Сиамская кошка - отзывы

• 30.08.2014
  • 03.02.2018
    Хочу рассказать здесь свою историю любви к кошкам этой породы. С самого детства с нами жили коты и кошки сиамской породы. Их было несколько, поочерёдно. Периодически они пропадали (сбегали на улицу и не возвращались) у нас и через некоторое время мы вновь брали питомца.
  • 17.06.2017
    Всем привет! Я очень долго собиралась писать этот отзыв. Он будет длинным и, надеюсь, интересным и чем-то полезным. Так что запаситесь чайком и приятного чтения Вообще, коты и все,что с ними связано - моя любимая тема)) у нас в семье ВСЕГДА были коты, с раннего моего детства и до сейчас но в памяти …
  • 22.11.2010
    когда мы выбирали кошку, хотелось приобрести красивую, поэтому светлый комочек с ярко-голубыми глазаи просто покорил нас и мы взяли сиамочку. Уже с первых дней она довольно часто стала проявлять свой характер.
  • 21.01.2020
    от настолько Все началось с того, что одногруппница предложила взять мне котенка, так как её бабушка категорически не желала их оставлять и сказала, что если не раздадут то она с ними что-нибудь сделает.
  • 07.01.2016
    Голубоглазое чудо, красивая мордашка, взгляд человека, след в душе на всю жизнь... Моя дочка с самого раннего возраста любит кошек. Пережив в подростковом возрасте потерю собаки, я боялась опять брать домашнего питомца... но однажды подумала, что нельзя вот так всю жизнь прятаться от переживаний...
  • Привет всем посетителям этого сайта! Прочитала много отзывов про "Сиамских" котов и кошек. Дорогие мои, эти коты и кошки НЕ Сиамской породы! Как уже было не однократно написано здесь. Непонятно, почему модераторы не перенесут эти отзывы в соответствующие рублики?
  • 19.03.2016
    Наконец-то пришёл тот день, когда я все-таки решилась на то, чтобы в моем доме появилась очередная кошка. В силу обстоятельств мне пришлось расстаться со своей предыдущей любимицей. К счастью, она обрела любящих и заботливых хозяев, и счастлива по сей день с ними уже 9 лет.
  • 17.01.2017
    Начну свой отзыв с того, что у нас много лет жили 2 сиамских кота, вернее кот и кошка. Были очень умненьким и проворными, иногда шкодили. Но кошачий век недолог. После кота умерла кошка, К СЛОВУ ЕЙ БЫЛО 19!!! лет. Когда привыкаешь к животному то потом не просто взять новое.
  • Это несчастное созданье я заприметила впервые у мусорных контейнеров возле школы. Что тощая животинка надеялась в них найти, для меня загадка. Максимум, что там могло заваляться из условно съедобного, - огрызок от яблока и шелуха от семечек, т.к.
  • 03.05.2014
    Начиталась здесь отзывов типо " они не агрессивные,это стереотип" Хочу сказать сразу,это не стереотип. если вам попался не агрессивный сиамец,то вам крупно повезло! Моя история началась с того,что мы с сестрой захотели котенка.
  • 19.08.2019
    Всем привет!!! Мой опыт проживания с сиамскими кошками заключен в содержании 3-х представителей этой породы, конечно, не одновременно... 1) Пушинка - потомственная кошка в нашем семействе, ее бабушка жила у одной тети, мама жила у другой тети, дочь досталась мне (моя мама - сестра вышеупомянутых…
  • 18.01.2016
    Говорят,что сиамские кошки жутко характерные,привередливые,злые....где-то из этих мифом,всё же,можно считать правдой. Лет 6 назад захотелось мне кошечку...так сильно,что слов нет!Мне знакомая предложила сиамского котенка.Сказала,что у них есть уже кот,красивый взрослый...а тут подарили котенка…
  • Вот и настало время рассказать о моем пушистом друге. У меня котик породы Сиамской, зовут его Максом, ему 4 года. Он очень весёлый и добрый. С появлением ребёнка в доме, у него не возникло никакой ревности, он с любовью и дружелюбием принял нового члена семьи.
