Русская голубая - отзывы

• Русская голубая - уникальная порода. Аристократ и умница, трусишка и ласкуша - и все это в одном флаконе. Кошка не для каждого. Напишу, кому она не подойдет: - тем, кто предпочитает не активное животное, а мягкий пуфик; - тем, кто западает на большие размеры, длинную шерсть или необычную броскую…
  • Всем привет, подарили моей старшей сестре на день рождения котенка, о котором она всегда мечтала, породы Русский голубой, все было так прекрасно, кот с шикарной родословной, красивущей датой рождения 1.11.2011 (прямо свадебная дата, ага), но через год пребывания в семье, у сестры родилась…
  • 26.02.2012
    Кошку породы русская голубая подарили 9 лет назад и поначалу все было неплохо: милый котенок, его нападки воспринимались как игра. Но однажды накинулся на племянника (за то, что тот стать кричать, а кот "видите ли" спал и его потревожили...), отбивали втроем.
  • Здравствуйте, любители животных! Русскую голубую мы выбрали после долгого изучения особенностей многих пород среди кошек. У нас все детство жили кошки, но спустя 10 лет, после того как их не стало, а может с возрастом, у меня развилась аллергия на кошачью и собачью шерсть (крапивница, глаза,…
  • 19.03.2015
    Много было разных котов и кошек в доме,но сейчас выбор пал именно на эту породу , так как от русских голубых мало шерсти. Как нам объяснила заводчица эта порода кошек вылизывает свою шерть и съедает ее.   А теперь еще критерии почему мы выбрали именно эту породу: 1.
  • 16.11.2020
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня хочу рассказать вам о своём чудике)))Знакомьтесь- это кот Максим)   Место приобретения : улица   Цена : убитые нервные клетки))))   Появился он у нас 4 года назад, совсем котёнком.Макс родился в семье заводчиков, но оказался "дефектом", у него белое пятнышко на шее и животике.
  • 25.09.2012
    Много думали над породой кошки.Выбирали из Дончака,Канадика,Рекса-девон-корниша,экзотом...Много инфо перечитали в ИНЕТЕ,разговаривали с заводчиками.Приоритетами было:минимум шерсти,ум,грация.Вот купили Руссича у заводчика с родословной.Не ожидали,что будет бегать по занавескам,драть обои(хоть…
  • Всем привет! Созрела я-таки для написания отзыва про своего котейку, который живет со мной уже полтора года, а значит все особенности характеров друг у друга мы уже достаточно успели изучить и отзыв будет максимально объективен (конечно же нет! я же люблю его - не могу!
  • 28.11.2019
    Привет всем любителям животных!) Буду рада поделиться историей о своём домашнем питомце! Домашние животные были у меня с самого детства. Хомячок прожил 4 года. Потом началась история с котами. В марте 2017 года на 11 году жизни умер любимый перс Луксор (о нём можно почитать здесь ) .
  • 28.12.2016
    Появилась у нас эта красотка неожиданно. Муж ехал на машине домой, остановившись на светофоре, увидел, как за толпой подростков бежит котенок месяца 1.5. Муж очень любит животных и его сердце не могло не екнуть.
  • 31.03.2021
    Попала к нам случайно. Из жалости наверное. Знакомая развелась, переехала на новую квартиру с кошкой. Первый раз когда в гостях был, глаза у меня на лоб вылезли. Сидит красавица-кошка в коридоре НА ПОВОДКЕ. Рядом лоток, весь пол застелен детскими одноразовыми пеленками.
  • 1. Немного истории почему выбор пал именно на эту породу) , кому неинтересно переходите сразу к разделу 2 - там все конкретно о породе)) Знакомство с данной породой у меня произошло относительно недавно, а точнее в июле 2015.
  • 16.09.2013
    Сие создание мой муж подобрал лет так эдак 13 назад, мы тогда с мужем знакомы не были. Кот, естественно, был самым любимым и очень долгое время они с хозяином жили вдвоём. И вот появилась хозяйка, т.е. я... Думала, что котик начнёт ревновать, нагадит мне в тапки или ещё где-нибудь набедакурит...
