Опубликовано 21 Май, 2019 - 16:51

Здравствуйте, любители животных!

Русскую голубую мы выбрали после долгого изучения особенностей многих пород среди кошек.

У нас все детство жили кошки, но спустя 10 лет, после того как их не стало, а может с возрастом, у меня развилась аллергия на кошачью и собачью шерсть (крапивница, глаза, насморк). Хотя, как говорят, это не на шерсть, а перхоть животного.

Так вот одним из главных достоинств этой породы считается её гипоаллергенность! На них не бывает аллергии. У них отличные гены и они славятся своим здоровьем. Безусловно умная порода. Понимает, когда её ругают, хвалят.

Нашу малышку мы нашли по объявлению на Авито и сразу поняли, что это она. Котята из семьи любящей пары, которых хозяйка готова на руках носить и любит их безгранично! Цена была символическая 5 000 руб.

2 месяца
Родители

Обязательно просите, чтоб вам показали маму и папу котят! Так как «перекупщики», как бы это ужасно не звучало, существуют и в сфере продажи животных. Для меня это был шок.

Эти кошки легко приучаются к лотку (у нас с селикагелевым наполнителем). Наша девочка ходит исключительно в свой туалет и может терпеть, но при этом показывать (подходить к нему и мяукать), что туалет грязный и надо поменять.

Корм даём по рекомендации - Роял Канин.
Я бы сказала, что она привереда в еде и «со стола» не ест. И русские голубые считаются малоежками, они редко бывают пухлыми.

Готовьтесь, что она будет лазить по верхам шкафов, открытым полкам, холодильникам, вытяжкам. Кошки - верхолазки. Они очень активные и любят, когда с ними играют.

На холодильнике
На вытяжку надо плитой
Любознательная

Конечно, как и все кошки, они своенравные, самостоятельные, независимые. Но одновременно очень нежные и, когда им хочется, сами идут на руки, чтоб их гладили. Ласковые.

Цветы наша слабость, как и всех женщин
С характером кошка

К чужим в доме долго привыкает, но никогда нет агрессии. Скорее спрячется и будет ждать, когда незнакомец уйдёт.

Помощница

К ребёнку кошка относится как к своему. Если малыш чуть начинает плакать, тут же бежит к нам и смотрит, что случилось. А ночью постоянно бдит сон малыша.

Это безусловный член семьи! Который никого не оставляет равнодушным.

Достоинства
  • - нет аллергии
  • Благородство
  • Веселая и игривая
  • Добрая
  • Короткая шерсть
  • Ласковая
  • Любвиобильный
  • Отсутствие меток
  • Очень добрый
  • Почётный член семьи
  • Собразительность
  • Ум
  • Чистоплотность
Недостатки
  • Недостаков для нас нет!
Yuldashevnaрекомендует
и действительно у вас нет на нее реакции? аллергической?
21.05.2019
Да! У меня нет на нашу кошку аллергии. Почему и писала про "перекупщиков". Мы приезжали смотреть котят по одному объявлению и у меня сразу же начало першить в горле. Долго расстраивалась, так как нам очень понравились пушистые комочки, но не смогли взять. И у моих родителей собака (мини той терьер), когда к ним приезжаю на долго, приходится пить антигистаминные.
Здравствуйте, вообще никакой аллергии не было? Даже после длительного контакта? Не было периода привыкания?
21.05.2019
Какая она красивая и статная Smile
22.05.2019
Спасибо! Значит не зря ив ее иногда называем леди.