  • 08.07.2017
    Здравствуйте. Сегодня хочу поговорить на бесконечно серьезную тему-о кошках) Поделюсь своим опытом владения роскошным сиамским котиком)   Итак, знакомьтесь-Касьян, Касюша, Касечка ) Да, это совсем не привычная для многих внешность для сиама, но именно так выглядят настоящие сиамы.
  • я очень люблю кошек. Знакомство со сиамскими кошками началось еще с детства. Нам принесли сиамского кота Барсика. Мне было 7 лет, сестренке 2 года. Мне кот позволял все и никогда не кусал, хотя из шалостей была только гонка за ним с пылесосом.
  • Доброго времени суток. В этом отзыве я расскажу обо всех прелестях и недостатках сиаских кошек.   Отношение с детьмизнакомыми.   Если вы хотите ласковое и добрую кошку, которая станет хорошим другом и товарищем для всей семьи и знакомых, то это не про сиамскую кошку.
  • 11.07.2013
    Нашей сиамочке 3 месяца и это чудо появилось у нас неожиданно. Дело в том, что ее мама, которой на данный момент год и 8 месяцев обычная беспородная кошка. Пополнения в нашем семействе мы ждали с буквально с трепетом. И вот настал тот день 17 марта! На свет появились 4 белоснежных пушистых комочка.
  • 24.04.2018
    Добрый день всем читателям. Этого проказника мама нашла на работе(на производстве) осенью. И решила притащить домой на новогодние каникулы, как только поняла, что перманентных хозяев так сказать нет. Так как я кошатница я была очень рада.
  • Сиамского кота я купила себе на день рождения, тогда у меня еще не было никаких животных, кроме крысы, а я сильно хотела котенка. Причем на тот момент мое убеждение состояло в том, что сиамские кошки абсолютно агрессивные и неконтактные, так как все особи, которые мне когда - либо попадались были…
  • 08.02.2018
    Всю свою жизнь я была любителем собак, долгое время у меня жил пёс. Никогда бы не подумала, что заведу себе хвостатое чудо Кошку мне захотелось завести спонтанно, чтобы дома одной было нескучно сидеть. Кошку зовут Сима и это маленькая радость в доме.
  • LaK аватар
    27.05.2015
    Здравствуйте уважаемые читатели! Хочу развеять очередное заблуждение относительно кошек сиамской породы. Часто сиамскими называют кошек окраса колор-пойнт, которые к настоящим сиамам не имеют не малейшего отношения! Это не делает их хуже, они просто другие!
  • 08.11.2012
    Такую кошку как Вы описываете я подобрала, её выбросили соседи моих родителей. Поведение один в один, побудительный мотив - страх, чувство одиночества и заброшенности, но главное страх, лишение территории проживания.
  • Эта история началась со случайного появления в моём доме,котёнка сиамской породы. До этого у меня раньше не было "Сиамцев". Просто попросили передержать недельку. Это была девочка, с потёкшим глазом, вечно мяукающая! И вместе с этим мяуканьем, вечно "путалась" под ногами!
  • 28.09.2011
    9 лет назад мама позвонила мне на работу и сказала,что дома меня ждёт сюрприз . Сюрпризом оказался крохотный белый комочек , который попискивая вышел на звук открывающийся двери. Как же я была счастлива, кошечку свою я назвала Диной.
  • 23.02.2014
    До сиамской кошки у меня была тайская. Она была самым умным созданием, которого я знала. Но постоянно орала, когда была одна. Еще была проблема с ее любвеобильностью. Иногда я боялась, что она загрызет меня из любви. Она очень любила сосать шею Свою Эсми я купила за 8 тыс. р. Не жалею ни капельки.
  • 07.12.2009
    В своей жизни мне пришлось столкнутся с этим животным - нам подарили красивого сиамского котёнка. Кошка из него выросла знатная - важная, характерная и красивая (одни голубые глаза чего стоили!). Но, чем больше она взрослела, тем сильнее проявлялся её неуправляемый характер.
  • Как ни странно, но наша Нюша, та, что посветлей на фото, родилась от абсолютно черной кошки Василисы. Поскольку Васька впервые родила в 8 лет, пришлось с ней расстаться. Отдать в добрые руки в семью без детей. На тот момент в нашей семье рос маленький сын, и Вася его невзлюбила.
