Опубликовано 17 Июнь, 2017 - 15:37

Всем привет! Smile

Я очень долго собиралась писать этот отзыв. Он будет длинным и, надеюсь, интересным и чем-то полезным. Так что запаситесь чайком и приятного чтения Smile

Вообще, коты и все,что с ними связано - моя любимая тема)) у нас в семье ВСЕГДА были коты, с раннего моего детства и до сейчас Wink но в памяти остались только коты сиамской породы, их у нас было два, точнее, один уже не с нами и второму всего полтора годика и его жизнь в нашей семье только началась Laughing out loud

Первому нашему котану было 13 лет примерно, я помню его уже взрослым. Это был полноценный член семьи, ласковый, преданный друг.

Дома он был пушистым созданием, мурлыкающим и добрым, но на улице видя собаку, будь то маленькая или большая - превращался в настоящего хищника, который мог избить и собака скуля сваливала Smile тоже самое касалось соседских котов - за "даму" был готов на все, нередко возвращался домой потрепанный, но счастливый Smile

родной кот Шева, прожил 13 лет, никогда его не забудем

Но, случилось так, что его очень быстро не стало. Вся семья очень тяжело переживала потерю питомца, да что там! Полноценного члена семьи.

Без котика дом опустел, было не уютно и безумно скучно. Решились взять котенка спустя полтора года после потери, но мама настаивала только на сиамском! Чего не сделаешь ради мамы) начала искать это милейшее создание и оказалось, что найти сиамчика не так то просто. Нашли в 200 км от нас мальчика-красавчика, возрастом 1,5 месяца.

1,5 месяца

Я готовилась к приезду котенка как к чему-то невероятному: подготовила лоточек, наполнитель, еду, бантик на шею - это для меня было важное событие Smile

1,5 месяца

Но, какого было мое удивление, когда спустя 20 минут по приезду этот комочек рычал на меня, как тигр Laughing out loud я уж начала думать, что пора его отдавать обратно Laughing out loud

*тигр* позирует для фото))

Но малыш привыкал к дому, рос.. и вырос любимейшим новым членом семьи! Этот пушистик (я его так обожаю называть, хотя шерсть у него далеко не длинная) очень добрый, ласковый, у меня есть два малых племянника - никогда не обидел никак и терпеливо относится к их играм с ним, нередко и сам просит, чтоб с ним поиграли)

удобно сел,че)

ОН МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ,

только возьмешь на руки - мурлычет, спит только со мной, постоянно просится на ручки и сразу же скручивается в клубок и баюньки)

Поднимаешься домой, звенишь ключами у двери - несется к дверям встречать!) Люблю это чудо)

​Вообще, он любит всех, постоянно тыкает свой носик - как бы целуется :3

А еще этот вид котов очень преданный..

они преданы до последнего своим хозяевам и дико расстраиваются, когда их оставляешь на длительное время.

А еще эти животные очень умные!

Мой крошик с первого раза пошел на лоточек, один раз показала, как его только мне привезли и ни разу(!) он не сходил мимо (было раза два потом, но по причине болезни и то сходил в туалете в 5-ти сантиметрах от лотка)

Если есть какие-то запреты - ему раз объяснил спокойным тоном, без криков, всё, больше он этого не сделает. Ни в коем случае нельзя их ругать, так они ничего не поймут.

На стол он не лазит, потому что ему запретили однажды и больше он этого не делал. За исключением своего дня рождения Laughing out loud

первый день рождения :3

И ни разу они не мстительные и не злопамятные!

Это какой-то выработанный временем стереотип и я не знаю с чего люди начали так считать. Я уже "воспитываю" второго питомца такой породы и добрейшего животного я не встречала! Он любит все и вся, заботится о своих хозяевах, если вдруг тебе плохо - он всегда утешит, по своему, по-кошачьи - просто ляжет рядом и начнет мурлыкать, ну разве не чудо?)

языкатик)

Сиамские коты доверяют своим хозяевам.

Не так давно (в начале апреля) случилась беда - из-за моей невнимательности и кошачьей любопытности кот упал с окна (3 этаж) Итог - нашли кота поздно ночью в подвале со сломанной лапой. После падения у него был очень сильный стресс (и не только у него), но как только он понял, что он в теперь дома и в безопасности, доверился мне и спокойно реагировал и на рентген и на сам осмотр (посреди ночи везли на осмотр к ветеринару). Он понимал, что рядом с ним люди, которые его любят и которые не обидят. Я видела это в его глазах...

ухаживаем на второй день после операции

Как упоминалось чуть выше - сиамцы крайне любопытны.

И не всегда это любопытство заканчивается хорошо Smile

Сутками готов сидеть на подоконнике и наблюдать за птицами и насекомыми... Так же проявляет интерес дома ко всему, сует свой пушистый нос не в свои дела)

любопытству нет границ)

А еще мой любимец до невозможности чистоплотный Smile

было дело, как он отравился однажды (или просто переел, что не исключено) и его рвало, он чувствовал себя ужасно и как только ему ставало очень плохо, опять же - бежал к лотку сделать свое дело.

Та что там говорить, какого было мое удивление, когда он после тяжелой операции (было сильное смещение кости) еще находясь под наркозом, с огромной лапой (был отек после операции) посреди ночи просыпался и хромая шел в туалет и пить воду на кухню. ЭТИ КОТЫ ОЧЕНЬ УМНЫЕ Smile

Мой котан тащится от коробок, грызет их, дурачится, прячется, спит Wink

коробки - его любовь
лакомится ромашкой ;D
кот - зевун)

Ну, вроде основное всё описала.

Надеюсь, не сильно Вас утомила и Вы дочитали до конца!

В этом отзыве часть моей души, писала долго и надеюсь, все таки, с пользой Smile

Если вдруг кто собирается завести сиамского котика, смело делайте это! У Вас дома появится ласковое мурчащее создание и верный друг Smile

Достоинства
  • Голубые глаза
  • Добрые
  • Кайфовое создание
  • Кошка с достоинством
  • Ласковые
  • Любопытна
  • Преданная
  • Умное
Недостатки
  • Больно терять
  • Иногда слишком игрива
Nina93рекомендует
25.06.2017
обожаю эту породу! у меня первая кошка была сиамской) такая умница-красавица! как жаль.что судьба у нее трагично закончилась (
безумно хочу себе котеночка сейчас!
25.06.2017
Вер4ик, если готовы морально к новому питомцу, то поищите этого драгоценного друга Love
25.06.2017
прелесть, у меня тоже такой))
Viktoria_Dymka, Ваш тоже добрейшей души питомец?) Love
26.06.2017
А я вот всегда думала, что сиамцы упрямые и не податливые Big smile мнила их злючками)) о вашем любимце было очень приятно прочитать, очень красивая и грациозная порода Innocent
26.06.2017
iNESSA World, а еще харизматичные Innocent
Спасибо большое, я очень старалась описать все на примерах, о их поведении Laughing out loud
09.01.2018
Как же он похож на мою кошку Laughing out loud только наша запреты не совсем понимает Smile
09.01.2018
спасибо, что заглянули Love
а наш вот очень послушный и воспитанный Innocent
03.02.2018
Какой классный)
04.02.2018
спасибо Innocent
12.07.2021
Вы в каком-то питомнике брали котенка? почему сложно найти сиамчика? тоже хотим взять. Спасибо!