Опубликовано 16 Январь, 2023 - 12:12

Моя любовь!

Моя принцессочка, мурзилочка, бусинка, кукурузка!

Моя красавица!

Моё чудо, а иногда чудовище ))))

Её появление в моей жизни не было запланировано.

Я всегда очень любила кошек. Так уж сложилось, что я живу одна, у меня нет детей и семьи, и я никогда не хотела детей. Вдруг я осознала, что мне уже за 40 и у меня просто обязана быть кошка. Какое-то время я жила с соседской кошкой Гуччи и у меня была черепашка, но всё меняется. Я переехала, моя черепашка перебралась к молодому человеку, у которого в доме был целый этаж террариумов. Я же очень скучала именно по Гуччи. Это была идеальная кошка, умная и ласковая. И я свою будущую кошку (или кота) решила тоже назвать Гуччи.

Я не искала какую-то конкретную породу. Просто пролистывала объявления, списывалась с продавцами-заводчиками, смотрела фото, видео, но не "кликало".

А потом я увидела ЕЁ:

На меня смотрело маленькое чудо, серьезно смотрело, а я уже знала - это моя девочка.

Итак, знакомьтесь:

Charismochausie Gucci

Chausie F4

18 марта 2022.

Я сразу же заплатила депозит и стала "гуглить" информацию, п.ч. абсолютно не знала, кого я купила.

И что нам говорит интернет:

Чаузи (Шауси, Хаузи) (англ. Chausie) — новая порода кошек, которая была зарегистрирована в 1995 году в реестре ассоциации TICA. Выведена скрещиванием домашней кошки Абиссинской породы с диким камышовым котом.

Камышовый кот

Название породы происходит от латинского названия дикого камышового кота — Felis chaus.

Кошки этой породы любят общение и даже нуждаются в этом, но не любят сидеть на руках.

Они очень подвижны, активны, игривы.

Бесстрашны, отличные охотники.

Хорошо уживаются с другими животными.

Умеют очень высоко прыгать.

Преданы своим хозяевам.

Стандарт породы Чаузи:

Корпус: крепкий мускулистый не толстый.

Голова: небольшая голова с сильным подбородком. Скулы несколько угловатые

Уши: обязательна высокая посадка больших по размеру ушей. Кисточки желательны, но не обязательны

Глаза: форма глаз у этих кошек миндалевидная, по цвету глаза золотистые или зеленоватые

Конечности: конечности и лапы сильно развиты, лапы толстые

Хвост хвост должен быть по длине три четверти от длины всего тела с черным кончиком

Шерсть: плотная, густая

Окрас: Кошкам породы чаузи допустимо иметь всего три вида окраса. Черный, серебристый и тэбби.

Типы: Порода кошек чаузи разделяется на гибридные типы, которые маркируются буквой F и показывают процент дикой крови в животном.

Особенности питания Чаузи:

Одни из известных проблем здоровья в Чаузи касаются еды и пищеварения. Кишечный тракт в Чаузи короче, чем у многих домашних кошек, и поэтому они даже больше плотоядные, чем большинство кошек. Нельзя кормить Чаузи любой пищей, содержащей зерно или заменители углеводов, иначе кишечник будет раздражен, и у него может возникнуть расстройство раздраженного кишечника. Чаузи лучше употребляют консервы с низким содержанием углеводов, не содержащих зерна или сырую диету.

Я забрала Гуччи через 2 недели, ей было 3 с половиной месяца. Пока я ее ждала, на нее выстроилась очередь, аж 3 человека ждали, вдруг я откажусь, а потом откажется второй, третий...

Итак, 3 июля я привезла ее домой (точнее я тогда жила у друга, позже через месяц я переехала в свою квартиру).

И всё - моя жизнь полностью поменялась))))

Я ездила к заводчику в Колчестер, где-то час от Лондона. Это были милые люди, они много лет разводили бенгалов и пару лет чаузи. Всего в Англии только пара-тройка официальных заводчиков Чаузи. Я купила кошку в качестве домашнего любимца с обязательной стерилизацией. До этого момента кошка официально считается собственностью заводчика. После я получила все данные и зарегистрировала ее на мое имя в TICА. В момент покупки я подписала контракт, что животное здорово и получила родословную.