  • Приветствую всех заглянувших на огонек!   Я никогда не была заядлой кошатницей. Да, я люблю животных, но мои родители не выносили шерсть в доме, поэтому в детстве у меня не было ни собак, ни котят. Года в 23 меня попросили передержать пару дней котенка, а потом отказались его забирать.
  • Привет все читателям моих отзывов) этот отзыв посвящаю любимому коту нашей семьи, породы русская голубая. Котенок появился у нас дома относительно недавно: совсем крохотным месячным комочком его принес старший брат.
  • 07.06.2020
    Я очень люблю животных, в особенности кошек. И вот когда встал вопрос, какого завести питомца, то я решила остаровится на русской голубой кошке. Я много слышала о кошках этой породы, слышала много разных отзывов. И вот я решила, что именно такая кошка должна быть в моем доме.
  • icq аватар
    16.07.2012
    Бы ла у меня когда-то кошка, была она обычная, но любимая. Но мы её потеряли. Прошло время, я начала жить с любимым человеком и поняла, что без кошки нет семьи) Поскольку у меня есть аллергия на кошек, решила почитать информацию и определиться насчёт породы. Хотелось породистую кошечку.
  • Целый месяц мне снился серый котенок. Во сне я играла с ним и он все время убегал-помню как было грустно без него когда просыпалась...Позже муж начал просить завести кошечку, так как собака требует выгула, что мы как работающие люди позволить себе не можем.
  • Здравствуйте! Этот красавчик появился у нас уже взрослым. Была зима. 28 января. Вечер. Муж собирался на работу в ночь. Открывает дверь и на лестнице, которая ведет вниз сидел кот. Ну все Внутри меня все сжалось.
  • 31.01.2014
    Прежде всего скажу, почему я поставила 5, потому что я люблю всех животных и наделять таким понятием как нравитсяне нравится это не совсем корректно на мой взгляд по отношению к любым, животным. Итак, мои впечатления от кошки. Экстерьер- подвижная, стройная, грациозная кошка, утонченная.
  • 13.01.2017
    Итак, знакомьтесь: русский голубой паразит, Гай Арчибальд (а точнее,Арчи, или Чичуха;)). Красив нечеловечески не по кошачьи!)) У нас семья кошатников, но до Арчи были все "дворяне". И вроде как решили мы больше не заводить котов...
  • 10.04.2012
    Кошку купила сама 7 лет назад. Никаких приреканий не было, кроме своенравного характера (могла в отместку наделать где не положено, например, если ее на ночь одну оставили). А в прошлом году накинулась на моего ребенка,т.к. ей не понравился ее плач!
  • Наша красотка!!!Наша радость!!!!Наша Мурёна!!!Наша царица Нефертити!!!!....это мы с мужем так называем нашу любимицу)Обожаем её,ревнуем друг друга к ней)))...Прошлой весной,в конце апреля 2013 года на пороге моей работы(у меня свой магазин одежды) появилось маленькая серая кошечка с безумно…
  • 29.12.2017
    ღღღღ Как обычно Всем Друзьям Здравствуйте )))) ღღღღ История начнется с того, как в моей жизни появилось такое чудо - кот по кличке Корат породы Русская голубая. Как обычно шла я после очередной фотосессии домой своим обычным маршрутом по солнечному сентябрьскому Батуми..
  • Пару лет назад с мужем задались целью завести кота, так как на тот момент мы снимали квартиру - домашний любимец должен был отвечать некоторым критериям, таким как покладистый характер, короткая шерсть (у меня есть склонность к аллергии на кошачью шерсть), дружелюбность и общительность любимца.
  • 27.08.2015
    Добрый день всем! Если вы зашли прочитать мой отзыв, значит вы любите кошек или подумываете о том, какую завести. Я расскажу о такой породе как русская голубая . Однажды моему тогда еще будущему молодому человеку стало одиноко и скучно жить одному.
  • 18.09.2013
    Обожаю русских голубых кошек! Вернее котов.Если они все такие умные,то я их ВСЕХ буду обожать!. мой кот достался мне ,не совсем честным образом)). Не кидайте в меня помидорами пож-ста, но если выразиться русским языком,то я его украла((.
