Русская голубая - отзывы

• Русская голубая - уникальная порода. Аристократ и умница, трусишка и ласкуша - и все это в одном флаконе. Кошка не для каждого. Напишу, кому она не подойдет: - тем, кто предпочитает не активное животное, а мягкий пуфик; - тем, кто западает на большие размеры, длинную шерсть или необычную броскую…
  • Всем привет, подарили моей старшей сестре на день рождения котенка, о котором она всегда мечтала, породы Русский голубой, все было так прекрасно, кот с шикарной родословной, красивущей датой рождения 1.11.2011 (прямо свадебная дата, ага), но через год пребывания в семье, у сестры родилась…
  • 16.11.2020
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня хочу рассказать вам о своём чудике)))Знакомьтесь- это кот Максим)   Место приобретения : улица   Цена : убитые нервные клетки))))   Появился он у нас 4 года назад, совсем котёнком.Макс родился в семье заводчиков, но оказался "дефектом", у него белое пятнышко на шее и животике.
  • Несколько лет я мечтала именно о русском голубом коте. У знакомых абиссинец, эти мне тоже очень нравятся, но в итоге рассудили, что на них часто бывает аллергия, плюс очень уж буйный темперамент.
  • 11.11.2021
    Присматривали кошку на авито в бесплатных объявлениях и увидели серенькую кошечку от русской голубой. Русская голубая принесла котят от простого кота. Один котенок получился белочерным, а второй сто процентно породы Русская голубая.
  • 26.02.2012
    Кошку породы русская голубая подарили 9 лет назад и поначалу все было неплохо: милый котенок, его нападки воспринимались как игра. Но однажды накинулся на племянника (за то, что тот стать кричать, а кот "видите ли" спал и его потревожили...), отбивали втроем.
  • 19.03.2015
    Много было разных котов и кошек в доме,но сейчас выбор пал именно на эту породу , так как от русских голубых мало шерсти. Как нам объяснила заводчица эта порода кошек вылизывает свою шерть и съедает ее.   А теперь еще критерии почему мы выбрали именно эту породу: 1.
  • 10.05.2022
    Когда я была подростком, я очень хотела породистого котенка. Приехав на "Птичий рынок" я в него даже не зашла. Перед входом стояла пара с корзиной, в которой были 3 чудесных котёнка породы Русская голубая.
  • Здравствуйте, любители животных! Русскую голубую мы выбрали после долгого изучения особенностей многих пород среди кошек. У нас все детство жили кошки, но спустя 10 лет, после того как их не стало, а может с возрастом, у меня развилась аллергия на кошачью и собачью шерсть (крапивница, глаза,…
  • 25.09.2012
    Много думали над породой кошки.Выбирали из Дончака,Канадика,Рекса-девон-корниша,экзотом...Много инфо перечитали в ИНЕТЕ,разговаривали с заводчиками.Приоритетами было:минимум шерсти,ум,грация.Вот купили Руссича у заводчика с родословной.Не ожидали,что будет бегать по занавескам,драть обои(хоть…
  • 28.12.2016
    Появилась у нас эта красотка неожиданно. Муж ехал на машине домой, остановившись на светофоре, увидел, как за толпой подростков бежит котенок месяца 1.5. Муж очень любит животных и его сердце не могло не екнуть.
  • 28.11.2019
    Привет всем любителям животных!) Буду рада поделиться историей о своём домашнем питомце! Домашние животные были у меня с самого детства. Хомячок прожил 4 года. Потом началась история с котами. В марте 2017 года на 11 году жизни умер любимый перс Луксор (о нём можно почитать здесь ) .
  • 31.03.2021
    Попала к нам случайно. Из жалости наверное. Знакомая развелась, переехала на новую квартиру с кошкой. Первый раз когда в гостях был, глаза у меня на лоб вылезли. Сидит красавица-кошка в коридоре НА ПОВОДКЕ. Рядом лоток, весь пол застелен детскими одноразовыми пеленками.
  • 05.03.2022
    Я уже однажды писала отзыв о рыжем коте, которого бросили хозяева, когда уехали и Рыжик перекочевал к нам, вскоре нам практически под колеса бросили котенка дымчатого окраса.