ВНИМАНИЕ: В момент покупки обязательно тщательно осмотрите животное. А еще лучше знакомиться заранее.

Я не сделала этого. Я была в таком восторге от нее. Почти сразу открылись проблемы, но об этом позже.

Первые дни дома:

По приезду домой она осмотрелась, покушала, сходила в туалет, мгновенно разобралась со всеми своими новыми игрушками. У нее не было никакой адаптации, она не скучала и не плакала. Она сразу поняла, что теперь это ее дом.

С самого первого дня я заметила насколько смелая, шустрая.

Она ничего не боится.

Настырная, вредная иногда.

Очень требовательная. Ей нужно внимание, она его требует.

Очень игривая и разговорчивая.

А еще она безумно красивая. И это говорили и говорят все, кто ее видел.

В доме у друга мы были на ground floor и окно выходило на улицу. Гуччи с первого дня полюбила сидеть на шезлонге на окне. Когда я подходила к дому, она вскакивала и кричала - она сразу поняла, что я ее хозяйка (ну, или рабыня)))))) К нам приходили соседи и спрашивали, что у нас за кошка на окне сидит, похожа на игрушку. Прохожие фотографировали ее.

Позже мы (я и Гуччи) переехали в нашу отдельную квартиру. Как только грузчики ушли, Гуччи вышла осматриваться. Я боялась, что для ее это будет огромный стресс, но она увидела меня рядом, нашу мебель, свою кроватку, игрушки. Она бегала по квартире, как безумная, гоняла игрушки - ей всё понравилось. Особенно окна с широкими подоконниками - она очень любит на них сидеть. Окна выходят на разные стороны, так она то там посмотрит, то на другую сторону пойдет.

Характер:

Безусловно, каждый питомец особенный и нельзя судить о породе по одной особи.

Это про Гуччи.

Она очень добрая. У неё совершенно отсутствует агрессия. Она ни разу меня не оцарапала и не укусила. Ни разу не прыгнула из-за угла. Я пыталась ее провоцировать, лезу руками, когда она играет, но она тут же убирает когти. Даже палец в рот пихала, когда она зевала. Тут же начала лизать палец, как поняла, что прикусила его.

Она ласковая. Но когда этого хочет. Когда не хочет, то она просто уйдет. Чем старше она становится, тем больше в ней нежности. Она всё чаще ластится к ногам, подставляет шейку почесать. Бежит с криками навстречу и переворачивается на спину, подставляя пузико.

Спит чаще всего со с мной. Рядом, прижимается близко-близко, постепенно выталкивая меня на край. Не знаю как, но теперь я сплю с ней, а не она со мной. На моей кровати! Хотя у нее есть и ее кроватка, рядом с моей.

А еще у нее есть Розовый слон - с самого первого дня она полюбила его.

Июль 2022
Январь 2023

А вообще ее позы - это что-то уморительное.

Даже мои друзья шутят, чтоб я показала, как Гуччи спит, чтоб поржать.

Как она выгибается)))

Гуччи не сидит на руках (плечи не в счет и обычно она так не делает))). Она вообще не дается на руки. Но она всегда рядом. Это реально компаньон.

(Люблю это фото, но тут так видно, что моя ринопластика была не очень удачной... )

Хотя вот вчера я смотрела кино, и Гуччи решила залезть на колени.

Ой, а как смотрит)

Я очень надеюсь, что со временем она будет более ручной. Последний раз она сидела на коленях в первые дни дома, нехотя и возмущаясь, а я потом не особо настаивала, если она не хочет.

Я готовлю - она на столе (да, у меня избалованная кошка, ей можно всё, но это мой дом, мой стол и моя кошка)))).

Я пришла с магазина - она уже проверяет сумки и помогает разбирать покупки.

Я сижу за компом - она рядом.

Даже в туалет она идет за мой (это окно в туалете)))).

