Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 12:21

Ее история в нашей семье началась 18 лет назад.

Нам она досталась, как не кондиционная кошка. Ее родители, медалисты, которые постоянно участвовали в выставках. Мы так и не узнали, в чем ее брак, и честно говоря не имело для нас никакого значения.

Это был маленький комок, белого цвета, с черным носом. Она так напоминала, знаменитого медвежонка, с мультика, что без сомнений, сразу получила имя Умка.

Ее оторвали от матери слишком, рано, так как у разводчицы родился ребенок, и ей нужно было поскорее избавиться от котят. Из за этого, она сильно мяукала по ночам, искала грудь, и вообще не умела вылизываться. Со временем, она сама всему научилась. Только желание, пососать грудь, у нее так и не прошло, даже в возрасте 18 лет! Она тайно пробирается, к тебе на подушку, и от всей души, начинает посасывать шею))) Зачастую бывало так, что ты просыпаешься, а эта маленькая зас...ка уже лежит у тебя на шее, и нежно слюнявит ее, вперемешку, с мини массажем))

Часто эту породу путают с сиамской, и думают что они такие же злые, и агрессивные. Хотя может это только среди моих знакомых существует поверье, что сиамы достаточно злобная порода?))

Так вот, эта порода лишь немного, внешне похожа на них, за счет раскраса, и прекрасного голубого цвета глаз. Изначально кошка была полностью белой, и только лапки и носик были черными. с возрастом кошка стала темнеть.

А так, как видите, ее буйную шерсть, в летние периоды, я обриваю ее под ноль)) Потому что как только, начинается линька, по дому невозможно передвигаться. Везде валяются, куски ее шерсти, еще она вылизывается, а потом...., все это благополучно оказывается в самых неожиданных местах.

Специально под нее, была куплена машинка, для бритья! Причем, первая сломалась после второго применения))).

Я кормлю ее то рыбой, то рыбными консервами, в перемешку с крупами или батоном. В еде безумно привередлива, и до глубины своей кошачьей души, полностью рыбоед. Другую еду не признает, и даже не нюхает.

Безумно красивая, и очень ласковая. Добрейшее животное, прожившее с нами, целую вечность. Пережила уже не одно поколение детей, включая двойняшек... Совершенно не злопамятная, не кусает за старые обиды, и не нападает. Только когда оставляешь, ее на долго дома одну, очень скучает, и начинает зверски и заунывно мяукать!)

С самого детства, у нее были периодические пробле

мы с дыханием. Как будто на нее нападал насморк, это было быстро проходящее. Раз в пол года, год мы отвозим ее к ветеринару. Иногда покупаю ей витамины. Стерилизовали мы ее очень давно, поэтому проблем с этим тоже нет.

До тех пор пока не повесили когтеточку, ободрала все диваны... по нашей же глупости.

Я люблю ее всей душой, и с грустью понимаю, что она тоже стареет, хоть до сих пор и выглядит как совсем новенькая.. Она стала больше спать, похрапывать, реже бегать и играть.Обожает коробки, в настоящее время, стала позволять детям, ложить себя в детскую коляску.

К детям добра, и относится с пониманием, и опаской, и предпочитает лучше скрыться, чем вступать с ними в борьбу. Обожает общество, и всегда приходит в места скопления людей. Я считаю, что чаще всего все зависит не от породы, а именно характера. Все как и у людей).

И да, она на самом деле не толстая, а просто очень-очень пушистая!!!

