести котейку, и так сложились обстоятельства, что ко мне переехал друг у которого была кошка такой интересной…
  • 12.10.2018
    Все мое детство у меня были персидские коты..... Мне всегда хотелось их растормошить, так как перс это красивый гордый кот..как на выставке стоящий... Никаких эмоций, вечно лежащий на диване. Но мама обожала эту не навязчивую породу кошек. Поэтому других котиков у нас не было.
  • 14.01.2020
    Плюсы: - очень социальный: регулярно просится на руки, вообще не боится других людей, со всеми знакомится, громко и часто мурчит - бесстрашный: боится только пылесоса, и то не очень - игривый и энергичный - любопытный и весёлый Минусы: вытекают из плюсов - не боится наказаний - воспринимает их как…
  • Котенка дети просили давно, но у нас была собака и я не соглашалась. Когда умер от старости наш песик, натиск усилился и через полгода я сдалась, но условие поставила - породу выбираю сама!!! Не меньше месяца я штудировала интернет и наконец поняла, что хочу я только бурму!!!
  • Купил бурманскую кошку для маленького ребенка (дочке 2,5 года) по рекомендациям друзей. Говорили что эта порода никогда не обидит ребенка и это действительно так, дочка возит их в коляске танцует, обнимает да так сильно что больше переживаешь за котенка)) и ни разу ни кошка ни котята не поцарапали…
  • 07.02.2017
    И ещё несколько слов о бурмах. Первая в моем доме появилась 6-тимесячная кошечка красного окраса. Чем старше становилась, тем ярче и красивее стала выглядеть. Сейчас ей 1.5 года. И вот неделю назад у нас появился ещё один житель. Котик соболиного окраса.
  • 15.01.2019
    Данная порода кошек имеет необычную шерсть, на ощупь схожа с норкой. Впервые раз когда потрогала и погладила эту породу кошек, то появилось такое ощущение, что эта не кошка, а настоящая норка. Нереально необычная шерсть, такое чувство, что она, как игрушка.
  • 19.05.2022 - 10:04
    Давайте по честному, это просто ужас, а не кот! Настырный повторюшка, пугливый и любит не того....да еще и от стресса постоянно толстеет!
    Всем привет!   У нас достаточно давно появился кот. Когда мы его взяли, у нас уже была кошечка Дуся, аккуратная и очень умная. Поэтому такой подставы от второго животного мы вообще не ожидали.....В общем, это красивый большой кот, с мраморным окрасом и просто очаровательными глазами хамелеонами.
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 30.08.2014 - 03:12
  • 05.07.2018 - 20:26
    Дар помойки
    Я никогда не могла назвать себя кошатницей. Это произошло пару лет назад, совершенно спонтанно. На тот момент у меня из животных была лишь собака, и я, иногда пространственно думая, что коты милые, планировала пополнять зверинец. Когда-то нибудь. В будущем. Нескоро.
  • Бенгал - ОЧАРОВАНИЕ или РАЗОЧАРОВАНИЕ? Давайте разбираться. ОБНОВЛЯЮ: КОТУ ПОЧТИ 1,5 ГОДА
    Долго вынашивала идею написать отзыв о своем бенгальском коте. Никак не могла уложить в голове - ну ка же можно объективно писать отзыв на любимца? Ведь не получится же трезвого объективного взгляда! Ведь мы же очеловечиваем своих питомцев и воспринимаем их через призму любви или раздражениия !
  • 30.09.2020 - 23:22
    Сибирская кошка в доме с аллергиком и младенцем. Мой опыт. А также много о здоровье и красоте этой породы
    Однажды меня, кошатницу до мозга костей, угораздило выйти замуж за человека с аллергией на кошек. Повезло хотя бы, что кошек он тоже очень любит, хоть и со слезами на глазах в прямом смысле слова.
  • 18.11.2020 - 11:48
    Как и любая другая порода, эта имеет свои плюсы и минусы, а также подходит далеко не всем. Но если уж вы решились приобрести кота или кошку данной породы, то предлагаю вам ознакомиться с ней чуть ближе🐱
    Доброго денька всем   Желаете обрести себе четвероногого кошачьего друга породы "Скоттиш-фолд"? Или просто хотите ознакомиться с этой породой чуть ближе, узнать какие-то индивидуальные особенности и услышать мнение от хозяев замечательных шотландских вислоухих котиков?
  • 02.05.2022 - 20:29
    Она моë испытание, не иначе. Подумайте дважды, прежде чем завести себе шотландца. Особенности породы, от которых офигела. Качели веса после отпусков у "бабушек". Сравнение со сфинксом и не только.