  • 25.02.2015
    В моей семье всегда жили кошки, но специально никого из своих питомцев мы не приобретали. Всегда брали с улицы, так сказать "дворянской" породы. А тут дочь потребовала новогодний подарок - кису.
  • 08.06.2013
    Когда я родилась мама завела сиамскую кошку. Котенка назвали Машка. Так что росли мы бок о бок. У нас большая квартира и мало обитателей в ней, и чтоб в квартире бурлила жизнь мама всегда любила когда дома есть живность.
  • 28.03.2012
    Всех приветствую.У меня есть 2 истории,касающиеся моего совместного проживание с сиамскими котами.Первую историю я бы назвала "Жестокость".Когда я была маленькой(ходила в 1-ый класс),жила у дедушки некоторое время.Там была сиамская кошка.Естественно я как любвиобильное дитё к семейству…
  • 22.08.2016
    В память о моей любимой кошке... Сиамские кошки-моя любовь навсегда !!!   Была я еще совсем маленькой девочкой, когда с улицы мама подобрала сиамского котенка. На то время мы решили, что кошке примерно год, может немного поменьше.
  • 24.06.2015
    Всем привет!   Сегодня хочу познакомить вас с моей кошечкой, зовут её Боня!   Бонечка родилась в конце ноября и сейчас ей уже 7 месяцев. Мама моей кошечки Сиамка, а вот кто папа сказать не могу, т.к привезли мы свою котю из деревни. Сиамские кошки очень сильно привязываются к своему хозяину.
  • 19.01.2016
    В нашей семье очень любили котов, всегда было два-три мохнатика-пузатика)) подбирали с улиц, приносили от знакомых или коты сами приходили к нашему дому. После переезда в другой город не было возможности завести домашнее животное т.к.жили с мамой на съемной квартире.
  • 04.02.2020
    Существуют много противников кошек сиамской породы, так как славятся они довольно таки сложным характером. Хочу поделиться своим мнением, которое сложилось в результате многолетнего общения именно с сиамскими породами.
  • 05.04.2011
    Сами вы дьявольское отродье! Бесят люди, который клеймят сиамскую кошку чуть ли исчадием ада, совершенно не разбираясь в особенностях породы. Пишут тут, типа пришли в госи, а она царапается, в руки не дается, стервозина какая! Всех расстрелять! Нефиг совать нос к чужой кошке!
  • 22.01.2012
    Всем привет)я купила Джесю на птичьем рынке(да,да,я знаю,этого делать нельзя,но я не смогла пройти мимо корзиночки с девочками-котятками)Котята были чистенькие,ухоженные,пахли шампунем,были сытые,лежали на чистой простынке,вобщем красивые и ухоженные,домашние.Видно хозяйка относится к своему делу с …
  • 24.04.2011
    Расскажу историю двух сиамских котов живших в семье моих родителей. Как человек проводящий у них почти каждые выходные пишу данный отзыв так сказать со стороны наблюдая за ними. Первый котенок рос с маленькой кошкой курильским бобтейлом, которую держали временно пока не найдется для нее хозяин т.к.
  • 25.01.2013
    Кошка Ляля появилась в моей жизни одним летним утром. Я услышала тонкое мяуканье из дровяника (тогда я жила в частном доме). Покискала, и передо мной явилось это чудо. Ярко-голубые глазенки на черной мордочке. По возрасту она была уже не котёнком, а кошачьим подростком, я бы сказала.
  • Я хочу рассказать о любимом члене нашей семьи, которого к сожалению уже нет в живых 2 года, но вспоминаем мы о нем до сих пор..История грустной не будет. На мой четвертый день рождения мне подарили котенка. Я помню, какой он был маленький и пушистый.
  • очень агрессивный, непредсказуемый. у подруги такой кот уже 8 лет-стараюсь к ней в гости не заходить. но был один случай в жизни-после этого хочу задушить его. Перед днем свадьбы я поехала ночевать к своей подруге. кота закрыли-чтоб платье не порвал, туфли не испортил.
  • 20.10.2015
    Странное время наступило, когда сиамского котенка можно вытащить из мусорного бака. Именно это со мной и произошло. Вообще у нас уже было три кошки, поэтому мы хотели этого красавца отдать в добрые руки.