Ну, и помогает во всех домашних делах. Картину там поправить и составить спорт-компанию)

Она очень разговорчивая. Причем она реально что-то рассказывает разными мяу-мяу, разными тональностями. Я ей отвечаю, а она отвечает мне. А еще она орёт! Как зверь. Я понимаю, что у нее хоть и мало, но есть дикая кровь. Она считается уже F4, хотя ее мама и папа оба F3. Первоначально меня это пугало, а потом я привыкла. Прикрикну и она тихонечко отвечает Мяу)))

Она очень игривая. Очень! Она готова играть всегда.

Этот куб и удочка - это самое любимое. Удочку она притаскивает в спальню на кровать посреди ночи. У нее много механических игрушек. Они помогают ночью, когда она носится.

То, что чаузи высоко прыгают - это да. Но вот спрыгивать - это проблема. Или Гуччи орет, чтоб я ее сняла, или с криками спрыгивает с грацией бегемота - бедные соседи снизу)))

Режим:

Обычно подъём в 5 утра.

Начинается тыг-дыг тыг-дыг. По всей квартире. Просыпаются дикие корни. Начинается дикий вой.

Даю покушать, вкусняшки, включаю механические игрушки.

Гуччи топает в туалет и роет, как археолог, а потом орет, чтоб я убрала.

Потом она роняет все баночки с полок в ванной.

Потом срываются магнитики с холодильника.

Потом она гоняет куб до тех пор, пока он не сложится.

Потом орет, чтоб я встала и разложила куб.

Потом она притаскивает удочку в кровать.

Потом она повисит на занавесках.

Последовательность может быть другая, но смысл ясен.

Потом к 7-8 часам она успокаивается.

И приходит ко мне спать дальше. Я обычно встаю в 11-12 (я работаю с 3 до 11 вечера).

Она не любит, когда я ухожу. Кричит и кидается под ноги. А как радуется, когда я возвращаюсь.

У меня дома стоят камеры, так что я вижу, что она делает, когда одна. Чаще спит, но и играется сама. Мячик гоняет по квартире.

Оставляю включенный айпад, она смотрит рыбок:

Она вообще любит посмотреть кино и разные передачи.

Или просто поваляться.

Уход:

Простой.

У Гуччи очень красивая шерсть.

Шерсть тиккированная. Каждая шерстинка трёх цветов. Шерсть плотная, мягкая, блестящая.

Я чешу ее где-то раз в 7-10 дней. Она это любит. Особенно перчаткой. Купила фурминатор - дорогой зараза, а Гуччи предпочитает перчатку за 4 фунта с Shein)

Про чистку ушей и глаз - ниже.

Когти я ей не стригу.

И да, моя кошка не любит воду. Точнее она ей интересна, она лезет в нее лапами, сидит на ванне, когда я принимаю душ, но сама не лезет.

Прогулки и дрессировка:

Считается, что это одна из тех пород, которая легко поддается дрессировке.

Ну, не знаю....

Тут тоже всё зависит от настроения и от конкретной кошки.

Я пыталась с ней заниматься, но потом забила на это. Я заметила, что это ей не нравится и она сама учится тому, что ей надо.

Гуччи очень долго не понимала своё имя. Она не откликалась на него, полностью игнорируя.

Сейчас она знает, что Гуччи/Гуччуня/солнышко/заразка/принцессочка - это всё она.

Она выучила, что надо "Ждать", пока я накладываю ей влажный корм в миску. И ждать надо не на столе, а на своём месте у кормушки.

Она знает, что если я беру определенную игрушку, то буду ее кидать и надо ловить с определенного места.

Она знает "выходи" - Гуччи залазит везде, во все шкафы. Я не против. Пока я что-то делаю, она там, но как надо его закрывать я говорю "Выходи", и она выходит тут же.

Она знает "сядь" (не сидеть, а именно сядь)))

Ну улицу мы пока не ходили. То не было всех прививок, потом стерилизация, пока шов зажил, шерсть обросла и зима пришла. Теперь ждем весну. (Уже гуляем в колясочке)

Шлейки она не любит. Ходит по дому и возмущается.

