Сиамская кошка - отзывы

• 30.08.2014
  • 17.06.2017
    Всем привет! Я очень долго собиралась писать этот отзыв. Он будет длинным и, надеюсь, интересным и чем-то полезным. Так что запаситесь чайком и приятного чтения Вообще, коты и все,что с ними связано - моя любимая тема)) у нас в семье ВСЕГДА были коты, с раннего моего детства и до сейчас но в памяти …
  • 03.02.2018
    Хочу рассказать здесь свою историю любви к кошкам этой породы. С самого детства с нами жили коты и кошки сиамской породы. Их было несколько, поочерёдно. Периодически они пропадали (сбегали на улицу и не возвращались) у нас и через некоторое время мы вновь брали питомца.
  • 22.11.2010
    когда мы выбирали кошку, хотелось приобрести красивую, поэтому светлый комочек с ярко-голубыми глазаи просто покорил нас и мы взяли сиамочку. Уже с первых дней она довольно часто стала проявлять свой характер.
  • 21.01.2020
    от настолько Все началось с того, что одногруппница предложила взять мне котенка, так как её бабушка категорически не желала их оставлять и сказала, что если не раздадут то она с ними что-нибудь сделает.
  • 07.01.2016
    Голубоглазое чудо, красивая мордашка, взгляд человека, след в душе на всю жизнь... Моя дочка с самого раннего возраста любит кошек. Пережив в подростковом возрасте потерю собаки, я боялась опять брать домашнего питомца... но однажды подумала, что нельзя вот так всю жизнь прятаться от переживаний...
  • Привет всем посетителям этого сайта! Прочитала много отзывов про "Сиамских" котов и кошек. Дорогие мои, эти коты и кошки НЕ Сиамской породы! Как уже было не однократно написано здесь. Непонятно, почему модераторы не перенесут эти отзывы в соответствующие рублики?
  • 26.02.2022
    Всем привет))   Сегодня я хочу познакомить вас с частичкой своей жизни, а именно с одним из своих питомцев. Знакомьтесь! Кошечка Лиска, порода сиамская, родом из Башкирии, 2 года отроду В то время, когда у нам появилась кошечка, я еще жила в другом городе.
  • 19.03.2016
    Наконец-то пришёл тот день, когда я все-таки решилась на то, чтобы в моем доме появилась очередная кошка. В силу обстоятельств мне пришлось расстаться со своей предыдущей любимицей. К счастью, она обрела любящих и заботливых хозяев, и счастлива по сей день с ними уже 9 лет.
  • 17.01.2017
    Начну свой отзыв с того, что у нас много лет жили 2 сиамских кота, вернее кот и кошка. Были очень умненьким и проворными, иногда шкодили. Но кошачий век недолог. После кота умерла кошка, К СЛОВУ ЕЙ БЫЛО 19!!! лет. Когда привыкаешь к животному то потом не просто взять новое.
  • 03.05.2014
    Начиталась здесь отзывов типо " они не агрессивные,это стереотип" Хочу сказать сразу,это не стереотип. если вам попался не агрессивный сиамец,то вам крупно повезло! Моя история началась с того,что мы с сестрой захотели котенка.
  • 02.06.2022
    Всем привет! Всё началось с того, что мы с сыном переехали из деревни в город, в квартиру. Это случилось 08.07.2021 г. В деревне были у нас и кошка, и собака, а тут как-то не так без животного, неуютно что ли.
  • Вот и настало время рассказать о моем пушистом друге. У меня котик породы Сиамской, зовут его Максом, ему 4 года. Он очень весёлый и добрый. С появлением ребёнка в доме, у него не возникло никакой ревности, он с любовью и дружелюбием принял нового члена семьи.
  • 28.08.2021
    15 лет назад, когда я забирала моего котёнка, мне говорили «Зачем тебе ЭТА?...возьми вон ту или того, эта долго не проживёт...» Да.. было над чем задуматься: самая маленькая, вместо глаз кучи гноя, и блох больше чем шерсти, вместо обычного хвостика маленький обрубок Прошло 15 лет Самая умная кошка, …
  • 18.01.2016
    Говорят,что сиамские кошки жутко характерные,привередливые,злые....где-то из этих мифом,всё же,можно считать правдой. Лет 6 назад захотелось мне кошечку...так сильно,что слов нет!Мне знакомая предложила сиамского котенка.Сказала,что у них есть уже кот,красивый взрослый...а тут подарили котенка…
  • 08.07.2017
    Здравствуйте. Сегодня хочу поговорить на бесконечно серьезную тему-о кошках) Поделюсь своим опытом владения роскошным сиамским котиком)   Итак, знакомьтесь-Касьян, Касюша, Касечка ) Да, это совсем не привычная для многих внешность для сиама, но именно так выглядят настоящие сиамы.
