Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 11:57

Существуют много противников кошек сиамской породы, так как славятся они довольно таки сложным характером. Хочу поделиться своим мнением, которое сложилось в результате многолетнего общения именно с сиамскими породами.

Ещё с детства от взрослых часто слышала, что кошки данной породы очень сложно уживаются с людьми. Они высокомерные, агрессивные, не любят повышенного внимания к себе, несут большую опасность если в доме есть маленький ребенок. Не соглашалась никогда и всегда стояла горой за этих милых кошечек. А всё потому что лет 10, а может и больше (точно уже не помню) у нас в семье жили только сиамские кошки, и не поверите, но ласковее, добродушнее, всегда готовых прийти на помощь животных было не сыскать. Очень умные и милые. Мы с братом ещё бали маленькими, когда появился первый котенок. Никогда ни единого намёка на агрессивность не было.Одна кошечка дожила до старости, а померла от тоски по другу... У нас был ещё пёс, очень старенький уже к тому времени. Они всегда были вместе, спали и то прижавшись друг к другу (даже фотография сохранила). Нашему Тузику очень часто доставалось от бродячих собак. В результате одной из таких потасовок он не смог поправиться и умер. А наша кошечка после этого и недели не прожила. Вот такая любовь. Вторая кошечка была такой же породы. Она тоже была очень ласковая, любила мурлыкать и "Делать массаж"))). Всегда находилась рядом с людьми. Обожала огурцы))) Но пропала, так и не смогли найти её.

Вот исходя из огромного опыта, решили с мужем завести кошечку именно такую же. Но не заладилось... Эта дама показала весь свой характер... Муж для неё был авторитет, никогда не укусит, не поцарапает, что бы он с ней не делал. Я стала врагом № 1. Налетала на меня без повода. Когда беременная ходила, то все руки и ноги мои были в царапках. Видно чувствовала, что скоро появится её соперник. Мы 6 лет терпели, но перед рождением второго ребенка всё же решили её отдать родственникам.

Конечно вам решать станет ли сиамская кошка членом вашей семьи, но я всё же, не смотря на последний неудачный опыт, убеждена что животные этой породы способны подарить море уважения и тепла своим хозяевам.

Достоинства
  • Добрые
  • Избирательна к людям
  • Кошка с достоинством
  • Ласковые
  • Очень красивая
  • Преданная
  • Умное
Недостатки
  • Агрессивная
  • Когда злиться царапает
Mashka34рекомендует