С ошейниками проще. Носит без проблем.

У нее, кстати, есть ошейник от Гуччи)

Это фото еще июльское. Большой еще тут.

Но сейчас уже более менее. К весне будет самое то. А мои коллеги скинулись и подарили ей и поводок от Гуччи, но она могла б обойтись и просто пакетом.

Туалет:

Кошка была приучена к туалету, и я даже ей не показывала, что и как надо делать. В первый месяц лоток стоял прям в комнате, а после переезда она сама разобралась и нашла свой туалет.

Хотя пару раз она надула в кресло. Я переехала и надо было сразу много чего купить. У меня пару месяцев не было дивана в гостиной, а стояло кресло-мешок (жутко противная и неудобная вещь). Ни мне, ни Гуччи оно не нравилось. Она в него написала 2 раза, я намек поняла, выкинула кресло и купила диван, на котором Гуччи теперь проводит много времени.

С тех пор ни разу! Тьфу-тьфу-тьфу.

Использую наполнитель World's best cat litter. Перепробовала несколько, этот пока лучший. Не разносится по дому и смывается в унитазе.

Лоток закрытый с ковриком. Запах всё равно есть, но это пока лучший вариант. Однажды хочу купить самоочищающийся туалет. (Купила - про туалет ТУТ)

Стерилизиция:

В возрасте 6 с половиной месяцев Гуччи по условиям контракта покупки была стерилизована.

Я привезла ее в клинику в 9 утра. С вечера не кормила. Только вода. Заплатила что-то около 100 фунтов.

Ее забрали и позвонили мне в 2 часа, сказали, что ее только что ввели в наркоз и у нее упало давление. Что надо давать лекарство, это еще 70 фунтов, что согласна ли я.

Я не знаю, насколько это правда. Они 5 часов держали кошку, где она у них там сидела - это вопрос. Конечно, у ребенка стресс, мать оставила, вокруг неизвестные люди, дом не ее...

Я не находила себе места и ходила кругами вокруг клиники. В 6 я ее забрала.

Мне вынесли мою кошку в переноске, в которую она написала. Она смотрела на всё ошалелыми глазами. Ничего на нее не надели. Дали мне конус-воротник и сказали возвращаться через 3 дня.

Дома кошка носилась, как угорелая, а я за ней, пытаясь ее успокоить. Воротник она снимала за 3 секунды. Я пыталась надень на ее бандажик - тоже снимала мгновенно.

Зато потом и до сих пор она с ним играет.

Заматывала ее в колготки, ой... как вспомню. Но у нас так ничего и не вышло.

На третий день поехали проверяться. Врачам не понравилось, что на ней ничего нет, но даже они не смогли на нее ничего надеть.

Так она и проходила. Слава Богу, всё прошло без осложнений.

Уже давно всё зажило, никаких воспалений не было и шерсть отросла.

Здоровье:

Это больная тема, то есть данная проблема существует и до сих мы ее решаем.

Как я сказала выше, я не осмотрела кошку при покупке. Точнее я даже не предполагала, что и как надо делать - я никогда не покупала кошек. Я не могла даже подумать ничего негативного. Это ж не рынок. Я покупала породистую (она, кстати, и выставляться может) дорогую кошку у заводчика со всеми документами и родословной.

Первым проблему заметил мой друг, у которого я жила, как только мы приехали. У Гуччи были черные уши внутри. Выше есть фото на розовом слоне, первое, так вот там это очень видно.

Началась бесконечная чистка ушей. Ветеринар дал капли (к тому моменту надо было делать последнюю прививку и глистогониться). Капли не помогали. Я покупала другие - ничего помогало.

Параллельно мы заметили, что у нее постоянно течет один глаз.

Ветеринар осмотрел глаз и сказал, что с глазом всё в порядке. Тоже дали капли, которые не помогли.

