Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 12:21

Ее история в нашей семье началась 18 лет назад.

Нам она досталась, как не кондиционная кошка. Ее родители, медалисты, которые постоянно участвовали в выставках. Мы так и не узнали, в чем ее брак, и честно говоря не имело для нас никакого значения.

Это был маленький комок, белого цвета, с черным носом. Она так напоминала, знаменитого медвежонка, с мультика, что без сомнений, сразу получила имя Умка.

Ее оторвали от матери слишком, рано, так как у разводчицы родился ребенок, и ей нужно было поскорее избавиться от котят. Из за этого, она сильно мяукала по ночам, искала грудь, и вообще не умела вылизываться. Со временем, она сама всему научилась. Только желание, пососать грудь, у нее так и не прошло, даже в возрасте 18 лет! Она тайно пробирается, к тебе на подушку, и от всей души, начинает посасывать шею))) Зачастую бывало так, что ты просыпаешься, а эта маленькая зас...ка уже лежит у тебя на шее, и нежно слюнявит ее, вперемешку, с мини массажем))

Часто эту породу путают с сиамской, и думают что они такие же злые, и агрессивные. Хотя может это только среди моих знакомых существует поверье, что сиамы достаточно злобная порода?))

Так вот, эта порода лишь немного, внешне похожа на них, за счет раскраса, и прекрасного голубого цвета глаз. Изначально кошка была полностью белой, и только лапки и носик были черными. с возрастом кошка стала темнеть.

А так, как видите, ее буйную шерсть, в летние периоды, я обриваю ее под ноль)) Потому что как только, начинается линька, по дому невозможно передвигаться. Везде валяются, куски ее шерсти, еще она вылизывается, а потом...., все это благополучно оказывается в самых неожиданных местах.

Специально под нее, была куплена машинка, для бритья! Причем, первая сломалась после второго применения))).

Я кормлю ее то рыбой, то рыбными консервами, в перемешку с крупами или батоном. В еде безумно привередлива, и до глубины своей кошачьей души, полностью рыбоед. Другую еду не признает, и даже не нюхает.

Безумно красивая, и очень ласковая. Добрейшее животное, прожившее с нами, целую вечность. Пережила уже не одно поколение детей, включая двойняшек... Совершенно не злопамятная, не кусает за старые обиды, и не нападает. Только когда оставляешь, ее на долго дома одну, очень скучает, и начинает зверски и заунывно мяукать!)

С самого детства, у нее были периодические пробле

мы с дыханием. Как будто на нее нападал насморк, это было быстро проходящее. Раз в пол года, год мы отвозим ее к ветеринару. Иногда покупаю ей витамины. Стерилизовали мы ее очень давно, поэтому проблем с этим тоже нет.

До тех пор пока не повесили когтеточку, ободрала все диваны... по нашей же глупости.

Я люблю ее всей душой, и с грустью понимаю, что она тоже стареет, хоть до сих пор и выглядит как совсем новенькая.. Она стала больше спать, похрапывать, реже бегать и играть.Обожает коробки, в настоящее время, стала позволять детям, ложить себя в детскую коляску.

К детям добра, и относится с пониманием, и опаской, и предпочитает лучше скрыться, чем вступать с ними в борьбу. Обожает общество, и всегда приходит в места скопления людей. Я считаю, что чаще всего все зависит не от породы, а именно характера. Все как и у людей).

И да, она на самом деле не толстая, а просто очень-очень пушистая!!!