    Чуть больше 5 лет назад мы решили завести котёнка. Опыт с кошками у меня был очень большой ещё в доме родителей до собственного быта. Но о кошке задумалась только спустя 10 лет после свадьбы. Сыну было 8 и он очень хотел домой кошечку, как у одноклассников. В начале я хотела завести лысого котёнка.
  • 30.08.2022 - 19:24
    Инопланетянин с собачьим характером (предупреждения и много фото внутри)
    3 года назад в моей жизни появился котик породы ориентал, я про это породу ничего не знала и представляла что меня ждет.. (покупал его папа потому что ему понравились большие ушки у кота на выставке кошек). Эта порода настолько покорила меня, что теперь у меня их 3! И я бы завела еще!
  • 21.08.2022 - 20:51
    Самая лучшая кошечка, это любовь с первого взгляда, уход, питание +много фото! ❤️❤️❤️
    Всем привет, сегодня, в этом отзыве мне бы хотелось рассказать о том, как мне повезло со своей кисой, а так - же питание, уход и многое другое, ))   Всё началось с тёмного зимнего вечера, я смотрела всякие ролики про животных, в основном про кошек, и тогда я подумала...
  • Вряд ли заведем теперь волосатую кошку. Порой это не кошки а друзья, защитники, грелки, обезьяны, собаки.....прорабы, швеи, упыри ну и конечно же милахи. Расскажу чем болели кошки , как ухаживаю и как люблю!
    Всем привет! У нас всегда в семье были кошки. Заводили мы и разных, были и породистые и нет. И тех и других мы любили. И все они были волосатыми. Эта шерсть бесила, раздражала. Я очень давно засматривалась на кошек породы Сфинкс. Многое про них читала. Смотрели объявления, выбирали ...
  • 03.09.2022 - 02:35
    Абиссинская порода - грация, мощь и своенравие. История о абиссинце-путешественнике.
    Всем привет!   Почитала я на сайте отзывы про абиссинскую породу и испытала гамму чувств и эмоций, в частности, эмоции были связаны с некоторыми фразами:   И решилась поделиться историей одного кота.   Знакомьтесь: Зевс!
  • 12.08.2022 - 21:11
    В одной квартире жили котенок и щенок. Собака в облике кота. Милый и ласковый зверь, да ещё и разрушитель не только вашего дома, но и порядка.
    Здравствуйте!   Все мы привыкли считать, что кошка- это животное, которое гуляет само по себе.На самом деле кошки породы Мейн- кун очень привязаны к человеку и ходят за ним по пятам.Я люблю домашних животных и как бы душа не сопротивлялась этому, то я всегда обеими руками "за ".Заводить или не…
  • 07.06.2022 - 20:09
    Знакомьтесь, перед вами царь
    Коту 4 года. Взяли в семью в возрасте 5 недель, в год кастрировали. Хозяева , когда продавали котёнка, сказали, что это девочка. Спустя месяц выяснилось, что мальчик. Поэтому пришлось срочно переименовать с Маруси на Муса. Из положительных моментов: очень умный, чистоплотный зверь.
  • 27.04.2022 - 10:59
    Спасеныш из под сарая - но живучий и везучий! Слезливый и милый рассказ про кота с необычным именем.
    Никогда не думала, что заведу кота и стану кошатницей, но не зарекалась.   Нас четверо, двое взрослых и двое детей. Я понимаю, что дети растут и им "кто-то нужен" Нет не ради игры и забавы, а чтобы сформировать чувство ответственности, умение позаботиться о других и понять, что животные - это наши…
  • 27.05.2022 - 13:03
    Как описанная балетка была началом самой сильной любви❤️️ Мой любимый вечный котенок, крошечная, умная, любопытная. Сибирка - это единственная порода, которой я не изменю. Как понять - что перед вами именно сибирская кошечка?
    Всем привет!   Я очень люблю животных! С самого детства у нас дома было большое их разнообразие. Когда я начала встречаться с будущем мужем, он пригласил меня к себе в гости. Мы сидели на кухне и пили чай, повернувшись заметили, что в моих балетках сидит кошечка и прямо писает в один из них.
  • 02.06.2022 - 10:03
    Взяли взрослую сиамскую кошку и рады! Но сначала было нелегко.
    Всем привет! Всё началось с того, что мы с сыном переехали из деревни в город, в квартиру. Это случилось 08.07.2021 г. В деревне были у нас и кошка, и собака, а тут как-то не так без животного, неуютно что ли.