Гималайская кошка - отзывы

• 11.08.2015
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве я расскажу ВСЕ про гималайских кошек. 1. Наша история; 2. Характер; 3. Уход; 4. Подведение итогов. Как все было: 2 года назад мы въехали в новый дом. К нему прибилось бедное животное.
  • 11.07.2011
    Моему гималайскому коту уже 14 лет. Окрас блю -пойнт, светло-светло серый с темно серым. При чем с возрастом цвет меняется. От белого с темно- серым стал светло-серым с серым. Глаза голубые огромные. Почему я его купила?Я не знала, какую породу я хочу.
  • Приобрела я кошку данной породы абсолютно случайно и очень рада, что так сложилось. Увидела ее и влюбилась в эти голубые глазки. Конечно, в детстве она была похожа на чертенка Зато выросла в настоящую красавицу.
  • Кот Оскар гималайской породы появился у нас уже взрослым котом - был подобран с улицы. К лотку был приучен сравнительно легко. Из еды ему пришелся по нраву Perfect Fit для кастрированных котовстерилизованных кошек (как только котик окреп после улицы мы его кастрировали).
  • 12.10.2014
    Сейчас у меня живет кошечка, как оказалось породистая "Гималайская пушистая". Бедняжка с рождения жила в коробке на улице. И когда других котят разобрали она осталась совсем одна. Бродила по двору, а мы нашли её, когда она бросилась под колёса машины.
  • 25.11.2011
    история появления этой кошки в моем доме банальна: училась я в школе милиции, в мое время девчонки мало туда шли, потому получилось так,что я была одна девушка среди 30 с лишним парней.В моем доме со мной на одной лестничной клетке жил однокурсник, и дружок его ( заводчик этих самых кошек), когда…
  • 05.05.2012
    Нашу кошечку зовут Белла. Ей 3 года. Она полноценный член нащшей семьи. Самое страшное для нашей питомицы - это оставаться одной. Поэтому мы никогда не оставляем ее одну дома. Приходится брать ее во все поездки и походы по гостям. Но это доставляет нам только одно удовольствие.
  • 09.03.2010
    У нас замечательный котик, за 1,5 года проживания у нас ни разу не причинил какого-либо дискомфорта!В меру ласков, не навязчив, но очень переживает когда остается один и встречает нас огромной лавиной ласки, стараясь какое то время не выпускать нас из поля своего зрения.
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 30.08.2014 - 03:12
  • 05.07.2018 - 20:26
    Дар помойки
    Я никогда не могла назвать себя кошатницей. Это произошло пару лет назад, совершенно спонтанно. На тот момент у меня из животных была лишь собака, и я, иногда пространственно думая, что коты милые, планировала пополнять зверинец. Когда-то нибудь. В будущем. Нескоро.
  • Бенгал - ОЧАРОВАНИЕ или РАЗОЧАРОВАНИЕ? Давайте разбираться. ОБНОВЛЯЮ: КОТУ ПОЧТИ 1,5 ГОДА
    Долго вынашивала идею написать отзыв о своем бенгальском коте. Никак не могла уложить в голове - ну ка же можно объективно писать отзыв на любимца? Ведь не получится же трезвого объективного взгляда! Ведь мы же очеловечиваем своих питомцев и воспринимаем их через призму любви или раздражениия !
  • 30.09.2020 - 23:22
    Сибирская кошка в доме с аллергиком и младенцем. Мой опыт. А также много о здоровье и красоте этой породы
    Однажды меня, кошатницу до мозга костей, угораздило выйти замуж за человека с аллергией на кошек. Повезло хотя бы, что кошек он тоже очень любит, хоть и со слезами на глазах в прямом смысле слова.
  • 18.11.2020 - 11:48
    Как и любая другая порода, эта имеет свои плюсы и минусы, а также подходит далеко не всем. Но если уж вы решились приобрести кота или кошку данной породы, то предлагаю вам ознакомиться с ней чуть ближе🐱
    Доброго денька всем   Желаете обрести себе четвероногого кошачьего друга породы "Скоттиш-фолд"? Или просто хотите ознакомиться с этой породой чуть ближе, узнать какие-то индивидуальные особенности и услышать мнение от хозяев замечательных шотландских вислоухих котиков?
  • 02.11.2015 - 16:51
    Мой самый любимый котопёс! Ласковый, умный, воспитанный, лишний раз не поцарапает, но в душе остается охотником!
