Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 11:59

20000 рублей

Доброго времени суток!

Чудо под кодовым названием "кошка сомали" появилось в нашей семье 2,5 года назад, и было названо ЛИсой. Это счастье имет просто потрясающий хорактер схожий с собачками. Кошки этой породы просто бесподобны. Она не лежит на диване целыми днями, то что делаете вы сомали обязательно будет делать с вами. Она знает кто ее хозяин, и будет безмерно вас любить.

начну с того, что у меня была кошка, экзотическая короткошерстная... Ее было видно только тогда когда она хотела есть, сомали совсем другое дело. Когда Лиска была маленькой (мы ее взяли в 3 месяца, раньше лучше не забирать животных от мам) мы с мужем не высыпались совсем, так как утро у нас начиналось с рассветом. Ей видите ли было скучно, (она не хотела кушать, как многие подумают, с едой у нас проблемки, чуть позже расскажу) она приходила и устраивала нам по очереди сеансы массажа, с параллельным вылизыванием и покусыванием носов, подбородков, и пальцев ног. Поэтому со временем, когда нам надоело просыпаться в 5 утра, мы ужесточили методы воспитания, и сбрасывали приставаку на пол, не прошло и недели, как этот домашний тиран уяснил что со своими нежностями раньше будильника приходить не стоит... И так смешно было наблюдать, когда просыпаешься раньше будильника, как это рыжее чудо сидит и ждет, когда ж он зазвонит, и ровно по звонку несется приставать))))))))

Я один раз "забыла" ее в подъезде, она выбежала а я не заметила, так на утро я поняла что моей кошки нет дома только потому, что она не прилетела по звонку будильника меня поднимать))) Она везде со мной, в туалет? и туда тоже... В ванную? и она тут как тут! причем будет сидеть рядом, и смотреть. Это наверное редкость большая, но она не любитель поесть. Даже после стерилизации она не ест много, и прям беда ее накормить. То что она любила вчера, она может совершенно не любить сегодня. Может равнодушно сидеть рядом с рыбой, икрой, колбасу так вообще за еду не считает.

Отдельную главу в жизни моей сомалишки занимает ПАРКУР! Это такой вид игры когда Лиска бегает по стенам. В прямом смысле слова. Стены без ремонта, поэтому норм. Она так играет) выбегает из за углане не снижая скорости пробегает по стене метра полтора... Вообще в России эта порода как то мало распространена, поэтому не найдя кота этой породы в своем городе я решила не мучить крошку (она правда крошка, 2 кг). Стерилизация избавила нас с мужем от муркалок по ночам. Насчет голоса: она практически не мяучит. у нее потрясающие звуки типа нежного "урррр" помню когда "гуляла" экзотка мой любимый муж сбегал к родителям что бы выспаться перед ночной сменой. Не знаю как мы жили без нее раньше)))) Это генератор хорошего настроения а не кошка))))

Линька; ее практически нет. Кормлю ее сухим кормом Акана,(ест только корм с рыбой), и разными хорошими влажными кормами.

Игры; она второй ребенок. Ее любимые игрушки - шнурки. Не на ботинках, у нее они свои. Она за ночь может собрать по квартире штуки 3-4 шнурка, и принести все в постель мне ) Типа готовится к моему пробуждению. Приносит их всем и со звуком "уррр" сидит и ждет внимания.

С туалетом проблем не было никогда. Принесли-показали-забыли.

Сомали - моя любовь на всю жизнь. Даже страшно представить что у кошек жизнь гораздо короче, и нам когда нибудь прийдется расстаться.

Дети: я называю кошку "терпила", она терпела моего 5-ти летнего сына, пока он не наигрался)))

NinochkaPрекомендует
27.12.2017
клевый зверь! )))
27.12.2017
кошечка-чудо! Smile
09.01.2018
здравствуйте, как с линькой у етой породы,выбераем между абиссинской и сомали сомали красивее,но беспокоит что может сильно линять и сваливаться шерсть?
09.01.2018
Здравствуйте! В отзыве написано про линьку. Её практически нет. НО! Это при условии правильного полноценного кормления. На «вискасе» линять будет даже сфинкс)))