Потом я поехала в Россию. Родственница отвела меня к своему ветеринару (у девушки-ветеринара, кстати, свой приют и около 200 кошек), я показала видео, фото (они у меня не сохранились) и она мне сказала, что проблема с избытком белка и надо менять корм. Дала лекарства в уши, глистогонки и т.д. У меня весь чемодан был набит медикаментозными препаратами и когда я проходила таможню на выезде из России, думала, что у меня будет сердечный приступ. Ничего, всё вывезла....

Значит в ушки закапывала капли дважды. Глистагонка на холку - ничего не поменялось особо. Уши только немного стали чище. Сейчас курс антибиотиков и иммуноукрепляющих.

Утром сегодня чистила уши - почти нет черноты и Гуччи сейчас спокойно дает чистить ушки. Раньше она так вырывалась и подвывала. Глазик еще "плачет", но всё равно лучше. Тоже каждый день чищу раствором для чистки глаз у животных.

У меня как де-жа-вю. Когда у меня была черепашка, в первый год мы тоже лечились. И здесь медленно, но верно становится лучше.

Кошка чувствует себя хорошо. Она веселая, игривая, кушает хорошо, с туалетом проблем нет. У нее хорошая шерсть и нет воспалений на коже. Так что я думаю, что мы на пути к полному выздоровлению.

Кстати, заводчикам я ничего не сказала. Постеснялась как-то, хотя, наверно, надо было, чтоб они проверили других животных, если реально не знали, что такое с Гуччи, когда они ее продавали. Я позже с ними говорила, посылала ее фото, и они были такими милыми и так меня благодарили, что я всё делаю для их котенка.

Кормление:

Нет, нет, нет) Это не ее обычный рацион. Это она ворует (пытается) в Новогоднюю ночь.

На самом деле кормление - это один из самых спорных вопросов.

Заводчик кормила ее так называемой "натуралкой". У нас много компаний, которые предлагают а-ля 100% мясные корма. Одна из них KatKin. Я заказывала несколько раз и первоначально только этим кормом и кормила.

Осталась только говядина.

Постепенно Гуччи стала плохо его есть и я стала покупать другие, добавляя немного сухого корма.

Чаузи вообще не принято кормить сухим кормом, если только ну очень хорошим. Обязательно Grain free. А как понять, что он очень хороший? После всех передряг и по настоянию ветеринара я кормлю сейчас пока вот этим.

Плюс каждый день вечером влажный корм.

У меня стоит автоматическая кормушка с камерой. Я смотрю в течении дня и добавляю корм по мере необходимости, по 10 грамм, чтоб корм не обветривался и не выдыхался.

В квартире стоят 2 фонтана. Один на 2 литра с подсветкой на кухне рядом с чайником - ой, сколько раз она опрокидывала чайник. Но и фонтан приклеен (на фото видно))), а то она его двигает. (У меня вообще в доме чистота и порядок, всё убрано, а что не убрано, то приклеено) Но хоть чайник теперь не роняет.

Второй фонтан на 6 литров без подсветки стоит в спальне. Он очень тихий и тяжелый. Гуччи не может его сдвинуть.

Воду пить она любит и пьет с удовольствием.

Особенно с моей чашки, а что не допьет, так то опрокинет)

Размер:

Сейчас Гуччи почти 10 месяцев (без 3 дней) и она весит 4 кг 200 грамм.

Отпуск:

В ноябре я на 2 недели уезжала в Россию.

Гуччи отдавала на передержку.

Она жила в отдельном вольере (не на улице). Я предварительно приехала и посмотрела, как там всё было устроено. Для меня важно было, чтоб там было не только чисто, но и тепло. Я привезла свой корм, кое-что из своих вещей - одеялко, игрушки, миски.

Сотрудники мне регулярно писали и присылали фото.

На передержке.

Вернувшись домой, она носилась как ненормальная от радости. Она и так, как хвостик, а тут просто не могла отойти не на секунду от меня.

Только посмотрите на эту довольную морду)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

В заключении я хочу сказать, что не бывает двух одинаковых питомцев. Я в идеале хотела получить ту Гуччи, а эта, МОЯ, оказалась совершенно другой. И к чему-то я даже не была готова.

