Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 01:32

Говоря что я люблю сиамских котов я часто выслушиваю, о боже они агрессивные, дикие, как можно заводить себе такое животное.

Первый раз я познакомилась с этой породой в где то в восемь, девять лет. Мой папа принес домой под курткой беленькое чудо с затемненными ушками и хвостиком, а глазки уже тогда были голубоватыми. Мама увидев создание воскликнула, что это за крисеныш. С тех пор и произошло знакомство с этими котами.

Помню, как сейчас вот папа опускает его на пол и рассказывает. Это тайский кот, его порода называется сиамская. В древности они были охранными котами и охраняли гробницы императора. Они как сторожевые псы. Он кажется милым котиком, но силы в нем.... Все странны хотели себе эту породу, но император держал их под строгой контролем. Что бы разводить котов сводили родственников и потому из за смешения генов у них надломлен кончик хвоста.

В первый раз характер любимец показал в тот же день. Сделав лужу не в горшок мы получили заслуженное наказание, а ночью обидчику в виде отца в ухо вцепились когти. Мы получили еще раз и с тех пор негласно хозяином в доме был папа. Я была ребенком которого если я не переходила грань в мучениях и тисканьях терпели до последнего. Мама была человеком дающем еду, но не больше если она начинала кричать кот смотрел умнейшими глазами с полнейшим недовольством.

Помню как если к нам в гости кто то приходил он вперед всех бежал к двери и рычал, шерсть его становилась дыбом и было ощущение что он не гладкошерстный, а настоящий пушистик.

Этот кот на всю жизнь оставил память в моей жизне, и в дальнейшем я завяла мальчика и девочку. Если людям будет интересен этот пост, то я расскажу о их особенностях.

Достоинства
  • Величество
  • Голубые глаза
  • Добрые
  • Избирательна к людям
  • Кайфовое создание
  • Кошка с достоинством
  • Красота
  • С крупними глазками.
  • Умное
stasimauрекомендует
09.09.2016
Доброй ночи! Очень интересно было бы прочитать пост про Ваших животных. Жду с нетерпением.
09.09.2016
Кошки красивые,но на фото у вас Тайцы окраса колор-поинт.Сиамские выглядят иначе.Сиамские кошки ближе к ориентальному типу,у вас же именно на фото представлены типичные предаставители тайцев-и еще одна милаха пушистая.