Опубликовано 22 Январь, 2019 - 12:04

Если вы в поиске своего маленького любимца, то советую вам обратить внимание на породу "меконгский бобтейл". Давайте расскажу о их особенностях?:

1) первое и самое очевидное - нет хвоста, точнее хвостик совсем маленький, что и подразумевает порода бобтейл. Для нас это стало одним из решающих факторов, так как будучи во Вьетнаме мы узнали, что котов там почти нет: считается, что коты на своём хвосте приносят несчастье (ну и что "мяу" созвучно с "бедность" на их языке).

Так что это чудо без хвостик принесёт вам только радость☺️

2) раскрас у котика под сиамский, шерсть гладкая, линяет не сильно. Чистоплотный и постоянно вылизывается. Безумно красивые голубые глаза, я в них могу вечно смотреть?

3) очень игручий, любит все таскать в зубах, особенно мои резинки) пришлось даже купить лично для него набор резинок.

4) пока совсем маленький кусается и нападает, с возрастом становится спокойнее, но именно не царапает, а кусает) как песик☺️

5) мяукает редко, но может у нас котик такой, но если и мяукает, то с такими разными тональнастями)

Нашему малышу уже год, безумно люблю его)

И кстати, на подбородка и котиков могут в переходом возрасте появиться прыщики, чёрные точки, это не страшно и пройдёт. Просто я не знала этого раньше и перепугалась ?

Всем добра и счастья, любите маленьких<3

Достоинства
  • Забавный характер и поведение
  • Красота
  • Простота в уходе
  • Ум
Недостатки
  • Кусается
АлгелочеКрекомендует
22.01.2019
Красавчик какой Love
22.01.2019
Такой милаш!
Повадками напоминает нашу кошку, хоть она и без породы, взяли котёнком с улицы. Она у нас абсолютно не царапает, а только кусается, когда играет)
14.04.2019
Все как про нашего меконгчика! Писала уже здесь про него. Взяли 2-х месячного, сейчас ему полгода. Любим его как детёныша. Меняется с каждым днём. Игривый, кусался и бросался одно время, как дикий, но потом как то прошло, сейчас кусает в игре очень осторожно. Гуляет на поводке, всё ему любопытно. Любит полежать у меня на коленках и спит рядышком.
Прожорливый и шкодный. Но я его обожаю! Ну и ладно, вазы с цветами ушли в прошлое, суёт свой нос, играет с водой и переворачивает в конце концов. Надеюсь подрастёт и станет умнее. Многие вещи его уже не интересуют, например горшки с цветами, а раньше ковырял землю и грыз листья.
Котёнок как ребёнок, нужно терпение и любовь, пока он познает мир.