Она интересная и трудная. Я прожила 46 лет и вдруг поняла, что меня "строит" маленький комок шерсти. Я пыталась воспитывать ее, а на самом деле это она воспитывает меня. Она делает меня лучше. Но самое главное - она меня любит. А я люблю ее.

Вы знаете, это пришло не сразу. Первые пару недель я воспринимала ее, как .... не знаю, как объяснить, но только потом я поймала себя на том, что бегу домой, п.ч. дома меня ждет эта крикуша.

Что никуда не хочу идти, п.ч. хочу быть дома с ней.

Что засыпаю лучше, когда она лежит под боком.

Что зоомагазин теперь - это мой любимый магазин.

Что мой дом полон игрушек.

Что я никогда не хотела детей, но теперь у меня есть дочка.

И что A house with a cat calls a home.

P.S. Я надеюсь, что не очень утомила таким длинный рассказом.

Girl_Juliaрекомендует
16.01.2023
Какая она у Вас хорошенькая Love очень интересно было почитать и посмотреть Ваш отзыв Smile
очень душевный и искренний отзыв! Вы - прекрасная котомама,
Вам очень повезло с ней, а ей - с Вами
16.01.2023
Спасибо! Я стараюсь, чтоб у нее всё было)))
какие атмосферные фото Love кошка нереально красивая! Love
16.01.2023
Ну какая красавица Love спасибо,что рассказали, действительно не знала про такую породу)
16.01.2023
Я тоже не знала, пока не купила)))
16.01.2023
И правда очень красивая кошка!
И она это знает))))
16.01.2023
И все-таки чаузи это невероятная порода кошек. Причём чем больше цифра после F, тем более они домашние
16.01.2023
Да, и меньше по размеру, к сожалению. Хотя даже F4, конечно, будет больше обычной.
Какая красивая кошка!
Шаловливость и озорство - это, видимо, черта всех пород, которые произошли от скрещивания с дикими котами. Читаю про Гуччи и во многом узнаю нашего бенгала.

Мы котам тоже разрешаем сидеть на столах. По-первых, там их очень удобно гладить... )
16.01.2023
Да разве я могу в чем-то ей сказать "нет"? )))))
16.01.2023
Потрясающий отзыв! Котейка очень красивая!
Действительно, такая красавица Love
Спасибо Х
16.01.2023
Очень интересно было почитать ваш отзыв) у меня такая же хулиганка по характеру,и я так же ее люблю и разрешаю ей все 😸 Гуччи красавица и милашка, желаю ей здоровья и долгих лет жизни!
16.01.2023
Большое спасибо! И вашей тоже всего наилучшего)))
Очень красивая кошечка)))
Сколько любви в вашем отзыве! 🥰 приятно читать))
Спасибочки ХХ
Ужасно красивая кошка! И выражения мордочки ну очень разные Smile

