Опубликовано 28 Август, 2021 - 23:16

15 лет назад, когда я забирала моего котёнка, мне говорили «Зачем тебе ЭТА?...возьми вон ту или того, эта долго не проживёт...»

Да.. было над чем задуматься: самая маленькая, вместо глаз кучи гноя, и блох больше чем шерсти, вместо обычного хвостика маленький обрубок 😂

Прошло 15 лет 😁

Самая умная кошка, которую я видела, но и в тоже время самая упертая и настырная)) и обидчивая. Девочка с характером однако.

Глаза.... Вы видели тот такие когда-нибудь???

В них смотришь как в космос.. безумно красивые 🙂

Самое первое имя было Рыся, но со временем оно как-то потихоньку менялось на Кися , Моя, ТётьЕнот .. и теперь она Баржуля 😂😂😂😂 Самое интересное, на все имена она она откликалась

На счёт еды-идеальный вариант: всегда ела и ест всё подряд, молотит всё . Единственная ее слабость-огурцы 🥒 , свежие огурцы. Им посвящён целый ритуал😆😆😆:

сначала она его кусает (типа убивает?..) , потом в зубах уносит в сторону от места где его нашла, и только потом сьедает 🤷🏻‍♀️

11 лет она была полноправной хозяйкой в доме, единственной и естественно и безоговорочно любимой . Но так вышло, у нас появилась сначала Беляшик....

и совершенно случайно-Василий....

Появление первого «квартиранта» конечно озадачило и расстроило Баржулю..привыкала она тяжело к новому хвостатому.

Спустя полгода появляется вторе чудо..😬.. но главной так и осталась моя Баржуля ))

За 4 года девочки всё-таки подружились.

Конечно возраст даёт о себе знать, бывают перепады настррения, когда Баржуля не в голосе, достаётся всем ..

Для нас -это член семьи, самый главный, самый любимый.

Ни разу я не пожалела, что выбрала именно ЕЁ !!!

К людям она осторожна, не любит сразу много людей, уходит(( Свою благосклонность к чужим проявляет тем, что запрыгивает сама на колени и ложится, но это только единицы

Ей можно всё, но как ни странно Баржуля не позволяет себе лишнего. Она как леди.. аристократка можно сказать 😁