MarryRiрекомендует
15.12.2016
Это чудо достойно выступать на любой кошачьей выставке! Прелесть Shy Я кстати всегда думала, что все кошки такой расцветки - сиамские)) У меня в детстве жил котик - сын настоящей сиамки и вот такого мохнатого вида папы, думаю, балинезийца) Очень нежный был)
15.12.2016
Ага все думают, что сиамские)))
16.12.2016
Мордочка очень красивая!
Необычная порола с шикарным окрасом)
18.12.2016
очень красивая кошечка Smile
19.12.2016
Shy
07.03.2017
А по-моему на невского маскарадного похож
14.11.2017
Просто прелесть, обожаю эту породу.
Какая красивая кошечка😊
07.10.2021
Какая сладкая) у меня тоже все,когда первый раз видят моего рэгдолда спрашивают не сиамская ли порода х) кажется за этой породой закрепили намертво эти цвета)
12.12.2021
А мне понравились её глаза. Всегда любил кошек с тёмными глазами.
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 18.07.2016 - 00:12
    ★Какой, простите, Тайсон?!! У вас же девочка! История моего "двуполого" корниш-рекса, фото на разных этапах жизни и несколько слов о том, какие "чудесные" заводчики нынче пошли. Каждый, зашедший в отзыв, не сможет спрятаться от любви лупатика) ★★★
    Приветствую вас, дорогие читатели Irecommend!   Сегодня я хочу рассказать вам о том, как в моей жизни появился забавный котёнок породы корниш-рекс. Хочу предупредить о том, что отзыв получился довольно длинным.
  • 18.02.2020 - 10:42
    Очень умная, добрая и ласковая кошка
    Добрый день всем! Наша кошка с нами уже восьмой год, а ей уже лет 9. Взяли мы ее уже взрослой, муж привез из командировки, забрав ее у предыдущего хозяина, так как там она была в тягость. Оказалось, что она беременная и родила 5 котят.
  • 05.07.2018 - 20:26
    Дар помойки
    Я никогда не могла назвать себя кошатницей. Это произошло пару лет назад, совершенно спонтанно. На тот момент у меня из животных была лишь собака, и я, иногда пространственно думая, что коты милые, планировала пополнять зверинец. Когда-то нибудь. В будущем. Нескоро.
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 30.08.2014 - 03:12
  • Бенгал - ОЧАРОВАНИЕ или РАЗОЧАРОВАНИЕ? Давайте разбираться. ОБНОВЛЯЮ: КОТУ ПОЧТИ 1,5 ГОДА
    Долго вынашивала идею написать отзыв о своем бенгальском коте. Никак не могла уложить в голове - ну ка же можно объективно писать отзыв на любимца? Ведь не получится же трезвого объективного взгляда! Ведь мы же очеловечиваем своих питомцев и воспринимаем их через призму любви или раздражениия !
  • 30.09.2020 - 23:22
    Сибирская кошка в доме с аллергиком и младенцем. Мой опыт. А также много о здоровье и красоте этой породы
    Однажды меня, кошатницу до мозга костей, угораздило выйти замуж за человека с аллергией на кошек. Повезло хотя бы, что кошек он тоже очень любит, хоть и со слезами на глазах в прямом смысле слова.
  • 18.11.2020 - 11:48
    Как и любая другая порода, эта имеет свои плюсы и минусы, а также подходит далеко не всем. Но если уж вы решились приобрести кота или кошку данной породы, то предлагаю вам ознакомиться с ней чуть ближе🐱
    Доброго денька всем   Желаете обрести себе четвероногого кошачьего друга породы "Скоттиш-фолд"? Или просто хотите ознакомиться с этой породой чуть ближе, узнать какие-то индивидуальные особенности и услышать мнение от хозяев замечательных шотландских вислоухих котиков?
  • 01.07.2022 - 21:03
    Это Гейзенберг и он нашёл меня в подъезде, а потом пустил пожить в свою квартиру. Добрая история со счастливым концом и почти никаких трагедий.
    Всем привет! Я всю жизнь росла в непосредственной близости к животным, так как вся моя семья любила их и старалась всячески им помогать. На данный момент у моих родителей четверо собак и четверо кошек, среди которых также есть беспородные подкидыши, поэтому у меня достаточно опыта общения и ухода…
  • 29.10.2022 - 22:46
    Она неземная) Красавица из космоса)
    Всем привет! У меня никогда не было любви к лысым кошкам. Почему-то одно их упоминание было для меня отвращением. Как к ним можно вообще дотронуться и тем более гладить их?! ( Вот так сейчас и ведёт моя мама))) Купить в дом Канадского сфинкса пришла спонтанная идея.
  • Мейн кун: заводить или нет? (спойлер: это не кошка! 😊)
    Уже 7 лет в моей квартире живет счастье. Настоящее большое-большое пушистое счастье породы мейн кун. Для меня мой кун стал источником огромной радости, и именно потому, что я раз и навсегда влюбилась в эту породу ласковых и таких не типичных для представителей кошачьих гигантов, хочу честно и прямо …
  • 23.11.2022 - 02:29
    Очень люблю, но больше такую породу не заведу.
    В начале 2016 года мой тогда будущий муж подарил мне на 14 февраля котёнка породы Шотландский прямоухий. Я тогда не могла различить шотландцев от британцев) Поначалу все шло гладко: первые прививки, привыкание к дому. Он был спокойным и дружелюбным, аккуратным, ходил всегда в лоток.
  • 17.06.2022 - 01:31
    Кошка супер! Но есть нюансы...
    Это уже моя вторая кошка породы Рэгдолл, поэтому писать долго про то какие они мимишные не буду. Хочу рассказать о том, что у каждой Кошки свои причуды.
  • 02.06.2022 - 10:03
    Взяли взрослую кошку и радуемся! Но сначала было нелегко.
    Всем привет! Всё началось с того, что мы с сыном переехали из деревни в город, в квартиру. Это случилось 08.07.2021 г. В деревне были у нас и кошка, и собака, а тут как-то не так без животного, неуютно что ли.
  • 14.07.2022 - 20:07
    Феликс - беззерновой корм класса "холистик"! Все, как вы любите :) Миф о 4% мяса и рыбы...
    Доброго времени суток! Сегодня подробно расскажу про корм Felix от компании Purina и постараюсь развеять известный миф о том, что в таких кормах нет "мяса", а есть только зернорогакопытасоя - нужное подчеркнуть.
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 19.08.2022 - 10:18
    Шотланцы: темперамент, как выбрать, цена, фолды, страйты, хайленды и все-все-все.
    Как я познакомилась с породой скоттиш фолд (или шотландская вислоухая). Так сложилось, что у меня всегда жили собаки, но однажды в моей жизни случилось важное событие - рождение ребенка. И эта радость совпала с трагической неизбежностью - уходом за радугу моей любимой собаки.
  • 30.08.2022 - 19:24
    Инопланетянин с собачьим характером (предупреждения и много фото внутри)
    3 года назад в моей жизни появился котик породы ориентал, я про это породу ничего не знала и представляла что меня ждет.. (покупал его папа потому что ему понравились большие ушки у кота на выставке кошек). Эта порода настолько покорила меня, что теперь у меня их 3! И я бы завела еще!