По фото и не сказать, что есть проблемы с ушами или глазом. Возможно в ушках просто ушная сера, а глазик все-таки механически травмируется шерстью (сложно сказать заочно).
16.01.2023
Она такая иногда ну очень серьезная, даже грозная. А иногда ну такая мордяха мимишкая)))
16.01.2023
Очень-очень красивая кошка. Я открыла для себя новую породу)
Я рада)))) Спасибо!
16.01.2023
Суперская кошка! Было интересно узнать о такой породе!))
16.01.2023
Рада, что открыла для вас что-то новое)
16.01.2023
ну до чего красивое создание! Приятно видеть ответственного и любящего хозяина
16.01.2023
Какая заМУРчательная у вас котодетка-конфетка Love
16.01.2023
очень интересный обзор и кошечка красивая Smile
16.01.2023
Чудесная девочка, чудесный отзыв!
Я старалась)))
16.01.2023
Она прекрасна 🤩 отзыв получился душевным, читается с улыбкой и таким чувством любви. Вашей Гуччи очень повезло с вами, и вам с ней так же, пусть и есть какие-то погрешности в здоровье, но пусть всё наладится! Здоровья вашей грациозной красотке.
Огромное спасибо!!!
16.01.2023
Прочитала ваш отзыв на одном дыхании! Кошка-чудо! Обожаю животных, мне кажется, это ангелы, которые живут с нами на этой бренной земле
16.01.2023
Я всегда говорю, что мы их, животных, не достойны! Спасибо!
16.01.2023
Умилилась от фото и Вашего рассказа.)
Благодарю))))
16.01.2023
Какая красотка у вас кошка😍даже ни разу не слышала о такой породе❤️
16.01.2023
Я тоже)))) до момента покупки)
16.01.2023
Вы так хорошо написали. Надеюсь, все вопросы со здоровьем разрешаться как можно скорее.
Ох, я тоже) Спасибо!!!
16.01.2023
Читала с сыном (3г) - смотрел фото, спрашивал как зовут кошечку, просил передать ей привет и обнять Shy
16.01.2023
С удовольствием!!! Гуччи в ответ передала свое "мыыыыррррррр" - не знаю, что это значит)
Я передам - он переведёт сам себе Big smile
Интересная порода. Новая. Это оказывается порода самых крупных кошек, крупнее мейн-кунов.
Очень интересный отзыв. Вы передали в нем все свои чувства к этому существу.
Сейчас у меня тоже живет кот, тайский. Тоже испытываю к нему подобные чувства, что и вы к своему питомцу. И вчера я купила коту лакомства. А раньше заходила в зоомагазин лишь поглазеть на животных.
16.01.2023
Да, крупнее, особенно мальчики Ф1 просто огромные. Ф4 уже более по размеру походят на обычных котов, особенно девочки, но всё равно крупнее.
16.01.2023
Ну какая же пупуся 🥰 очень интересная получилась порода, в чём-то узнавала свою абиссинку)
Как ей повезло с вами, и вам с ней Innocent Х
16.01.2023
Конечно, у нее пра-пра-бабушка абиссинка)))
Гуччи даже часто путают с аббисином из-за похожей тиккированной шерсти, но аббисины намного мельче, грациознее. Чаузи - это аббисины-бодибилдеры)))
26.01.2023
Точно мордочка очень похожа на мою абиссинку). У меня на работе коллега рассказывала, что ей подарили котенка такой породы, и по ее рассказам я поняла что она очень крупная чуть ли не метр по длине будет когда вырастет и что нужен вольер (она в доме живёт не в квартире)
17.01.2023
Очень извиняюсь, только увидела, что не там двойные буквы набила сразу в 3х местах из 4х - не аббисин, а абиссин)))
16.01.2023
У-у-х какой взгляд у кошечки, выразительный Laughing out loud
Smile
16.01.2023
Она прелестна) спасибо за такой позитивный отзыв)
Спасибо ХХ
Какая интересная история.
А что если Гуччи завести со временем Версаче? Smile
16.01.2023
Хехехе))) Говорят же, что где одна кошка, там легко появится и вторая... Всякое может быть, но мне больше нравится Диор))))
16.01.2023
Что ж... Можно и так, Гуччи ведь стерилизацию прошла. А там глядишь, и Шанель с Дольче Габбаной подтянутся. Но тут уже накладно. Зато можно друзьям раздать и устраивать модельные показы кошачьи вечеринки
16.01.2023
Здравствуйте! Классный отзыв! В интернете только стандартная информация о породе. И совсем другое дело найти отзыв человека о своей чаузи! Читаю и вижу очень много схожих моментов с моей чаузи ф2. Рычит как собака, тоже не ручная, но всегда рядом, прыгает очень высоко, нахальная, бесстрашная, вобщем характеры очень похожи))) А ещё у них такие реснички, прям как у настоящих девочек) Моей чаузи Пуме сейчас 7 месяцев, готовлюсь морально к стерилизации, хотя она у меня с правом разведения, но т.к. не планирую вязать, то рекомендуют стерилизовать. Пока всё не решусь, уж очень мне жалко её отдавать под нож. Скажите пожалуйста, а как вы приучили вашу Гуччи к корму? Моя любые корма не воспринимает никак, кушает только сырые мясные продукты. А это будет неудобно летом, если брать с собой в отпуск. А ваша тоже любит потоптаться передними лапками на чём нибудь мягком, как буд то делает массаж?))) А может есть клуб владельцев чаузи, где можно поболтать об особенностях своих котопёсов?)))
Здравствуйте!!!