  • 1. Немного истории почему выбор пал именно на эту породу) , кому неинтересно переходите сразу к разделу 2 - там все конкретно о породе)) Знакомство с данной породой у меня произошло относительно недавно, а точнее в июле 2015.
  • 16.09.2013
    Сие создание мой муж подобрал лет так эдак 13 назад, мы тогда с мужем знакомы не были. Кот, естественно, был самым любимым и очень долгое время они с хозяином жили вдвоём. И вот появилась хозяйка, т.е. я... Думала, что котик начнёт ревновать, нагадит мне в тапки или ещё где-нибудь набедакурит...
  • Всем привет! Созрела я-таки для написания отзыва про своего котейку, который живет со мной уже полтора года, а значит все особенности характеров друг у друга мы уже достаточно успели изучить и отзыв будет максимально объективен (конечно же нет! я же люблю его - не могу!
  • Приветствую всех заглянувших на огонек!   Я никогда не была заядлой кошатницей. Да, я люблю животных, но мои родители не выносили шерсть в доме, поэтому в детстве у меня не было ни собак, ни котят. Года в 23 меня попросили передержать пару дней котенка, а потом отказались его забирать.
  • Здравствуйте! Этот красавчик появился у нас уже взрослым. Была зима. 28 января. Вечер. Муж собирался на работу в ночь. Открывает дверь и на лестнице, которая ведет вниз сидел кот. Ну все Внутри меня все сжалось.
  • Привет все читателям моих отзывов) этот отзыв посвящаю любимому коту нашей семьи, породы русская голубая. Котенок появился у нас дома относительно недавно: совсем крохотным месячным комочком его принес старший брат.
  • 21.11.2022
    Итак, нашему русскому голубому коту Ише уже 14 лет. Что мы выяснили за эти годы? Котенок был привезён моим папой из другого города. Он был последний в помёте, может отсюда и некоторые нюансы с которыми мы столкнулись)) По молодости был невероятной красоты и грации молодой человек.
  • 31.01.2014
    Прежде всего скажу, почему я поставила 5, потому что я люблю всех животных и наделять таким понятием как нравитсяне нравится это не совсем корректно на мой взгляд по отношению к любым, животным. Итак, мои впечатления от кошки. Экстерьер- подвижная, стройная, грациозная кошка, утонченная.
  • 07.06.2020
    Я очень люблю животных, в особенности кошек. И вот когда встал вопрос, какого завести питомца, то я решила остаровится на русской голубой кошке. Я много слышала о кошках этой породы, слышала много разных отзывов. И вот я решила, что именно такая кошка должна быть в моем доме.
  • Целый месяц мне снился серый котенок. Во сне я играла с ним и он все время убегал-помню как было грустно без него когда просыпалась...Позже муж начал просить завести кошечку, так как собака требует выгула, что мы как работающие люди позволить себе не можем.
  • Наша красотка!!!Наша радость!!!!Наша Мурёна!!!Наша царица Нефертити!!!!....это мы с мужем так называем нашу любимицу)Обожаем её,ревнуем друг друга к ней)))...Прошлой весной,в конце апреля 2013 года на пороге моей работы(у меня свой магазин одежды) появилось маленькая серая кошечка с безумно…
  • 18.09.2013
    Обожаю русских голубых кошек! Вернее котов.Если они все такие умные,то я их ВСЕХ буду обожать!. мой кот достался мне ,не совсем честным образом)). Не кидайте в меня помидорами пож-ста, но если выразиться русским языком,то я его украла((.
  • 27.08.2015
    Добрый день всем! Если вы зашли прочитать мой отзыв, значит вы любите кошек или подумываете о том, какую завести. Я расскажу о такой породе как русская голубая . Однажды моему тогда еще будущему молодому человеку стало одиноко и скучно жить одному.
  • 29.12.2017
    ღღღღ Как обычно Всем Друзьям Здравствуйте )))) ღღღღ История начнется с того, как в моей жизни появилось такое чудо - кот по кличке Корат породы Русская голубая. Как обычно шла я после очередной фотосессии домой своим обычным маршрутом по солнечному сентябрьскому Батуми..