Люблю их всех, но каждую по своему 😍

Достоинства
  • Величество
  • Добрые
  • Избирательна к людям
  • Кайфовое создание
  • Ласковые
  • Преданная
  • Ручная
  • Умное
Недостатки
  • Больно терять
Lanyesрекомендует
28.08.2021
Прекрасные котейки!
Самые-самые 😁😁😁
Красавица🥰
Порода кстати тайская)
😍😍😍
29.08.2021
У меня в детстве была сиамская кошка, дак вот, злее и вреднее кошек я не встречала. Но зато была очень красивая и грациозная.
29.08.2021
Сиамских кошек я бы это назвала по другому: своенравные , стервозные и себе на уме))
29.08.2021
Вот точно, стервозная - ей очень подходит!
😂😂😂
  • 03.05.2014
    Начиталась здесь отзывов типо " они не агрессивные,это стереотип" Хочу сказать сразу,это не стереотип. если вам попался не агрессивный сиамец,то вам крупно повезло! Моя история началась с того,что мы с сестрой захотели котенка.
  • 19.08.2019
    Всем привет!!! Мой опыт проживания с сиамскими кошками заключен в содержании 3-х представителей этой породы, конечно, не одновременно... 1) Пушинка - потомственная кошка в нашем семействе, ее бабушка жила у одной тети, мама жила у другой тети, дочь досталась мне (моя мама - сестра вышеупомянутых…
  • Как ни странно, но наша Нюша, та, что посветлей на фото, родилась от абсолютно черной кошки Василисы. Поскольку Васька впервые родила в 8 лет, пришлось с ней расстаться. Отдать в добрые руки в семью без детей. На тот момент в нашей семье рос маленький сын, и Вася его невзлюбила.
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 05.07.2018 - 20:26
    Дар помойки
    Я никогда не могла назвать себя кошатницей. Это произошло пару лет назад, совершенно спонтанно. На тот момент у меня из животных была лишь собака, и я, иногда пространственно думая, что коты милые, планировала пополнять зверинец. Когда-то нибудь. В будущем. Нескоро.
  • Бенгал - ОЧАРОВАНИЕ или РАЗОЧАРОВАНИЕ? Давайте разбираться. ОБНОВЛЯЮ: КОТУ ПОЧТИ 1,5 ГОДА
    Долго вынашивала идею написать отзыв о своем бенгальском коте. Никак не могла уложить в голове - ну ка же можно объективно писать отзыв на любимца? Ведь не получится же трезвого объективного взгляда! Ведь мы же очеловечиваем своих питомцев и воспринимаем их через призму любви или раздражениия !
  • 30.09.2020 - 23:22
    Сибирская кошка в доме с аллергиком и младенцем. Мой опыт. А также много о здоровье и красоте этой породы
    Однажды меня, кошатницу до мозга костей, угораздило выйти замуж за человека с аллергией на кошек. Повезло хотя бы, что кошек он тоже очень любит, хоть и со слезами на глазах в прямом смысле слова.
  • 18.11.2020 - 11:48
    Как и любая другая порода, эта имеет свои плюсы и минусы, а также подходит далеко не всем. Но если уж вы решились приобрести кота или кошку данной породы, то предлагаю вам ознакомиться с ней чуть ближе🐱
    Доброго денька всем   Желаете обрести себе четвероногого кошачьего друга породы "Скоттиш-фолд"? Или просто хотите ознакомиться с этой породой чуть ближе, узнать какие-то индивидуальные особенности и услышать мнение от хозяев замечательных шотландских вислоухих котиков?
  • 11.08.2015 - 17:55
    Если честно, еще не встречала ТАКУЮ кошку. Как можно было бросить это чудо??? История спасения. Повадки, характер, уход. Кому можно и нельзя заводить представителей данной породы?
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве я расскажу ВСЕ про гималайских кошек. 1. Наша история; 2. Характер; 3. Уход; 4. Подведение итогов. Как все было: 2 года назад мы въехали в новый дом. К нему прибилось бедное животное.
  • 02.11.2015 - 16:51
    Мой самый любимый котопёс! Ласковый, умный, воспитанный, лишний раз не поцарапает, но в душе остается охотником!
    Моему любимому котику уже 11 лет. У меня дома три кота и все разной породы, сначала появился рыжий, затем лесной полукровка Азик и уличный Пусюня, но который теперь с царскими замашками стал. Самый любимый у меня Азик, потому что такого отзывчивого и преданного кота у меня, наверное не будет.
  • 07.10.2021 - 00:03
    Лучшая 1000 евро, которые я когда либо потратил!
    Рио сейчас почти год, он родился в октябре 2020, с 4 месяцев он живет со мной. Хорошие питомники не отдают котят рано, поэтому Вам стоит насторожиться если котенок очень маленький, а уже готов к переезду. Абиссинцы крайне активные кошки, очень подвижные, заинтересованные, зачастую рискованные.
  • 14.08.2021 - 01:38
    Мечтала о белом шпице, но мое сердце растопил брошенный в подъезде малыш
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на незапланированного, но такого любимого мной зверя британскую шиншиллу. Если вас не интересует история его появления в моем доме можете сразу пролистать до раздела с содержанием кота Всю свою жизнь моими питомцами были только представители…
  • 25.09.2021 - 05:09
    «Твои ожидания-не мои проблемы». 17 Лет и это далеко не конец! Как живется персику с хаски и кроликом? Болезни с которыми мы столкнулись и почему я не заведу перса.
    Всем привет! Вот и настала очередь моего старичка. В августе 2021 ему исполнилось 17 лет-почетный возраст, знаете ли. Поэтому, фотографии из отзыва будут как относительно старые, так и относительно новые. По объективным причинам, фото с котенком-увы, нет.
  • 18.08.2021 - 13:38
    Мы завели гоблина? Бывает ли аллергия на ориентальных кошек? Как отучить кису писать на кровать? 🐾 Кису любим безмерно, не смотря на хаос и многочисленные проблемы, который она внесла в наш дом
    В момент покупки про ориентальных кошек мы знали очень мало.     Пожалуй только то, что они очень человеко-ориентированные, ласковые, заводные, дружелюбные, и по характеру похожие на собак. Этого нам показалось достаточно.     Нашу красотку выбрали молниеносно по фото.
  • 06.08.2021 - 11:34
    Если вам кажется, что вы скучно живете, вам одиноко, не хватает новых впечатлений и у вас крепкие нервы - смело заводите бенгала
    Все мои хвостатые питомцы были двортерьерами. Самая первая кошечка была далекой помесью перса (бабушка чистокровная) и дворняги потрясающего персикового окраса. Прожила с нами 15 лет. Потом жила прекрасная тихая кошечка камышового окраса. К сожалению, как и первая, уже улетела на радугу.
  • 05.09.2021 - 17:42
    История подкидыша: думала у меня Мурка, а на на деле Владыка Тьмы. Ссанкции, сранкции, дранкции и другие прелести.
    Отзыв этот сложился не от желания поделиться опытом, вряд ли я могу поведать что-то важное опытным котовладельцам, а скорее поговорить, надеюсь не сильно утомлю читателя буднями моего временного питомца.
  • 10.10.2021 - 21:01
    Скоттиш фолд- лучшая порода для квартиры!)
    Оставлю свой честный отзыв про эту породу, со мной лапка уже год. Очень красивый спокойный кот, в породы скоттиш фолд мордашки как у маленьких котят, этот бэби-фейс сохраняется на всю жизнь, большие глаза и маленькие носики, симпатяги и милашки, окрас может быть разным.
  • 13.09.2021 - 23:49
    Моё второе я! Самый ласковый, самый преданный, самый умный. Мы вместе уже 8 лет.
    Сфинксы всегда вызывали у меня восторг. Ассоциация с инопланетными существами, что-то мистическое в них есть. В Новый 2013 год муж исполнил мою мечту и подарил мне маленького лысика. Маленькие сфинксы просто нереальные.
  • 25.09.2021 - 08:23
    Мейн-кун, порода для тех, кто любит и понимает кошек
    Прочитала массу отзывов об этой породе и не смогла промолчать. Возможно мне повезло с моим котом, а может, как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!? Моему Пуху, также Пуховичеку, также Пушистику, наглой чёрной морде и самому лучшему на свете коту, уже почти год. 14 октября будет.
  • 06.10.2021 - 15:22
    Лучше одного Девона может быть только два!
    В период ковидного карантина нашу семью посетила идея разнообразить нашу жизнь приобретением котенка. На тот момент в нашем доме уже 9 лет жила британская кошечка, я воспринимала ее больше как мебель, ну, в том смысле, что по факту не заметно, есть она у нас или нет ее.Она сама по себе, из плюсов - …