  • я очень люблю кошек. Знакомство со сиамскими кошками началось еще с детства. Нам принесли сиамского кота Барсика. Мне было 7 лет, сестренке 2 года. Мне кот позволял все и никогда не кусал, хотя из шалостей была только гонка за ним с пылесосом.
  • 19.08.2019
    Всем привет!!! Мой опыт проживания с сиамскими кошками заключен в содержании 3-х представителей этой породы, конечно, не одновременно... 1) Пушинка - потомственная кошка в нашем семействе, ее бабушка жила у одной тети, мама жила у другой тети, дочь досталась мне (моя мама - сестра вышеупомянутых…
  • 11.07.2013
    Нашей сиамочке 3 месяца и это чудо появилось у нас неожиданно. Дело в том, что ее мама, которой на данный момент год и 8 месяцев обычная беспородная кошка. Пополнения в нашем семействе мы ждали с буквально с трепетом. И вот настал тот день 17 марта! На свет появились 4 белоснежных пушистых комочка.
  • Это несчастное созданье я заприметила впервые у мусорных контейнеров возле школы. Что тощая животинка надеялась в них найти, для меня загадка. Максимум, что там могло заваляться из условно съедобного, - огрызок от яблока и шелуха от семечек, т.к.
  • 24.04.2018
    Добрый день всем читателям. Этого проказника мама нашла на работе(на производстве) осенью. И решила притащить домой на новогодние каникулы, как только поняла, что перманентных хозяев так сказать нет. Так как я кошатница я была очень рада.
  • Доброго времени суток. В этом отзыве я расскажу обо всех прелестях и недостатках сиаских кошек.   Отношение с детьмизнакомыми.   Если вы хотите ласковое и добрую кошку, которая станет хорошим другом и товарищем для всей семьи и знакомых, то это не про сиамскую кошку.
  • Сиамского кота я купила себе на день рождения, тогда у меня еще не было никаких животных, кроме крысы, а я сильно хотела котенка. Причем на тот момент мое убеждение состояло в том, что сиамские кошки абсолютно агрессивные и неконтактные, так как все особи, которые мне когда - либо попадались были…
  • LaK аватар
    27.05.2015
    Здравствуйте уважаемые читатели! Хочу развеять очередное заблуждение относительно кошек сиамской породы. Часто сиамскими называют кошек окраса колор-пойнт, которые к настоящим сиамам не имеют не малейшего отношения! Это не делает их хуже, они просто другие!
  • 08.02.2018
    Всю свою жизнь я была любителем собак, долгое время у меня жил пёс. Никогда бы не подумала, что заведу себе хвостатое чудо Кошку мне захотелось завести спонтанно, чтобы дома одной было нескучно сидеть. Кошку зовут Сима и это маленькая радость в доме.
  • 08.11.2012
    Такую кошку как Вы описываете я подобрала, её выбросили соседи моих родителей. Поведение один в один, побудительный мотив - страх, чувство одиночества и заброшенности, но главное страх, лишение территории проживания.
  • 28.09.2011
    9 лет назад мама позвонила мне на работу и сказала,что дома меня ждёт сюрприз . Сюрпризом оказался крохотный белый комочек , который попискивая вышел на звук открывающийся двери. Как же я была счастлива, кошечку свою я назвала Диной.
  • 23.02.2014
    До сиамской кошки у меня была тайская. Она была самым умным созданием, которого я знала. Но постоянно орала, когда была одна. Еще была проблема с ее любвеобильностью. Иногда я боялась, что она загрызет меня из любви. Она очень любила сосать шею Свою Эсми я купила за 8 тыс. р. Не жалею ни капельки.
  • 28.03.2012
    Всех приветствую.У меня есть 2 истории,касающиеся моего совместного проживание с сиамскими котами.Первую историю я бы назвала "Жестокость".Когда я была маленькой(ходила в 1-ый класс),жила у дедушки некоторое время.Там была сиамская кошка.Естественно я как любвиобильное дитё к семейству…
  • Эта история началась со случайного появления в моём доме,котёнка сиамской породы. До этого у меня раньше не было "Сиамцев". Просто попросили передержать недельку. Это была девочка, с потёкшим глазом, вечно мяукающая! И вместе с этим мяуканьем, вечно "путалась" под ногами!