  • 04.02.2022
    У мужа был когда-то любимый кот русский голубой, но умер от старости. И вот супруг решил взять себе кошку такой же породы, так как порода ему пришлась по душе. У нас уже был кот, но он был "мой", а муж захотел именно своего кота, чтобы тот его тоже признавал и играл с ним.
  • 13.01.2017
    Итак, знакомьтесь: русский голубой паразит, Гай Арчибальд (а точнее,Арчи, или Чичуха;)). Красив нечеловечески не по кошачьи!)) У нас семья кошатников, но до Арчи были все "дворяне". И вроде как решили мы больше не заводить котов...
  • icq аватар
    16.07.2012
    Бы ла у меня когда-то кошка, была она обычная, но любимая. Но мы её потеряли. Прошло время, я начала жить с любимым человеком и поняла, что без кошки нет семьи) Поскольку у меня есть аллергия на кошек, решила почитать информацию и определиться насчёт породы. Хотелось породистую кошечку.
  • Села писать данный отзыв и сразу такая ностальгия,столько моментов вспомнила…вспомнила себя в возрасте 6 лет,рождение летом нашего кота на моих глазах,роды нашей первой кошки Алиски,первый класс,окончание школы,поездки в деревню с котом в сумке-переноске и как он обкакал машину от страха ,получение …
  • 22.10.2016
    Так как несколько лет я являлась заводчиком данной породы кошек, накопился реальный опыт по содержанию Русской голубой. Данная порода не является ультрамодной и популярной в нашей стране. Но есть и фанаты Русской голубой, а если полюбишь эту породу, то уже навсегда.
  • 05.11.2013
    Когда-то я была без ума от этой породы. Британцы еще были редкостью, а вот русские голубые - доступный эталон плюшево-бархатного чуда с голубовато-серой серебристой шубой... Однажды сестра принесла котенка. Где она его взяла, я так и не поняла.
  • К сожалению, этого кота с нами больше нет, и это,наверное, самое ужасное, что я помню в своей жизни. Но, вспоминая каким был этот кот, я поражаюсь, потому что раньше не видела подобных ему, и всегда говорила в шутку, что никогда не полюблю ни одного мужчину больше,чем этого кота.
  • Пару лет назад с мужем задались целью завести кота, так как на тот момент мы снимали квартиру - домашний любимец должен был отвечать некоторым критериям, таким как покладистый характер, короткая шерсть (у меня есть склонность к аллергии на кошачью шерсть), дружелюбность и общительность любимца.
  • 13.08.2020
    Здравствуйте! Хочу рассказать про мою Любовь всей Жизни   Мне было лет 12,когда подруга позвала меня в соседний дом смотреть Котят. У меня и в мыслях не было брать кого-то себе, просто было интересно Зашли в подъезд, и там стояла коробка, в ней была кошка и 5 Котят!
  • 18.10.2022
    Здравствуйте, считаю, своим долгом написать, в память о лучшем друге. Человек с большой буквы «К» Кошка. Назвать ее кошкой, язык не поворачивается. Для меня она человек. Серая тучка, не тучка, а кошка. Знакомьтесь, Дуня.
  • Всем привет! Этот вреднулька появился у нас 3 года назад ( котэ в самом расцвете сил) подарили родственники, и изначально это была девочка)))... Когда она у нас появилась ей хватило 2 часа чтоб освоился и начался цирк)) Пипец был всему, шторам, на которых он висел ( как позже выяснилось это…
  • 10.04.2012
    Кошку купила сама 7 лет назад. Никаких приреканий не было, кроме своенравного характера (могла в отместку наделать где не положено, например, если ее на ночь одну оставили). А в прошлом году накинулась на моего ребенка,т.к. ей не понравился ее плач!
  • Кошку Зину мне подарили на день милиции со словами: "Это британец". "Британец" был достаточно писклявым, боязливым, и изредка писающим не там где надо существом. Но мы быстро подружились.
  • Вот уже на протяжении 10 лет мы с мужем являемся владельцами кошки породы русская голубая и что я могу сказать - я очень жалею о своем решении завести животное этой породы. Лучше бы я подобрала уличного котенка. Кошка с самого детства неадекватна.