  • 08.11.2012
    Каждый, кто приходит в наш дом и,конечно, пока не был знаком с нашей кошечкой Джиной, задает этот вопрос: "А она не кусается?" или А она меня не съест?", я мило улыбнусь и дам ее в руки спросившего и все вопросы отпадают сами собой.Потом, когда гости собираются домой они очень часто говорят, что…
  • 12.10.2010
    Эта порода на любителей, ценителей, может быть, эстетов.Инна Шустрова Я хочу рассказать не только о сиамских кошках, но о восточных в общем, ведь все восточные кошки обладают схожими характерами и довольно часто их путают или вовсе причисляют к одной породе.И так восточные породы:Сиамская кошка -…
  • 22.02.2015
    Это чудо появилось в нашем доме около года назад. И могу сказать, что сразу атмосфера в доме стала душевная и добрая. Хотя котенок своей неуемной энергией сносил все на своем пути, всю злость перекрывали ее умные огромные голубые глаза.
  • Юлька появилась у нас еще во времена моей учебы в школе. Прошло уже 9 лет с того времени и около 6 лет как ее нет в этом мире, но воспоминания о моей сиамской любимице до сих пор очень свежи.Как-то под Новый год мне принесли маленький пищащий комочек тогда мы эту девочку-кошечку назвали Джульеттой.
  • 09.09.2016
    Говоря что я люблю сиамских котов я часто выслушиваю, о боже они агрессивные, дикие, как можно заводить себе такое животное. Первый раз я познакомилась с этой породой в где то в восемь, девять лет.
  • раньше была подвержена стереотипу о мстительности и вредности этой породы и много слышала рассказов из категории ОБС (одна бабка сказала) о расцарапанных лицах и зашуганных детях..
  • 19.09.2014
    Вы не поверите, но моему сиамскому коту уже в декабре исполнится 18 лет! Это самое невероятное и любимое существо, живущее в нашей семье. На самом деле,моего кота зовут Кеша,Кеша-это подарок маминой подруги мне на мое шестое день рождения!
  • Начну с того что у меня было 2 сиамских кошек( каждая прожила по 9 лет) Вот по моему мнению плюсы данной породы: 1. Самая умная кошка по всем показателям. Одна из моих кошек выполняла многие собачие команды. Перевернись, замри, сесть, лечь, принеси.
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 05.07.2018 - 20:26
    Дар помойки
    Я никогда не могла назвать себя кошатницей. Это произошло пару лет назад, совершенно спонтанно. На тот момент у меня из животных была лишь собака, и я, иногда пространственно думая, что коты милые, планировала пополнять зверинец. Когда-то нибудь. В будущем. Нескоро.
  • Бенгал - ОЧАРОВАНИЕ или РАЗОЧАРОВАНИЕ? Давайте разбираться. ОБНОВЛЯЮ: КОТУ ПОЧТИ 1,5 ГОДА
    Долго вынашивала идею написать отзыв о своем бенгальском коте. Никак не могла уложить в голове - ну ка же можно объективно писать отзыв на любимца? Ведь не получится же трезвого объективного взгляда! Ведь мы же очеловечиваем своих питомцев и воспринимаем их через призму любви или раздражениия !
  • 30.09.2020 - 23:22
    Сибирская кошка в доме с аллергиком и младенцем. Мой опыт. А также много о здоровье и красоте этой породы
    Однажды меня, кошатницу до мозга костей, угораздило выйти замуж за человека с аллергией на кошек. Повезло хотя бы, что кошек он тоже очень любит, хоть и со слезами на глазах в прямом смысле слова.
  • 18.11.2020 - 11:48
    Как и любая другая порода, эта имеет свои плюсы и минусы, а также подходит далеко не всем. Но если уж вы решились приобрести кота или кошку данной породы, то предлагаю вам ознакомиться с ней чуть ближе🐱
    Доброго денька всем   Желаете обрести себе четвероногого кошачьего друга породы "Скоттиш-фолд"? Или просто хотите ознакомиться с этой породой чуть ближе, узнать какие-то индивидуальные особенности и услышать мнение от хозяев замечательных шотландских вислоухих котиков?
  • 11.08.2015 - 17:55
    Если честно, еще не встречала ТАКУЮ кошку. Как можно было бросить это чудо??? История спасения. Повадки, характер, уход. Кому можно и нельзя заводить представителей данной породы?