  • 22.10.2016
    Так как несколько лет я являлась заводчиком данной породы кошек, накопился реальный опыт по содержанию Русской голубой. Данная порода не является ультрамодной и популярной в нашей стране. Но есть и фанаты Русской голубой, а если полюбишь эту породу, то уже навсегда.
  • Кошку Зину мне подарили на день милиции со словами: "Это британец". "Британец" был достаточно писклявым, боязливым, и изредка писающим не там где надо существом. Но мы быстро подружились.
  • 05.11.2013
    Когда-то я была без ума от этой породы. Британцы еще были редкостью, а вот русские голубые - доступный эталон плюшево-бархатного чуда с голубовато-серой серебристой шубой... Однажды сестра принесла котенка. Где она его взяла, я так и не поняла.
  • Села писать данный отзыв и сразу такая ностальгия,столько моментов вспомнила…вспомнила себя в возрасте 6 лет,рождение летом нашего кота на моих глазах,роды нашей первой кошки Алиски,первый класс,окончание школы,поездки в деревню с котом в сумке-переноске и как он обкакал машину от страха ,получение …
  • 20.02.2018
    Начну с того, что я никогда специально не покупала кошек. У меня живёт на данный момент 19 котиков и все они были взяты мной с улицы. А пять месяцев назад ко мне пришёл очень необычный и крупный кот. По внешнему виду я определила, что это русская голубая порода кошек.
  • К сожалению, этого кота с нами больше нет, и это,наверное, самое ужасное, что я помню в своей жизни. Но, вспоминая каким был этот кот, я поражаюсь, потому что раньше не видела подобных ему, и всегда говорила в шутку, что никогда не полюблю ни одного мужчину больше,чем этого кота.
  • Всем привет! Этот вреднулька появился у нас 3 года назад ( котэ в самом расцвете сил) подарили родственники, и изначально это была девочка)))... Когда она у нас появилась ей хватило 2 часа чтоб освоился и начался цирк)) Пипец был всему, шторам, на которых он висел ( как позже выяснилось это…
  • 13.08.2020
    Здравствуйте! Хочу рассказать про мою Любовь всей Жизни   Мне было лет 12,когда подруга позвала меня в соседний дом смотреть Котят. У меня и в мыслях не было брать кого-то себе, просто было интересно Зашли в подъезд, и там стояла коробка, в ней была кошка и 5 Котят!
  • 25.10.2018
    С данной породой кошек я сталкивалась то у друзей, то у родственников. Но никогда и подумать не могла что сама заведу такую мадам себе. А все началось банально, всю жизнь прожив то с кошкой, то с собакой.
  • Они уравновешены, интеллигентны, умны и преданы.-Умничка насчёт туалета. мы просто показали где стоит лоток и ВСЁ!!! Проблема с туалетом была решена. -С когтями тоже вопрос решился просто: сделали палочку с обитым ковролином, паказали где находится. Палочку дерёт, мебель нет!
  • Вот уже на протяжении 10 лет мы с мужем являемся владельцами кошки породы русская голубая и что я могу сказать - я очень жалею о своем решении завести животное этой породы. Лучше бы я подобрала уличного котенка. Кошка с самого детства неадекватна.
  • сразу скажу: кот у меня не чистокровный, но самый любимый!нагуляла моя дворовая кошка себе пузо. котят оставили, что бы отдать (скажем так, от этой кошки котят хотели и ждали). но случилось так, что один остался нам.
  • Всем привет) я безумно люблю животных, и наверно если бы я жила одна, то я бы завела целый дом мохнатых)))) У меня есть кот Саня, породы русская дворовая, ему 7 лет) это самый любимый кот на свете!!!!