    Моему любимому котику уже 11 лет. У меня дома три кота и все разной породы, сначала появился рыжий, затем лесной полукровка Азик и уличный Пусюня, но который теперь с царскими замашками стал. Самый любимый у меня Азик, потому что такого отзывчивого и преданного кота у меня, наверное не будет.
  • 14.08.2021 - 01:38
    Мечтала о белом шпице, но мое сердце растопил брошенный в подъезде малыш
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на незапланированного, но такого любимого мной зверя британскую шиншиллу. Если вас не интересует история его появления в моем доме можете сразу пролистать до раздела с содержанием кота Всю свою жизнь моими питомцами были только представители…
  • 21.07.2021 - 22:54
    Уличная кошка оказалась породистой. Самая ласковая и нежная кошка, которую я видела. Как ладит с другими животными
    Здравствуйте. Живое существо это, конечно, не товар с чёткими характеристиками. Но я обожаю читать истории про домашних животных поэтому решила сама написать в эту ветку.   История появления.
  • 18.08.2021 - 13:38
    Мы завели гоблина? Бывает ли аллергия на ориентальных кошек? Как отучить кису писать на кровать? 🐾 Кису любим безмерно, не смотря на хаос и многочисленные проблемы, который она внесла в наш дом
    В момент покупки про ориентальных кошек мы знали очень мало.     Пожалуй только то, что они очень человеко-ориентированные, ласковые, заводные, дружелюбные, и по характеру похожие на собак. Этого нам показалось достаточно.     Нашу красотку выбрали молниеносно по фото.
  • 21.07.2021 - 13:27
    Идеальный кот для инстаграма, неидеальный для жизни
    #ЯжКотомать уже 1.5 года и хочу поделиться своим опытом воспитания бенгала с учетом опыта жизни в прошлом с кошками породы "дворовая вольная" и британец. Отзыв нацелен убедить или отговорить вас заводить такое животное с учетом ваших привычек.
  • 17.07.2021 - 23:24
    Всем бездомным котикам посвящается😻
    Всем доброго времени суток! Для меня всегда было странно видеть отзывы на котов, собак и прочих домашних любимцев- я привыкла писать отзывы на неодушевленные предметы, а отзыв на кота- ну как бы такое себе, я ведь им не ПОЛЬЗУЮСЬ, это все равно что написать отзыв на мужа или сестру.
  • 05.09.2021 - 17:42
    История подкидыша: думала у меня Мурка, а на на деле Владыка Тьмы. Ссанкции, сранкции, дранкции и другие прелести.
    Отзыв этот сложился не от желания поделиться опытом, вряд ли я могу поведать что-то важное опытным котовладельцам, а скорее поговорить, надеюсь не сильно утомлю читателя буднями моего временного питомца.
  • 27.07.2021 - 00:37
    Моя любимая кошка по имени Хрюша - отличный друг и просто милейшее создание. Расскажу о повадках, правильном уходе и как правильно обращаться с этой породой (+много фото)
    Привет всем котоманам!) Наконец я пишу о своей кошке породы скоттиш страйт. Мою кошку зовут Хрюша, ей 9 лет. Я люблю ее всем своим сердцем. За все это время я полностью узнала свою кошку - что любит, а что не очень, как за ней правильно ухаживать, как часто нужно ее водить к ветеринару, как купать.
  • 23.06.2021 - 14:02
    Мой любимый котопес :) Шотландский вислоухий кот → все о кормлении, приучении к лотку, кастрации, вакцинации, как перевозить кота в самолете, болезни и их лечение + МНОГО ФОТО моего любимого ПЛЮШКИ :)
    Привет!   В прошлом году мы приняли серьезное решение, а именно решили завести себе котика. Перед тем, как брать котенка в дом, я прошерстила множество различных статей.
  • 06.07.2021 - 04:38
    Из холодного подъезда в наши тёплые сердца💕 Малыш-Крепыш
    Здравствуйте! Этот красавчик появился у нас уже взрослым. Была зима. 28 января. Вечер. Муж собирался на работу в ночь. Открывает дверь и на лестнице, которая ведет вниз сидел кот. Ну все Внутри меня все сжалось.
  • 13.07.2021 - 18:36
    История одной дружбы или как кошки выбирают себе человека
    Всем привет, дорогие читатели! Сегодня хочу рассказать историю о том, как кусачее чудовище со скверным характером выбрало себе человека (меня ) Всяческую живность я люблю, но в силу наличия аллергии у меня и моего папы на шерсть различных животных, завести дома пушистика мы не могли (жили с нами…