  • 07.12.2009
    В своей жизни мне пришлось столкнутся с этим животным - нам подарили красивого сиамского котёнка. Кошка из него выросла знатная - важная, характерная и красивая (одни голубые глаза чего стоили!). Но, чем больше она взрослела, тем сильнее проявлялся её неуправляемый характер.
  • Итак, с чего бы начать? Наверное с того, что подтолнуло нас на решение взять котенка... Мы с парнем переехали в другой город. здесь живем уже почти год. В городе друзей нет, только коллеги по работе. Парень работает в военной сфере и частенько его не бывает дома. И я одна...та еще трусиха.
  • Всем привет! Мой отзыв будет про котика сиамской породы, отличие было в нем от сиамов, что он очень пушистый для них. Кешу принесли нам маленького котёнком, когда мне было 4.
  • Начну с того что у меня было 2 сиамских кошек( каждая прожила по 9 лет) Вот по моему мнению плюсы данной породы: 1. Самая умная кошка по всем показателям. Одна из моих кошек выполняла многие собачие команды. Перевернись, замри, сесть, лечь, принеси.
  • 20.04.2012
    Почитала отзывы на "сиамских" кошек - в основном ведь это тайцы, а колорный окрас встречается во многих породах. Вот моя прелесть, породистый сиам (на фото)С детства меня бабуля пугала - типа злые они, на хозяев кидаются.
  • 24.06.2015
    Всем привет!   Сегодня хочу познакомить вас с моей кошечкой, зовут её Боня!   Бонечка родилась в конце ноября и сейчас ей уже 7 месяцев. Мама моей кошечки Сиамка, а вот кто папа сказать не могу, т.к привезли мы свою котю из деревни. Сиамские кошки очень сильно привязываются к своему хозяину.
  • 08.06.2013
    Когда я родилась мама завела сиамскую кошку. Котенка назвали Машка. Так что росли мы бок о бок. У нас большая квартира и мало обитателей в ней, и чтоб в квартире бурлила жизнь мама всегда любила когда дома есть живность.
  • 22.01.2012
    Всем привет)я купила Джесю на птичьем рынке(да,да,я знаю,этого делать нельзя,но я не смогла пройти мимо корзиночки с девочками-котятками)Котята были чистенькие,ухоженные,пахли шампунем,были сытые,лежали на чистой простынке,вобщем красивые и ухоженные,домашние.Видно хозяйка относится к своему делу с …
  • 12.10.2010
    Эта порода на любителей, ценителей, может быть, эстетов.Инна Шустрова Я хочу рассказать не только о сиамских кошках, но о восточных в общем, ведь все восточные кошки обладают схожими характерами и довольно часто их путают или вовсе причисляют к одной породе.И так восточные породы:Сиамская кошка -…
  • очень агрессивный, непредсказуемый. у подруги такой кот уже 8 лет-стараюсь к ней в гости не заходить. но был один случай в жизни-после этого хочу задушить его. Перед днем свадьбы я поехала ночевать к своей подруге. кота закрыли-чтоб платье не порвал, туфли не испортил.
  • Знаю, что этой сайт отзывов, а не «зеленых», простите, «соплей», но не могу не рассказать о своей кошке.Сначала мои сухие выводы о породе.Кошка сиамской породы небольшая, окрас светлый (в «младенчестве» и в старости), в «юности и зрелости» более темный, характерны темная мордочка, ушки, лапки и…
  • 24.04.2011
    Расскажу историю двух сиамских котов живших в семье моих родителей. Как человек проводящий у них почти каждые выходные пишу данный отзыв так сказать со стороны наблюдая за ними. Первый котенок рос с маленькой кошкой курильским бобтейлом, которую держали временно пока не найдется для нее хозяин т.к.
  • 25.02.2015
    В моей семье всегда жили кошки, но специально никого из своих питомцев мы не приобретали. Всегда брали с улицы, так сказать "дворянской" породы. А тут дочь потребовала новогодний подарок - кису.
  • 25.01.2013
    Кошка Ляля появилась в моей жизни одним летним утром. Я услышала тонкое мяуканье из дровяника (тогда я жила в частном доме). Покискала, и передо мной явилось это чудо. Ярко-голубые глазенки на черной мордочке. По возрасту она была уже не котёнком, а кошачьим подростком, я бы сказала.
  • 10.07.2013
    Мне подарили его когда мне было 13 лет. Сейчас моему коту уже 15. Однако по нему и не скажешь что он уже старичок. В свои 15 он очень любит поиграться. Ему еще кошку подавай. Со здоровьем проблем нет, да и зубы все. Еще ниодного не выпало. Однако характер действительно сиамский.
