Опубликовано 27 Июль, 2021 - 23:47

несколько дней

Начну с того, что у меня сын аллергик (на пыльцу), на животных проявлений видимых нет. Более 8 лет очень просил завести кота, я и сама безумно хотела, но боялась заводить из за его аллергии, да и врачи категорически против. Сын подрос (14 лет), и решили рискнуть. Прочитав много статей выбрали бурманскую породу. Купили. Но наше счастье было так скажем совсем недолгим. Сначала про кота - Я если честно даже представить себе не могла что такие коты вообще могут быть (а у меня в детстве их было два), ласковый, ручной, ходит хвостиком как собака, тихий, ну просто чудо чудное, не линяет. В тот же вечер как мы приехали домой у меня стали жечь глаза, хотя как я уже написала, у меня то раньше были коты, на следующий день тоже самое, на третий день стало лучше, чуть чуть только был дискомфорт, но на третий день у сына при близком контакте немного нос заложило и на руках небольшие пятна. Мы конечно в полном шоке. Рухнула наша мечта - иметь кота, да еще такого замечательного. Ждать что будет дальше мы не стали, хорошо заводчица взяла его обратно. Ведь с каждым днем и котик и мы привыкаем друг другу, мы всего 3 дня были с ним, и все в слезах. Так что аллергия на бурм очень даже может быть, но порода эта просто фантастическая!

Достоинства
  • Аккуратный
  • Компанейский
  • Ласковый
  • Умный
  • Урчалочка
  • Хорошо адаптируется на новом месте
  • Чистоплотный
  • Шелковая шерстка
Недостатки
  • Возникла аллергия
Елена11Рыбаковарекомендует
28.07.2021
Как обидно( Порода действительно очень красивая и я тоже слышала, что они совсем не линяют
05.08.2021
Как жаль, эти котики просто чудо. Вопреки распространенному мнению аллергию зачастую вызывает не шерсть, а фрагменты слюны, частички кожи (перхоть), частички когтей