Опубликовано 16 Январь, 2019 - 10:50

Фотка с объявления. 2 месяца.

Пишу свой первый отзыв, так что прошу не судить строго.

Первый день дома.

Пять лет назад я начала мечтать о котенка, но к сожалению(или к счастью) Папа был против животного в доме.

Нам 3 месяца.

Но в один прекрасный день, нам с мамой было разрешено завести котенка))). Конечно мы были очень рады и начали смотреть объявления на авито.

4 месяца.

Поскольку нам с мамой было без разницы какой породы, мы смотрели всех без исключения.

5 месяцев.

Я посмотрела много котят, все конечно были очень хорошие, но в душу не один не запал. И тут я уже начала нажимать в поиске на любую породу и случайно попала на породу "американский керл". Там было одно объявление, И все, я сразу поняла что это наш кисуня.

6 месяцев

Ну и 05.07.18 мы забрали нашего Симбочку.

7 месяцев.

Конечно, как и любой котенок, Симба был очень игривым, за ним было тяжело следить. Но к счастью нас спасали игрушки)))

8 месяцев.

С лотком было все просто, сразу сам пошел, даже особо не приучали.

Но а вот с едой было тяжеловато, т.к. Симба был котенком, хотел он кушать всегда. Воровство со стала, отучали очень долго, смогли как только подрос.

Так же он оказался аллергиком, с самого начала кушал hills, но где-то через 2 месяца сдали анализы и обнаружили аллергию. Потом долго изучала корма и решили остановиться на Brit Care. Который кушает по сей день.

Самым удивительным оказалось то, что Симба легко поддается дрессировке. Начали мы заниматься с 3-х месяцев и на сегодня(8 мес) знаем 13 команд. Так что кошки тоже легко дрессируются, если есть желания.

Скоро скину видео, просто на данный момент не могу.

• Голос.
  • Лежать.
  • Кружиться в две стороны.
  • Давать две лапы.
  • Падать на бок.
  • Кувырок.
  • Проходить препятствия змейкой.
  • Прыгать через образ.
  • Лизать.
  • Суслик.
  • Стоять на задних лапах.
  • Приносить вещи.
  • Ко мне.

И этот не конец, обучаемся еще командам...

Так же Симба очень любит гостей.

Всех всегда встречает и удивляет своими способностями.

Любит гулять, летом много гуляли(Конечно на поводке и после того как поставили все прививки).

Любит петь песенки по утрам и играть с хозяевами.

Терпит любые манипуляции, не вырывается, сидит и терпит.

Так же за свою жизнь не разу не царапал и не кусал, что довольно удивительно для котенка))

Особого ухода порода не требует, все как обычно.

Расчесываемся раз в недельку, чистим ушки, глаза и зубы. Подстригаем коготки.

Со здоровьем у данной породы проблем нет, т.к. она не искусственно выведена, что естественно плюс.

Хочу поблагодарить судьбу, что свела меня с этим прекрасным созданием, если бы не он, то я бы так и не поняла всего счастья, которое испытывают люди со своими питомцами.

Скоро будут отзывы на разные кошачьи принадлежности и процедуры. К примеру его фонтанчик, очень классную когтеточку "котомастер", корма, игрушки, кастрацию... И так далее.

Надеюсь кому-нибудь будет интересно. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Сам по себе)))
Симбочка08рекомендует
Какой обаяшка)
16.01.2019
Какие ушки! Love Прелестная порода!
Милашка, загляденье!)
16.01.2019
Какой милый котик! ?❤️ И умничка какой, такой покладистый! И команд сколько знает) Тьфу-тьфу-тьфу на него)
Баааааа !!! Ниразу такого не видела Love
Какая милота Love
Погладила бы такого котейку с удовольствием Smile
Такой милашка!
16.01.2019
Какой милый, а ушки забавные, так и хотелось из вывернуть в обычное состояние))
16.01.2019
Какой красавчик и умница. "Ушастик-полосатик"?
16.01.2019
Вау))) о таком дрессированном коте первый раз Читаю) Вы молодец, что так занимались с ним!
17.01.2019
Какой обаятельный вот! Love
13 команд - ого! Моя Марыся в детстве игрушки приносила, и то, потом стала вальяжной дамой и негоже ей игрушки самой подносить.
18.01.2019
Котичек Ваш бесподобный красавчик ! Спасибо, что порадовали и подняли настроение с утра. Вам и Симбочке наилучшие пожелания !
19.01.2019
Нереально красивый котенок! Love Я раньше даже не знала о существовании этой породы! Shy
13.02.2019
Хорошенький у вас Симба.
А у нас в основном уносит всё, что понравится под диван, как на склад. Обратно не приносит.
Ушки потрясающие=) И мордашка очень красивая! Хорошо, что вы нашли со своим котейкой общий язык-мы своего "приручали" добрых пол года))
07.03.2019
Симпотяга какой:)) я про такую породу даже не слышала:)