Опубликовано 5 Март, 2022 - 23:56

год или более

Я уже однажды писала отзыв о рыжем коте, которого бросили хозяева, когда уехали и Рыжик перекочевал к нам, вскоре нам практически под колеса бросили котенка дымчатого окраса.

Все дело было так, ехали мы на автомобиле к тете в соседний город, прямо на трассе обогнала другая машина и прямо из окна что-то выбросили. Это что-то упало и несколько раз перекатилось по асфальту. Муж с воплем "он живой?" резко остановил машину. Машина остановилась в метре от находки. Оказалось, что выбросили КОТЕНКА 😱. Ну как так-то? Малышу было на вид 2,5-3 месяца, из носика сочилась кровь и он громко орал, было похоже на сильный ушиб или перелом.

В машине всегда есть полотенце небольшое для рук, в него-то я и положила находку, нашла в интернете ближайшую ветклинику, и мы отправились туда.

Котенка осмотрел молодой ветеринарный врач, выслушав рассказ о том, откуда у нас этот котенок, он добавил, что "вылечим, хорошо, что хоть жив остался". Также врач сказал, что предположительно котенок породы русская голубая, но точно не метис и не беспородный.

Животное осталось в клинике на ночь, на передней лапке был перелом, вывих пальца на задней левой лапе. На УЗИ сказали, что от удара повреждены почки. А в целом отделался достаточно легко.

На утро оплатив приличную сумму, забрали кота домой. Вечером коту провели операцию, лапка была перебинтована. Сейчас Кузе 1,5 года, но последствия дают о себе знать, иногда в моче бывает кровь, здесь без спазмолитиков и кровоостанавливающих препаратов не обойтись. Все только согласно с ветврачом и после сдачи анализов. В 9 месяцев, Кузю простерилизовали, отошёл от наркоза относительно хорошо. Он наверное и не заметил, что лишился своих шарундулов.🤗

Поскольку кот стерилизован, покупаю ему соответствующие корма. Сухой есть мы отказываемся, а вот влажный корм едим с большим удовольствием.

Кузя совершенно не агрессивный и не мстительный кот, даже будучи котёнком ещё не разу не поцарапал или укусил. Видимо у них это не заложено на подсознательном уровне. А чего стоят эти огромные глаза, в которые невозможно не влюбиться(кота никто не мучал).🤗Кот совсем не надоедливый, может подойти, сесть рядом, если не обращать на него внимание, он не будет истошно орать, типа "Эй, холоп, быстро гладь меня", он легко перейдет на диван и уляжется на нем.Кошки породы русская голубая не имеет генетических заболеваний и может прожить долгую и счастливую жизнь.

Кузя не любит играть, но все же приходится покупать ему различные игрушки, для любого животного лежание целыми днями на диване - это плохо.

Также очень понравилось то, что кот терпелив к детям, хотя стараюсь по максимуму ограничивать контакт.

В качестве наполнителя для лотка этого товарища используем силикат, это хоть и дорого, но запаха кошачьей мочи нет совершенно. Менять его можно не сразу же, как он сделал свои дела, позже. Так кота можно оставить одного в доме до вечера и я буду знать, что ничего не произойдёт.