MarryRiрекомендует
15.12.2016
Это чудо достойно выступать на любой кошачьей выставке! Прелесть Shy Я кстати всегда думала, что все кошки такой расцветки - сиамские)) У меня в детстве жил котик - сын настоящей сиамки и вот такого мохнатого вида папы, думаю, балинезийца) Очень нежный был)
15.12.2016
Ага все думают, что сиамские)))
16.12.2016
Мордочка очень красивая!
Необычная порола с шикарным окрасом)
18.12.2016
очень красивая кошечка Smile
19.12.2016
Shy
07.03.2017
А по-моему на невского маскарадного похож
14.11.2017
Просто прелесть, обожаю эту породу.
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 18.07.2016 - 00:12
    ★Какой, простите, Тайсон?!! У вас же девочка! История моего "двуполого" корниш-рекса, фото на разных этапах жизни и несколько слов о том, какие "чудесные" заводчики нынче пошли. Каждый, зашедший в отзыв, не сможет спрятаться от любви лупатика) ★★★
    Приветствую вас, дорогие читатели Irecommend!   Сегодня я хочу рассказать вам о том, как в моей жизни появился забавный котёнок породы корниш-рекс. Хочу предупредить о том, что отзыв получился довольно длинным.
  • 18.02.2020 - 10:42
    Очень умная, добрая и ласковая кошка
    Добрый день всем! Наша кошка с нами уже восьмой год, а ей уже лет 9. Взяли мы ее уже взрослой, муж привез из командировки, забрав ее у предыдущего хозяина, так как там она была в тягость. Оказалось, что она беременная и родила 5 котят.
  • 05.07.2018 - 20:26
    Дар помойки
    Я никогда не могла назвать себя кошатницей. Это произошло пару лет назад, совершенно спонтанно. На тот момент у меня из животных была лишь собака, и я, иногда пространственно думая, что коты милые, планировала пополнять зверинец. Когда-то нибудь. В будущем. Нескоро.
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 30.08.2014 - 03:12
  • Бенгал - ОЧАРОВАНИЕ или РАЗОЧАРОВАНИЕ? Давайте разбираться. ОБНОВЛЯЮ: КОТУ ПОЧТИ 1,5 ГОДА
    Долго вынашивала идею написать отзыв о своем бенгальском коте. Никак не могла уложить в голове - ну ка же можно объективно писать отзыв на любимца? Ведь не получится же трезвого объективного взгляда! Ведь мы же очеловечиваем своих питомцев и воспринимаем их через призму любви или раздражениия !
  • 30.09.2020 - 23:22
    Сибирская кошка в доме с аллергиком и младенцем. Мой опыт. А также много о здоровье и красоте этой породы
    Однажды меня, кошатницу до мозга костей, угораздило выйти замуж за человека с аллергией на кошек. Повезло хотя бы, что кошек он тоже очень любит, хоть и со слезами на глазах в прямом смысле слова.
  • 18.11.2020 - 11:48
    Как и любая другая порода, эта имеет свои плюсы и минусы, а также подходит далеко не всем. Но если уж вы решились приобрести кота или кошку данной породы, то предлагаю вам ознакомиться с ней чуть ближе🐱
    Доброго денька всем   Желаете обрести себе четвероногого кошачьего друга породы "Скоттиш-фолд"? Или просто хотите ознакомиться с этой породой чуть ближе, узнать какие-то индивидуальные особенности и услышать мнение от хозяев замечательных шотландских вислоухих котиков?
  • 21.07.2021 - 22:54
    Уличная кошка оказалась породистой. Самая ласковая и нежная кошка, которую я видела. Как ладит с другими животными
    Здравствуйте. Живое существо это, конечно, не товар с чёткими характеристиками. Но я обожаю читать истории про домашних животных поэтому решила сама написать в эту ветку.   История появления.
  • 01.05.2021 - 21:40
    Вечно жрущий и орущий прилипала
  • 17.07.2021 - 23:24
    Всем бездомным котикам посвящается😻
    Всем доброго времени суток! Для меня всегда было странно видеть отзывы на котов, собак и прочих домашних любимцев- я привыкла писать отзывы на неодушевленные предметы, а отзыв на кота- ну как бы такое себе, я ведь им не ПОЛЬЗУЮСЬ, это все равно что написать отзыв на мужа или сестру.
  • 21.06.2021 - 18:03
    Истории наших кошек. Болезни с которыми столкнулись. Разные характеры и разные судьбы
    Здравствуйте. Очень не обычная тема сегодняшнего отзыва, ведь живое существо это не товар с чёткими характеристиками. Но я так люблю читать отзывы в этой ветке, что решила тоже поделиться опытом общения с беспородными кошками.
  • 21.07.2021 - 13:27
    Идеальный кот для инстаграма, неидеальный для жизни
    #ЯжКотомать уже 1.5 года и хочу поделиться своим опытом воспитания бенгала с учетом опыта жизни в прошлом с кошками породы "дворовая вольная" и британец. Отзыв нацелен убедить или отговорить вас заводить такое животное с учетом ваших привычек.
  • 27.07.2021 - 00:37
    Моя любимая кошка по имени Хрюша - отличный друг и просто милейшее создание. Расскажу о повадках, правильном уходе и как правильно обращаться с этой породой (+много фото)
    Привет всем котоманам!) Наконец я пишу о своей кошке породы скоттиш страйт. Мою кошку зовут Хрюша, ей 9 лет. Я люблю ее всем своим сердцем. За все это время я полностью узнала свою кошку - что любит, а что не очень, как за ней правильно ухаживать, как часто нужно ее водить к ветеринару, как купать.
  • 06.07.2021 - 04:38
    Из холодного подъезда в наши тёплые сердца💕 Малыш-Крепыш
    Здравствуйте! Этот красавчик появился у нас уже взрослым. Была зима. 28 января. Вечер. Муж собирался на работу в ночь. Открывает дверь и на лестнице, которая ведет вниз сидел кот. Ну все Внутри меня все сжалось.
  • Мейн-кун - кот компаньон. Наш рыжий котопес.
    Никогда не могла подумать о том, что буду владелицей огромной кошки. Попросила на день рождения у мужа котёнка. Хотела другую породу, но муж решил купить куна. Особо не напрягаясь, не посещая питомники, муж купил котёнка на авито.
  • 23.06.2021 - 14:02
    Мой любимый котопес :) Шотландский вислоухий кот → все о кормлении, приучении к лотку, кастрации, вакцинации, как перевозить кота в самолете, болезни и их лечение + МНОГО ФОТО моего любимого ПЛЮШКИ :)
    Привет!   В прошлом году мы приняли серьезное решение, а именно решили завести себе котика. Перед тем, как брать котенка в дом, я прошерстила множество различных статей.
  • 16.06.2021 - 19:19
    Порода далеко не для всех
    У сфинксов имеется много нюансов, о которых заводчики рассказывать не спешат и хозяева уже после приобретения сталкиваются с проблемами, к которым не были готовы. Внимательно прочитайте и трезво все взвесьте.