Опубликовано 3 Май, 2024 - 15:52

Приветствую, дорогой читатель. 🤝

В моем детстве много было домашних животных, особенно кошек. У нас была сиамская кошка Сима, как я помню часто она просила кота, и мы чистокровных раздавали своим знакомым. Она тщательной выбирала партнера, если ей не нравился кот, то в туже секунду она его царапала и гнала.

Она была заботливая, ласковая и добрая. Она всегда переживала, когда я в детстве купалась в ванне, Сима за мной приглядывала, как же это мило. Если я звала маму, и она сразу не приходила, то Сима начинала мяукать и пыталась понять по какой причине я зову. Это кошка была рядом, когда я и играла. У неё присутствовал материнский инстинкт.

От этой кошки у нас был чистокровный сиамский кот Борон, ох, он лидер и борец, такую сцену видела. Он возле крыльца ходил туда-сюда и что-то объяснял другому коту, который сидел и внимательно его слушал. Было интересно за ними наблюдать. Этот кот не любил ласку, на руках он не сидел. Кушал и уходил гулять, зимой ещё спал около батареи. Он кушал всё, корм ему не покупали, что мы еле, то давали ему. Шерсть у него была в отличном состоянии, жил долго и ни разу не потребовался ветеринар.

Сима у нас домашняя, но однажды мы её перевезли в дом, тут она нагуляла котят. Это был её последний раз, спустя какое-то время она пропала. Эта порода мне очень понравилась и даже если не чистокровные.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Голубые глаза
  • Добрые
  • Ласковые
  • Очень красивая
  • Преданная
  • Умное
Маrgaritasрекомендует