  • 20.02.2018
    Начну с того, что я никогда специально не покупала кошек. У меня живёт на данный момент 19 котиков и все они были взяты мной с улицы. А пять месяцев назад ко мне пришёл очень необычный и крупный кот. По внешнему виду я определила, что это русская голубая порода кошек.
  • Они уравновешены, интеллигентны, умны и преданы.-Умничка насчёт туалета. мы просто показали где стоит лоток и ВСЁ!!! Проблема с туалетом была решена. -С когтями тоже вопрос решился просто: сделали палочку с обитым ковролином, паказали где находится. Палочку дерёт, мебель нет!
  • 25.10.2018
    С данной породой кошек я сталкивалась то у друзей, то у родственников. Но никогда и подумать не могла что сама заведу такую мадам себе. А все началось банально, всю жизнь прожив то с кошкой, то с собакой.
  • 21.11.2014
    Добрый день, Поделюсь своей историей знакомства с этой породой. Все началось с того как я переехала в новую квартиру, исходя из русских примет нужна была кошка))) Не долго думая преобрела себе котенка и назвала ее Бэлла... Очень игривая, умная, но своенравная...
  • сразу скажу: кот у меня не чистокровный, но самый любимый!нагуляла моя дворовая кошка себе пузо. котят оставили, что бы отдать (скажем так, от этой кошки котят хотели и ждали). но случилось так, что один остался нам.
  • это чудо было подкинуто самым жестоким способом к нам в подъезд.это как раз 9 мая было. иду я значит, с маршировки ,поднимаюсь к себе на этаж и вижу пищащий комочек в углу сидит.ну я ,как неравнодушный человек, вынесла ему молочка и кошачьего желе.
  • 20.06.2014
    Хочу рассказать о своей любимой пушистой подружке! О моем сереньком комочке счастья! Зовут мою крошечку - Мася! До нее у меня было достаточно кошек и котят, но не одна не прижилась... То пакостные попадались, то с собакой (мопсик) не уживались, то убегали, то родителям не нравились...
  • atv аватар
    10.01.2013
    У меня было очень много кошек. И дворовые, и сиамская была, сейчас у мамы перс и невская-маскарадная. Но я пушистых просто не люблю.Пересмотрела множество пород и влюбилась в русскую голубую. Купила у заводчицы, с родословной, всё как положено.В быту кошки русские голубые хороши.
  • 1
  • 2
  • 25.05.2016 - 02:32
    Редкое по уму и сообразительности животное (Очень мого ФОТОГРАФИЙ).
    Вот всегда мне было обидно, что на каких-то собачонок 100500 отзывов, на кошек и рыбок, тоже,а вот на корову-нет совсем. А ведь это умнейшие и социальные животные, которые умеют не только быть производителями молока,мяса и навоза, но и преданными животными с большим любящим сердцем.
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 11.01.2016 - 23:06
    Нежнейшее создание. Все тонкости породы в одном отзыве
    Сложно ставить оценки породам животных.. настолько это личные предпочтения. Для экзотической короткошерстной кошки я не могу поставить ниже 5 звезд, так как, несмотря на некоторые проблемы с содержанием, эмоции, которые дарит этот котик невероятны ! Итак, расскажу о всех плюсах и минусах породы.
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 02.07.2020 - 19:26
    Мой любимый котик. Ты подарил 6 лет счастья, но как же страшно ты уходил. 3 причины почему я не рекомендую заводить эту породу.
    Здравствуйте дорогие читатели!   В этом отзыве я расскажу Вам мою историю жизни с британским котом. Писать тяжело, но я чувствую, что должна рассказать ее может кому-то она поможет избежать той боли которую пришлось пережить мне и моей семье, тогда я буду знать что пишу не напрасно.
  • 30.08.2014 - 03:12
  • 19.05.2021 - 10:59
    Турецкая ангора. История, особенности, питание, подвижность. Почему не всем можно заводить.
    Всем приветик! Прежде чем говорить о такой породе кошек, как турецкая ангора, обратимся к истории. История: В моем доме живет пушистый член семьи по имени Маргарита. По задумке, я думала звать ее просто Рита, но она отказывается откликаться на имя Рита. Больше по душе Маргоша или Маргарита.
