Опубликовано 19 Сентябрь, 2014 - 22:48

Вы не поверите, но моему сиамскому коту уже в декабре исполнится 18 лет! Это самое невероятное и любимое существо, живущее в нашей семье. На самом деле,моего кота зовут Кеша,Кеша-это подарок маминой подруги мне на мое шестое день рождения!

Вообще, сиамские коты всегда ассоциируются со злыми животными, ведь не секрет, что раньше, в древние времена, сиамские кошки служили охранниками в домах людей. Моего кота вряд ли можно назвать злым,особенно сейчас. Раньше он был охотником-гонялся за моими ногами и не был приветливым к гостям. Когда Кеша был совсем котенком, он любил ползать по настенному ковру,в вертикальном положении,был очень активным и озорным. Раньше, его невозможно было взять на руки, потискать или просто погладить, любое прикосновение или попытку, он расценивал как позыв поиграть или даже подраться. А в детстве так хотелось обнять его, взять с собой спать под одеяло, представить,что он маленькая куколка или ребеночек). Но не тут то было, озорной,неугомонный кот никак не мог приручиться и привыкнуть к хозяевам.

Однако,шло время и Кеша,наверное, понял, что сопротивление в нашей семье бесполезно, и рано или поздно, он станет ласковым "Васькой", готовым на все, ради сметаны. Так и произошло,сейчас смотрю на своего разбойника и не узнаю: ласковый,смиренный кот, и мухи не обидит. Спит исключительно на подушке головой и под одеялом. Кстати, кот очень умный,знает несколько команд на еду,либо иди сюда.

В еде не очень прихотливый, что касается туалета-знает свое место, бывают конечно исключительных случаи, но сейчас мы уже списываем это на старость).

В общем кот сейчас как член семьи,самый важный и основной,он все также ворует мясо из папиной тарелки, пока тот может отвлечься на телевизор, и может поиграть с бантиком на ниточке.однако сейчас он непротив почесывания за ушком и милых поцелуйчиков в щеки. Обожаю это невероятное существо.

Достоинства
  • Голубые глаза
  • Избирательна к людям
  • Кайфовое создание
  • Очень красивая
  • Очень красивая
  • Умное
Недостатки
  • Нападают на гостей
  • Не воспринимает чужих лудей
offcoрекомендует
19.09.2014
Очень люблю сиамских, аристократы такие Smile
20.09.2014
глаза потрясающие Love ..18 лет-это солидный возраст Exclamation Mark
07.12.2014
воровство из тарелки, кусание ног и гадения мимо лотка (неважно какой возраст) -это далеко не плюсы.
с вашим "оптимизмом" любой кот будет идеальным