  • 05.11.2013
    Наш дикий зверь...Кот 3года.Кастрирован,привит,чипирован.Еще ни разу не было проблемы с туалетом-ходит ТОЛЬКО в свой лоток,если он переполнен,даст знать криком ,и будет терпеть,пока поменяют.Очень ласковый,любознательный,умный,,компанейский.но!!Только со своими хозяивами,членами своей семьи.Для…
  • Моего котёнка зовут Артём,порода у него русская голубая.Я его нашла на улице со сломанным хвостом.Хвост у него сломан в четверых местах.Над ним так жестоко издевались дети ,что сломали ему хвост.Мне стало его жалко и я забрала бродягу к себе домой.Все мой родные были против такого…
  • 19.12.2012
    Переехав от родителей, первым делом мы решили обзавестись котиком. Очень долго читали отзывы в Интернете... Нужен был самостоятельный кот, потому как мы оба на работе с утра до вечера.Собственно в самостоятельности нашего русского голубого котенка мы убедились в первый же день Наполнитель был по…
  • Всем привет! Сегодня расскажу вам о моей любимой питомице-кошечке Бусинке породы Русская голубая. Её нашел, выброшенной на улицу осенью и пищащей в кустах, мой старший сын. Он принёс её домой. Она была ещё слепым маленьким котёнком, по виду около недели от роду.
  • 20.06.2014
    Хочу рассказать о своей любимой пушистой подружке! О моем сереньком комочке счастья! Зовут мою крошечку - Мася! До нее у меня было достаточно кошек и котят, но не одна не прижилась... То пакостные попадались, то с собакой (мопсик) не уживались, то убегали, то родителям не нравились...
  • 07.01.2016
    Всем привет!Сегодня я хочу рассказать про свою кошечку породы Русская голубая.Я нежно зову ее ласковым тормозом)Не буду распространяться на всех кошек и котов данной породы,но моя ооочень сильный тормоз.Как в анекдоте:"А до Таллина далеко?".В начале это меня напрягал,но затем я привыкла и сейчас я…
  • это чудо было подкинуто самым жестоким способом к нам в подъезд.это как раз 9 мая было. иду я значит, с маршировки ,поднимаюсь к себе на этаж и вижу пищащий комочек в углу сидит.ну я ,как неравнодушный человек, вынесла ему молочка и кошачьего желе.
  • 30.12.2011
    Всем добрррррого муррррдня! Хочу поделиться с вами своими соображениями о своей порррроде. И так, давайте познакомимся! Меня зовут Соня, мне 5 лет и я чистокрррррровная рррррусская голубая.Мои мамы взяли меня 5 лет назад на птичьем ррррынке одного маленького города.
  • Появилось это чудо у нас 22 декабря 2012 года, было ему на тот момент 1 месяц и 10 дней. Привезли нам его домой из Копейска, за это спасибо хозяевам его мамы. Сказать, что он был очень маленький, это ничего не сказать - такого маленького котенка я еще не видела.
  • 13.03.2016
    Два года назад у нас родился первенец, Ну собственно, как и положено ребенок должен расти в окружении живой природы - в нашем случае кошки или кота, ибо с мужем мы прирожденные кошатники.
  • 1
  • 2
  • 25.05.2016 - 02:32
    Редкое по уму и сообразительности животное (Очень мого ФОТОГРАФИЙ).
    Вот всегда мне было обидно, что на каких-то собачонок 100500 отзывов, на кошек и рыбок, тоже,а вот на корову-нет совсем. А ведь это умнейшие и социальные животные, которые умеют не только быть производителями молока,мяса и навоза, но и преданными животными с большим любящим сердцем.
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 11.01.2016 - 23:06
    Нежнейшее создание. Все тонкости породы в одном отзыве
    Сложно ставить оценки породам животных.. настолько это личные предпочтения. Для экзотической короткошерстной кошки я не могу поставить ниже 5 звезд, так как, несмотря на некоторые проблемы с содержанием, эмоции, которые дарит этот котик невероятны ! Итак, расскажу о всех плюсах и минусах породы.
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 02.07.2020 - 19:26
    Мой любимый котик. Ты подарил 6 лет счастья, но как же страшно ты уходил. 3 причины почему я не рекомендую заводить эту породу.
    Здравствуйте дорогие читатели!   В этом отзыве я расскажу Вам мою историю жизни с британским котом. Писать тяжело, но я чувствую, что должна рассказать ее может кому-то она поможет избежать той боли которую пришлось пережить мне и моей семье, тогда я буду знать что пишу не напрасно.
