Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 02:22

от 30у.е..
Эта история началась со случайного появления в моём доме,котёнка сиамской породы. До этого у меня раньше не было "Сиамцев". Просто попросили передержать недельку. Это была девочка, с потёкшим глазом, вечно мяукающая! И вместе с этим мяуканьем, вечно "путалась" под ногами! Первое время, это вызывало непонимание с моей стороны. Оказывается, это было требование внимания к её персоне(ЭТА ПОРОДА ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ!)
Неделя пролетела незаметно. И когда вопрос встал, отдавать малышку, я не смогла этого сделать. НЕ СМОГЛА! Что, же, меня подкупило?! Почему в итоге, я приняла решение оставить у себя этот "комочек счастья"?! (Хочу сразу отметить, кто СЛИШКОМ РАЗДРАЖИТЕЛЕН, либо НЕТЕРПИМ, эта порода НЕ ПОДОЙДЁТ!!!) Ответ прост: меня подкупил весёлый нрав+ компанейство+ чудаковатость+ ум + хитрость! И это всё я "получаю в наборе"! "Что за бредятина!"-скажете вы. "У нас, таких "наборов", на каждом углу!" Ан, нет! За эту неделю, я увидела в этой крохе, безграничную ласку, желание быть всегда рядом со-мной. Доходило до смешного: я, иду на кухню- она за мной; я в уборную(простите!)- она за мной; я, в постель - и она, уже, там! Я включаю музыку, чтобы потанцевать - просится на ручки( типа "Я, здесь! Я тоже хочу!") И всё это в сопровождении:"Мрр, мррр,мрр.......!"Ну честно!!! Меня это подкупило! Может быть, я, слишком сентиментальна?! Всё может быть. Наверное на самом деле, человеку не так, уж, много и надо, чтобы почувствовать себя нужным, значимым. Пусть даже, для такой крохи!
Вообщем, как я уже писала, оставила "наборчик" себе! Назвала Лисой(ударение на первый слог, хотя, если поставите на второй - не ошибётесь). Лиса, очень любопытная по своей природе, кошка(!),везде засунет свой носик. Хитрющая, ещё та! Большая чистюля и любит тепло! Она смелая(была возможность убедиться лично). Явно, чувствует людей не любящих животных - просто её не видно.
Если говорить о здоровье: 9 из 10. Один балл снимаю, т. к. , могут возникать проблемы с мочеполовой системой и желудком( эта проблема не редкость, к сожалению).
Ещё один пункт, хочу затронуть! По поводу, агрессии. Я всегда говорю так:"НЕ КОРМИТЕ, НЕ ДАРИТЕ ЛЮБОВЬ, НЕ ЗАБОТЬТЕСЬ, НЕ ЖАЛЕЙТЕ, ОБИЖАЙТЕ, УНИЖАЙТЕ, НЕ УХАЖИВАЙТЕ и вы получите злое, агрессивное, не доверяющее никому создание! Это, как с ребёнком! Кем он вырастет?! Не видящий и не знающий ЛЮБВИ... Печально, но, не все умеют любить и заботиться.......мда... Ладно, не будем о грустном.
Питание: даю сухой корм "Премиум класса"(!), замоченный в воде(чтобы набух и стал мягче- берегу зубки). Всегда в наличие чистая, отстоянная, кипяченая вода.
Уход за когтями: регулярно, аккуратно состригаю; есть когтеточка.
Уход за шерстью: как у всех короткошерстных.
Характер: весёлый, игривый, нежный, ласковый( а, если говорить про мою кошку - ещё и наглая).
Темперамент: очень активная.
Нервная система( на этот пункт, особо, хочу обратить внимание): чтобы у вас, выросло здоровое животное, со здоровой нервной системой, постарайтесь не подвергать котёнка стрессам, чтобы лишний раз его не напугать. И всё у вас, будет как "по маслу"!

Я делюсь с вами фотоснимками, сделанными в разный период жизни - моей красавицы и мой. Много времени прошло с тех пор! Были У Лисочки и котята Ох, много их было(одного мальчика, себе оставили). Многое вместе пережили. Ведь на сегодняшний день, Лисочке, идёт 11 годок!!! Кстати! Эта порода - долгожители!!!
Вот такая, вот, история! Надеюсь вам, было интересно! Спасибо!

P.S. ЛЮБИТЕ ПРИРОДУ, ВО ВСЕХ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЯХ! ЛЮБИТЕ ЖИВОТНЫХ, ведь это так здорово - ЗНАТЬ, ЧТО ТЫ, КОМУ-ТО НУЖЕН!!!
Достоинства
  • Голубые глаза
  • Добрые
  • Избирательна к людям
  • Кошка с достоинством
  • Ласковые
  • Любопытна
  • Очень красивая
  • Преданная
  • С крупними глазками.
  • Умное
Недостатки
  • Чрезмерная активность
lara_lisova_70рекомендует