  • 05.04.2011
    Сами вы дьявольское отродье! Бесят люди, который клеймят сиамскую кошку чуть ли исчадием ада, совершенно не разбираясь в особенностях породы. Пишут тут, типа пришли в госи, а она царапается, в руки не дается, стервозина какая! Всех расстрелять! Нефиг совать нос к чужой кошке!
  • 19.09.2014
    Вы не поверите, но моему сиамскому коту уже в декабре исполнится 18 лет! Это самое невероятное и любимое существо, живущее в нашей семье. На самом деле,моего кота зовут Кеша,Кеша-это подарок маминой подруги мне на мое шестое день рождения!
  • 16.05.2012
    Ох уж эти мифы типа "сиамская - это стараяновая тайская, а тайская - это стараяновая сиамская" и "пофиг на стандарты фелинологических организаций. Морда, лапы, хвост чёрные сиамец".Сиамские это (очень грубо говоря) разновидность ориентальных кошек по окрасу. Всё легко проверяется гуглом.
  • 22.08.2016
    В память о моей любимой кошке... Сиамские кошки-моя любовь навсегда !!!   Была я еще совсем маленькой девочкой, когда с улицы мама подобрала сиамского котенка. На то время мы решили, что кошке примерно год, может немного поменьше.
  • На фото указана не Сиамская порода, а Тайская. Сиамские коты и кошки отличаются тем, что они более светлые (спины), а мордочки с хвостами и лапами наоборот более тёмные, у тайской породы мордочка имеет больше коричневый оттенок, нежели чем чёрный.
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 05.07.2018 - 20:26
    Дар помойки
    Я никогда не могла назвать себя кошатницей. Это произошло пару лет назад, совершенно спонтанно. На тот момент у меня из животных была лишь собака, и я, иногда пространственно думая, что коты милые, планировала пополнять зверинец. Когда-то нибудь. В будущем. Нескоро.
  • Бенгал - ОЧАРОВАНИЕ или РАЗОЧАРОВАНИЕ? Давайте разбираться. ОБНОВЛЯЮ: КОТУ ПОЧТИ 1,5 ГОДА
    Долго вынашивала идею написать отзыв о своем бенгальском коте. Никак не могла уложить в голове - ну ка же можно объективно писать отзыв на любимца? Ведь не получится же трезвого объективного взгляда! Ведь мы же очеловечиваем своих питомцев и воспринимаем их через призму любви или раздражениия !
  • 30.09.2020 - 23:22
    Сибирская кошка в доме с аллергиком и младенцем. Мой опыт. А также много о здоровье и красоте этой породы
    Однажды меня, кошатницу до мозга костей, угораздило выйти замуж за человека с аллергией на кошек. Повезло хотя бы, что кошек он тоже очень любит, хоть и со слезами на глазах в прямом смысле слова.
  • 18.11.2020 - 11:48
    Как и любая другая порода, эта имеет свои плюсы и минусы, а также подходит далеко не всем. Но если уж вы решились приобрести кота или кошку данной породы, то предлагаю вам ознакомиться с ней чуть ближе🐱
    Доброго денька всем   Желаете обрести себе четвероногого кошачьего друга породы "Скоттиш-фолд"? Или просто хотите ознакомиться с этой породой чуть ближе, узнать какие-то индивидуальные особенности и услышать мнение от хозяев замечательных шотландских вислоухих котиков?
  • 11.08.2015 - 17:55
    Если честно, еще не встречала ТАКУЮ кошку. Как можно было бросить это чудо??? История спасения. Повадки, характер, уход. Кому можно и нельзя заводить представителей данной породы?
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве я расскажу ВСЕ про гималайских кошек. 1. Наша история; 2. Характер; 3. Уход; 4. Подведение итогов. Как все было: 2 года назад мы въехали в новый дом. К нему прибилось бедное животное.
  • 02.11.2015 - 16:51
    Мой самый любимый котопёс! Ласковый, умный, воспитанный, лишний раз не поцарапает, но в душе остается охотником!
    Моему любимому котику уже 11 лет. У меня дома три кота и все разной породы, сначала появился рыжий, затем лесной полукровка Азик и уличный Пусюня, но который теперь с царскими замашками стал. Самый любимый у меня Азик, потому что такого отзывчивого и преданного кота у меня, наверное не будет.