  • 30.08.2014 - 03:12
  • Печальная история разноглазой турецкой ангоры с хорошим концом
    История появления в нашем доме разноглазого чуда сопряжена с некоторыми грустными моментами. Начнем с того, что эту прелесть попросту выбросили на помойку рядом с нашей дачей в подмосковном Бекасово.
  • 09.03.2017 - 11:05
    Пожалуй добавлю каплю дёгтя в Ваши пушистые отзывы
    Я бы не советовала заводить эту породу НИКОМУ! И дарить! Хотя можете подарить, если хотите усложнить жизнь этому человеку! Для начала хорошие новости: Невские маскарадные пожалуй, самые красивые среди кошек! Особенно наш! Посмотрите)   Он очень нежный котик.
  • 01.05.2021 - 21:40
    Вечно жрущий и орущий прилипала
  • 21.07.2021 - 22:54
    Уличная кошка оказалась породистой. Самая ласковая и нежная кошка, которую я видела. Как ладит с другими животными
    Здравствуйте. Живое существо это, конечно, не товар с чёткими характеристиками. Но я обожаю читать истории про домашних животных поэтому решила сама написать в эту ветку.   История появления.
  • 17.07.2021 - 23:24
    Всем бездомным котикам посвящается😻
    Всем доброго времени суток! Для меня всегда было странно видеть отзывы на котов, собак и прочих домашних любимцев- я привыкла писать отзывы на неодушевленные предметы, а отзыв на кота- ну как бы такое себе, я ведь им не ПОЛЬЗУЮСЬ, это все равно что написать отзыв на мужа или сестру.
  • 03.07.2021 - 00:09
    Миледи! Манул-полукровка
    Приветствую! Года три назад в подъезде нашей многоэтажки появилась молодая кошечка-риска. Очень пушистая и симпатичная. Истинная леди, как снаружи так и внутри. По крайней мере тогда так казалось! Бегала за всем, что двигается. Было понятно, что кто-то выбросил надоевшую живую игрушку.
  • 21.07.2021 - 13:27
    Идеальный кот для инстаграма, неидеальный для жизни
    #ЯжКотомать уже 1.5 года и хочу поделиться своим опытом воспитания бенгала с учетом опыта жизни в прошлом с кошками породы "дворовая вольная" и британец. Отзыв нацелен убедить или отговорить вас заводить такое животное с учетом ваших привычек.
  • Мейн-кун - кот компаньон. Наш рыжий котопес.
    Никогда не могла подумать о том, что буду владелицей огромной кошки. Попросила на день рождения у мужа котёнка. Хотела другую породу, но муж решил купить куна. Особо не напрягаясь, не посещая питомники, муж купил котёнка на авито.
  • 28.04.2021 - 13:30
    Его уже нет , но он жив в моем сердце ! Помню и люблю !
    Всем привет . Красавец, - назвала его я, как только увидела. И только потом, когда я в коте рассмотрела бойцовский характер , то назвала его Тайсон . Где-то месяцев пять ему было, когда мама принесла его домой.
  • 16.06.2021 - 19:19
    Порода далеко не для всех
    У сфинксов имеется много нюансов, о которых заводчики рассказывать не спешат и хозяева уже после приобретения сталкиваются с проблемами, к которым не были готовы. Внимательно прочитайте и трезво все взвесьте.
  • 23.06.2021 - 14:02
    Мой любимый котопес :) Шотландский вислоухий кот → все о кормлении, приучении к лотку, кастрации, вакцинации, как перевозить кота в самолете, болезни и их лечение + МНОГО ФОТО моего любимого ПЛЮШКИ :)
    Привет!   В прошлом году мы приняли серьезное решение, а именно решили завести себе котика. Перед тем, как брать котенка в дом, я прошерстила множество различных статей.
  • 13.07.2021 - 18:36
    История одной дружбы или как кошки выбирают себе человека
    Всем привет, дорогие читатели! Сегодня хочу рассказать историю о том, как кусачее чудовище со скверным характером выбрало себе человека (меня ) Всяческую живность я люблю, но в силу наличия аллергии у меня и моего папы на шерсть различных животных, завести дома пушистика мы не могли (жили с нами…