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве я расскажу ВСЕ про гималайских кошек. 1. Наша история; 2. Характер; 3. Уход; 4. Подведение итогов. Как все было: 2 года назад мы въехали в новый дом. К нему прибилось бедное животное.
  • 02.11.2015 - 16:51
    Мой самый любимый котопёс! Ласковый, умный, воспитанный, лишний раз не поцарапает, но в душе остается охотником!
    Моему любимому котику уже 11 лет. У меня дома три кота и все разной породы, сначала появился рыжий, затем лесной полукровка Азик и уличный Пусюня, но который теперь с царскими замашками стал. Самый любимый у меня Азик, потому что такого отзывчивого и преданного кота у меня, наверное не будет.
  • 01.05.2021 - 21:40
    Вечно жрущий и орущий прилипала
  • 21.07.2021 - 22:54
    Уличная кошка оказалась породистой. Самая ласковая и нежная кошка, которую я видела. Как ладит с другими животными
    Здравствуйте. Живое существо это, конечно, не товар с чёткими характеристиками. Но я обожаю читать истории про домашних животных поэтому решила сама написать в эту ветку.   История появления.
  • 21.07.2021 - 13:27
    Идеальный кот для инстаграма, неидеальный для жизни
    #ЯжКотомать уже 1.5 года и хочу поделиться своим опытом воспитания бенгала с учетом опыта жизни в прошлом с кошками породы "дворовая вольная" и британец. Отзыв нацелен убедить или отговорить вас заводить такое животное с учетом ваших привычек.
  • 17.07.2021 - 23:24
    Всем бездомным котикам посвящается😻
    Всем доброго времени суток! Для меня всегда было странно видеть отзывы на котов, собак и прочих домашних любимцев- я привыкла писать отзывы на неодушевленные предметы, а отзыв на кота- ну как бы такое себе, я ведь им не ПОЛЬЗУЮСЬ, это все равно что написать отзыв на мужа или сестру.
  • 03.07.2021 - 00:09
    Миледи! Манул-полукровка
    Приветствую! Года три назад в подъезде нашей многоэтажки появилась молодая кошечка-риска. Очень пушистая и симпатичная. Истинная леди, как снаружи так и внутри. По крайней мере тогда так казалось! Бегала за всем, что двигается. Было понятно, что кто-то выбросил надоевшую живую игрушку.
  • 06.07.2021 - 04:38
    Из холодного подъезда в наши тёплые сердца💕 Малыш-Крепыш
    Здравствуйте! Этот красавчик появился у нас уже взрослым. Была зима. 28 января. Вечер. Муж собирался на работу в ночь. Открывает дверь и на лестнице, которая ведет вниз сидел кот. Ну все Внутри меня все сжалось.
  • 23.06.2021 - 14:02
    Мой любимый котопес :) Шотландский вислоухий кот → все о кормлении, приучении к лотку, кастрации, вакцинации, как перевозить кота в самолете, болезни и их лечение + МНОГО ФОТО моего любимого ПЛЮШКИ :)
    Привет!   В прошлом году мы приняли серьезное решение, а именно решили завести себе котика. Перед тем, как брать котенка в дом, я прошерстила множество различных статей.
  • 13.07.2021 - 18:36
    История одной дружбы или как кошки выбирают себе человека
    Всем привет, дорогие читатели! Сегодня хочу рассказать историю о том, как кусачее чудовище со скверным характером выбрало себе человека (меня ) Всяческую живность я люблю, но в силу наличия аллергии у меня и моего папы на шерсть различных животных, завести дома пушистика мы не могли (жили с нами…
  • 28.04.2021 - 13:30
    Его уже нет , но он жив в моем сердце ! Помню и люблю !
    Всем привет . Красавец, - назвала его я, как только увидела. И только потом, когда я в коте рассмотрела бойцовский характер , то назвала его Тайсон . Где-то месяцев пять ему было, когда мама принесла его домой.
  • Мейн-кун - кот компаньон. Наш рыжий котопес.
    Никогда не могла подумать о том, что буду владелицей огромной кошки. Попросила на день рождения у мужа котёнка. Хотела другую породу, но муж решил купить куна. Особо не напрягаясь, не посещая питомники, муж купил котёнка на авито.