  • 02.05.2022 - 20:29
    Она моë испытание, не иначе. Подумайте дважды, прежде чем завести себе шотландца. Особенности породы, от которых офигела. Качели веса после отпусков у "бабушек". Сравнение со сфинксом и не только.
    Чуть больше 5 лет назад мы решили завести котёнка. Опыт с кошками у меня был очень большой ещё в доме родителей до собственного быта. Но о кошке задумалась только спустя 10 лет после свадьбы. Сыну было 8 и он очень хотел домой кошечку, как у одноклассников. В начале я хотела завести лысого котёнка.
  • 30.08.2022 - 19:24
    Инопланетянин с собачьим характером (предупреждения и много фото внутри)
    3 года назад в моей жизни появился котик породы ориентал, я про это породу ничего не знала и представляла что меня ждет.. (покупал его папа потому что ему понравились большие ушки у кота на выставке кошек). Эта порода настолько покорила меня, что теперь у меня их 3! И я бы завела еще!
  • 21.08.2022 - 20:51
    Самая лучшая кошечка, это любовь с первого взгляда, уход, питание +много фото! ❤️❤️❤️
    Всем привет, сегодня, в этом отзыве мне бы хотелось рассказать о том, как мне повезло со своей кисой, а так - же питание, уход и многое другое, ))   Всё началось с тёмного зимнего вечера, я смотрела всякие ролики про животных, в основном про кошек, и тогда я подумала...
  • Вряд ли заведем теперь волосатую кошку. Порой это не кошки а друзья, защитники, грелки, обезьяны, собаки.....прорабы, швеи, упыри ну и конечно же милахи. Расскажу чем болели кошки , как ухаживаю и как люблю!
    Всем привет! У нас всегда в семье были кошки. Заводили мы и разных, были и породистые и нет. И тех и других мы любили. И все они были волосатыми. Эта шерсть бесила, раздражала. Я очень давно засматривалась на кошек породы Сфинкс. Многое про них читала. Смотрели объявления, выбирали ...
  • 20.09.2022 - 11:08
    Об уходе за мейнкуном. Особенности кормления. Все плюсы и минусы этой породы.
    Всем привет! Пару лет назад в дополнении к моему любимому коту шотландцу у меня появился Мейн-кун. Сразу взрослая девочка. Я познакомилась со своим будущим мужем у которого была эта красавица. Сразу хочу сказать, что заводя куна вы заводите почти собаку или ребенка.
  • 03.05.2022 - 02:58
    Котопес - очень преданный (это плюс и минус)
    Изначально я была за собак (в детстве со своим ризеншнауцером прошла ЗКС и все тренинги). Котов не воспринимала и котёнок бурмы появился «случайно»…и изменил мое отношение к кошкам. ПЛЮСЫ: - бурмы очень преданные, любящие. Я такого от кота не ожидала - умные. Реально очень умные!!!
  • 11.05.2022 - 05:25
    Кот мечты! Супертактильный, отзывчивый и умный, а еще с ним можно гулять на поводке. Счастье которое можно купить!
    Когда нашей пушистой ангорской кошечке исполнилось четыре года и мы осознали что в норме для нас должно быть по одному коту на человека в доме, и крепко задумались над тем какого котика выбрать?
  • 27.05.2022 - 13:03
    Как описанная балетка была началом самой сильной любви❤️️ Мой любимый вечный котенок, крошечная, умная, любопытная. Сибирка - это единственная порода, которой я не изменю. Как понять - что перед вами именно сибирская кошечка?
    Всем привет!   Я очень люблю животных! С самого детства у нас дома было большое их разнообразие. Когда я начала встречаться с будущем мужем, он пригласил меня к себе в гости. Мы сидели на кухне и пили чай, повернувшись заметили, что в моих балетках сидит кошечка и прямо писает в один из них.
  • 27.04.2022 - 10:59
    Спасеныш из под сарая - но живучий и везучий! Слезливый и милый рассказ про кота с необычным именем.
    Никогда не думала, что заведу кота и стану кошатницей, но не зарекалась.   Нас четверо, двое взрослых и двое детей. Я понимаю, что дети растут и им "кто-то нужен" Нет не ради игры и забавы, а чтобы сформировать чувство ответственности, умение позаботиться о других и понять, что животные - это наши…
  • 28.07.2022 - 16:21
    История о том как сдружить двух кошек и все о характере вислоухой плюшки.
    В один прекрасный день мне буквально подкинули к дверям героиню этого отзыва. Выяснить породу помог специалист. Оказывается, у кошек данной породы есть отметина на лбу в виде "м", которая и говорит о том на сколько породистый питомец перед Вами.