  • 09.03.2017 - 11:05
    Пожалуй добавлю каплю дёгтя в Ваши пушистые отзывы
    Я бы не советовала заводить эту породу НИКОМУ! И дарить! Хотя можете подарить, если хотите усложнить жизнь этому человеку! Для начала хорошие новости: Невские маскарадные пожалуй, самые красивые среди кошек! Особенно наш! Посмотрите)   Он очень нежный котик.
  • Вряд ли заведем теперь волосатую кошку. Порой это не кошки а друзья, защитники, грелки, обезьяны, собаки.....прорабы, швеи, упыри ну и конечно же милахи. Расскажу чем болели кошки , как ухаживаю и как люблю!
    Всем привет! У нас всегда в семье были кошки. Заводили мы и разных, были и породистые и нет. И тех и других мы любили. И все они были волосатыми. Эта шерсть бесила, раздражала. Я очень давно засматривалась на кошек породы Сфинкс. Многое про них читала. Смотрели объявления, выбирали ...
  • 20.09.2022 - 11:08
    Об уходе за мейнкуном. Особенности кормления. Все плюсы и минусы этой породы.
    Всем привет! Пару лет назад в дополнении к моему любимому коту шотландцу у меня появился Мейн-кун. Сразу взрослая девочка. Я познакомилась со своим будущим мужем у которого была эта красавица. Сразу хочу сказать, что заводя куна вы заводите почти собаку или ребенка.
  • 30.08.2022 - 19:24
    Инопланетянин с собачьим характером (предупреждения и много фото внутри)
    3 года назад в моей жизни появился котик породы ориентал, я про это породу ничего не знала и представляла что меня ждет.. (покупал его папа потому что ему понравились большие ушки у кота на выставке кошек). Эта порода настолько покорила меня, что теперь у меня их 3! И я бы завела еще!
  • 14.11.2022 - 19:24
    Сумашедшая кошатница или просто любительница собрать всю живность с подъездов? Моя история длинною в 20 кошек
    Всем привет! Не могу определить себя к кошатницам или собачницам, я просто люблю всех животных.У меня было 20+ кошек, 10 собак, 4 крысы, хорек и это в сознательном возрасте, а в детстве я жила с собакой, котом, рыбками, крысой и даже ежиком.
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 29.08.2022 - 06:59
    Если у вас ещё нет ребенка,то будет😍
    Здравствуйте милые девушки и мужчины! Сразу предупреждаю,что мой отзыв будет длинным,так как коротко о таком невозможно рассказать! Мой опыт со сфинксами начался ещё в 15 лет,у мамы была аллергия на шерсть и лысое чудо было лучшим вариантом.
  • 24.09.2022 - 15:36
    Британская шиншилла | Стоит ли заводить в семью с маленькими детьми?
    Всем привет!   Долгое время в моем доме не было никаких животных. И дело не в том, что я боялась испорченного нового ремонта и мебели, просто на тот момент у меня не было детей, а рождение как минимум одного ребёнка было в моих планах всегда.
  • 14.11.2022 - 12:59
    Бенгальская кошка - лучшее приобретения.
    Почитала здесь отзывы и была поражена негативными про эту великолепную породу . Мы в ответе за тех кого приручили . Характер у этих кошек не кошачий . Им нужно внимание , понимание ( да да я не ошиблась понимание ) и забота . Для нас это второй ребёнок .Ну что начнём !
  • 10.10.2022 - 09:37
    Кото-ребёнок. Наш манчкин Лютик
    У подруги моей подруги окотилась кошка. Разумеется, как заядлая любительница кошек, я была оповещена и ещё не успев увидев котят я сразу закивала - да, беру, беру! Мне показали фото котят и оповестили, что это за порода.
  • 03.09.2022 - 16:16
    Мяуча.Кошь-собака, которую я никогда не забуду!
    Вообще,началось все так.Было у меня за жизнь четыре своих кошки:Бантик, Тучка, Мурка и Мяуча.Ещё у бабушки есть британка Симка ,которая тоже считается моей,и я за ней ухаживаю,как и за всеми остальными кошками,когда приезжаю.А в остальное время -бабушка.Обязательно напишу и о Симке отзыв.Про…