Очень приятно получить ответ от владельца этих замечательных кошек!

Да, Гуччи любит потоптать своего розового слона. Это целый ритуал) Пару раз массировала мне плечи, а один раз я просто легла на пол на живот, а она мне массировала спину))) Это был прикол!

Гуччи не рычит, видимо, уже не столько дикой крови. Хотя, когда следит за птицами за окном, это надо слышать. Таких звуков у простой кошки не услышишь)

Сухой корм я стала давать сразу понемногу. Она у меня не очень привередливый едок. Только тунца нигде и никак не воспринимает.
Просто подмешивайте по чуть-чуть.

А Ваша ходит с открытой пастью, как собака? Так забавно это выглядит.

К сожалению, отзывов в инете от владельцев данной породы очень мало, почти нет. Порода действительно новая и редкая. Я даже представить не могла, что у меня будет ТАКАЯ кошка.
Очень хотелось бы на Пуму посмотреть)))
17.01.2023
Здравствуйте) Жаль, не получается в комментарий добавить фото, так бы показала конечно и свою) Корм я тоже пыталась подмешивать к её еде, но тогда она и своё любимое мясо не ест, привереда)))
Когда набегается, то да, открывает рот и дышит как собачка) А вот воду не придумаю куда ей налить, что бы нормально пила. Из миски почему то ей пить неудобно, лапу мочит и облизывает. Из под крана тоже не пьёт, только играет со струёй.
Кошечка прекрасна! 💐
Cпасибо! Х
Милая кошка)
12.02.2023
17.01.2023
Чаузи офигенные. Я смотрю на Ютубе sauvage. Территория кошек и стали нравится очень полудикие животные. А у меня любимый малыш азиатский бомбей, по характеру котопес настоящий😊 и будем брать ему подругу бурманку, так, что за чаузи наблюдаю со стороны 🤗
17.01.2023
Спасибо! Я тоже их смотрела)
17.01.2023
Попробуйте обычную зелёнку. У моем мамы коты гуляют на улице. Была в ушках чернота. Зелёнка помогла. Этим не думаю, что навредишь. Но, странно, что называете это чернотой. Врач должен был сделать соскоб. Это может быть клещ. Для человека тоже опасно.
17.01.2023
Ой, а как же еще назвать, если я толком не знаю, что там. Врачи здесь одно название. Они проверяли, сказали, что клеща нет, а уши были просто ужасно черные. Чищу, а на следующий день опять. Лекарство я привозила из России, ветеринар смотрела ее заочно, плюс фото этой черноты. Сказала, что клещ. Сейчас намного лучше. И сейчас она спокойно дает чистить уши, раньше это была огромная проблема.
Кстати, клещ для человека не опасен. Мы можем только его переносить.
Какая красивая кошка!!!
17.01.2023
какая прелесть! Очень нравится эта порода в целом, а ваша так вообще хороша Smile фото атмосферные и такие милые, чувствуется и любовь и взаимная привязанность Innocent
Огромное спасибо ХХХ
17.01.2023
А шо б я так жила как ваша Гуччи!!! Big smile
Пы.Сы. Рада вашему возвращению на сайт. Вы давно ничего не писали.
17.01.2023
У меня коллега одна постоянно говорит: "Юля, я хочу быть твоей кошкой!"

Я никуда не уходила. Постоянно просматриваю и читаю, что интересно. Интересного не много, к сожалению(((
18.01.2023
У вас очень красивая кошка и вы замечательная хозяйка 😌 приятно читать такие отзывы на этом сайте. Когда увидела заголовок подумала опять кликбейт, но была приятно удивлена! И правда редкая порода и очень здорово что вы поделились своим опытом об этой чудесной ее представительницы. Я как любитель животных с удовольствием прочитала)
18.01.2023
Спасибо большое!!!