Сейчас у нас пока живут 2 кота и все, больше никаких животных.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Благородство
  • Очень добрый
  • Плюшевый
  • Собразительность
  • Ум
  • Чистоплотность
Недостатки
  • Может рано разбудить
nikol21рекомендует
Красив, боярин!
Это да🥰
06.03.2022
Глазищи у красавчика просто космос Love
"и все, больше никаких животных." - я так три раза уже говорила (у меня четверо) Big smile
06.03.2022
Как хорошо, что позади тех нелюдей ехала именно ваша машина! Как так можно поступать с котятами, щенятами - просто не представляю (( Вырос невероятный красавец!
06.03.2022
Да, спасибо большое 🤗 значит судьба у котика такая, но я не жалею, что он попал к нам🥰
Вот это глазищи👌
27.03.2022
Какой красавец 😍
18.04.2022
Блин, просто страшно от мысли, что такие люди, как в той машине - среди нас. Что ж должно быть в голове, чтобы выбросить на ходу живое существо... Вы большие молодцы, что спасли его!
18.04.2022
К сожалению, такие люди есть 😱
  • 25.05.2016 - 02:32
    Редкое по уму и сообразительности животное (Очень мого ФОТОГРАФИЙ).
    Вот всегда мне было обидно, что на каких-то собачонок 100500 отзывов, на кошек и рыбок, тоже,а вот на корову-нет совсем. А ведь это умнейшие и социальные животные, которые умеют не только быть производителями молока,мяса и навоза, но и преданными животными с большим любящим сердцем.
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 11.01.2016 - 23:06
    Нежнейшее создание. Все тонкости породы в одном отзыве
    Сложно ставить оценки породам животных.. настолько это личные предпочтения. Для экзотической короткошерстной кошки я не могу поставить ниже 5 звезд, так как, несмотря на некоторые проблемы с содержанием, эмоции, которые дарит этот котик невероятны ! Итак, расскажу о всех плюсах и минусах породы.
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 02.07.2020 - 19:26
    Мой любимый котик. Ты подарил 6 лет счастья, но как же страшно ты уходил. 3 причины почему я не рекомендую заводить эту породу.
    Здравствуйте дорогие читатели!   В этом отзыве я расскажу Вам мою историю жизни с британским котом. Писать тяжело, но я чувствую, что должна рассказать ее может кому-то она поможет избежать той боли которую пришлось пережить мне и моей семье, тогда я буду знать что пишу не напрасно.
  • 30.08.2014 - 03:12
  • 19.05.2021 - 10:59
    Турецкая ангора. История, особенности, питание, подвижность. Почему не всем можно заводить.
    Всем приветик! Прежде чем говорить о такой породе кошек, как турецкая ангора, обратимся к истории. История: В моем доме живет пушистый член семьи по имени Маргарита. По задумке, я думала звать ее просто Рита, но она отказывается откликаться на имя Рита. Больше по душе Маргоша или Маргарита.
  • 09.03.2017 - 11:05
    Пожалуй добавлю каплю дёгтя в Ваши пушистые отзывы
    Я бы не советовала заводить эту породу НИКОМУ! И дарить! Хотя можете подарить, если хотите усложнить жизнь этому человеку! Для начала хорошие новости: Невские маскарадные пожалуй, самые красивые среди кошек! Особенно наш! Посмотрите)   Он очень нежный котик.
  • 02.05.2022 - 20:29
    Она моë испытание, не иначе. Подумайте дважды, прежде чем завести себе шотландца. Особенности породы, от которых офигела. Качели веса после отпусков у "бабушек". Сравнение со сфинксом и не только.
    Чуть больше 5 лет назад мы решили завести котёнка. Опыт с кошками у меня был очень большой ещё в доме родителей до собственного быта. Но о кошке задумалась только спустя 10 лет после свадьбы. Сыну было 8 и он очень хотел домой кошечку, как у одноклассников. В начале я хотела завести лысого котёнка.
  • Вряд ли заведем теперь волосатую кошку. Порой это не кошки а друзья, защитники, грелки, обезьяны, собаки.....прорабы, швеи, упыри ну и конечно же милахи. Расскажу чем болели кошки , как ухаживаю и как люблю!
    Всем привет! У нас всегда в семье были кошки. Заводили мы и разных, были и породистые и нет. И тех и других мы любили. И все они были волосатыми. Эта шерсть бесила, раздражала. Я очень давно засматривалась на кошек породы Сфинкс. Многое про них читала. Смотрели объявления, выбирали ...
  • 30.08.2022 - 19:24
    Инопланетянин с собачьим характером (предупреждения и много фото внутри)
    3 года назад в моей жизни появился котик породы ориентал, я про это породу ничего не знала и представляла что меня ждет.. (покупал его папа потому что ему понравились большие ушки у кота на выставке кошек). Эта порода настолько покорила меня, что теперь у меня их 3! И я бы завела еще!
  • 27.04.2022 - 10:59
    Спасеныш из под сарая - но живучий и везучий! Слезливый и милый рассказ про кота с необычным именем.
    Никогда не думала, что заведу кота и стану кошатницей, но не зарекалась.   Нас четверо, двое взрослых и двое детей. Я понимаю, что дети растут и им "кто-то нужен" Нет не ради игры и забавы, а чтобы сформировать чувство ответственности, умение позаботиться о других и понять, что животные - это наши…
  • 21.08.2022 - 20:51
    Самая лучшая кошечка, это любовь с первого взгляда, уход, питание +много фото! ❤️❤️❤️
    Всем привет, сегодня, в этом отзыве мне бы хотелось рассказать о том, как мне повезло со своей кисой, а так - же питание, уход и многое другое, ))   Всё началось с тёмного зимнего вечера, я смотрела всякие ролики про животных, в основном про кошек, и тогда я подумала...
  • 16.09.2022 - 18:52
    Самый добрый мальчик на свете или "Что за мерзость?"(с)
    Мысль о лысом или, как их еще называют "голом" коте у меня была уже давно. Но когда мы съезжались, с тогда еще будущим мужем, у меня был чих и выбор "кошачьего" он забрал себе.
  • 06.09.2022 - 22:12
    Котопес
    Пишу отзыв специально для тех людей, которые думают что мэй-кун - это большой ласковый кот. Это не совсем так. Начну сразу с минусов этой породы. Котик очень много ест, соответственно много и ходит в туалет. Поэтому лоток нужен очень большой.
  • 24.09.2022 - 15:36
    Британская шиншилла | Стоит ли заводить в семью с маленькими детьми?
    Всем привет!   Долгое время в моем доме не было никаких животных. И дело не в том, что я боялась испорченного нового ремонта и мебели, просто на тот момент у меня не было детей, а рождение как минимум одного ребёнка было в моих планах всегда.
  • 01.05.2022 - 11:07
    Сфинксы тоже бывают с улицы. Маленький найденыш, в которого невозможно не влюбиться. Помогите определить разновидность.
    Я вообще-то не приношу кошек домой. Были ситуация, когда кошка пришла на работу зимой, когда был ледяной дождь. Коллеги хотели её выгнать, а я наорала на этих бессердечных, забрала к себе в кабинет, накормила и нашла ей дом к вечеру.
  • 03.09.2022 - 16:16
    Мяуча.Кошь-собака, которую я никогда не забуду!
    Вообще,началось все так.Было у меня за жизнь четыре своих кошки:Бантик, Тучка, Мурка и Мяуча.Ещё у бабушки есть британка Симка ,которая тоже считается моей,и я за ней ухаживаю,как и за всеми остальными кошками,когда приезжаю.А в остальное время -бабушка.Обязательно напишу и о Симке отзыв.Про…