Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 02:29

Странное время наступило, когда сиамского котенка можно вытащить из мусорного бака. Именно это со мной и произошло.

модель

Вообще у нас уже было три кошки, поэтому мы хотели этого красавца отдать в добрые руки. Но после того, как он провел у нас некоторое время (обследование-карантин-прививки), мы просто не смогли с ним расстаться.

кря!

Знакомьтесь, Доза.

Котенком был очень ласковый и игривый, как и большинство других котят. Но когда подрос, произошли интересные изменения. Доза превратился в кота с совершенно уникальным характером, заставляя нас наблюдать за ним и хохотать каждый вечер.

Первое - это голос. Не знаю, какие душевные терзания происходят у него в голове, но когда ему скучно, он ходит горгульей по квартире и выдает такие рулады, что кентервильское привидение обзавидуется. Нет, он не орёт, а скулит и подвывает. Я даже не знаю, умеет ли он нормально мяукать.

Когда он хочет обратить на себя внимание, то издает короткое и громкое "Кря!", за что прозван в том числе и кряквой.

Богатство мимики тоже всем кошкам на зависть. Выражения морды, которые он демонстрирует окружающему миру, когда чем-то недоволен, выдают прирожденное актерское мастерство. Собственно, за то и обрел свое имечко - с детства строил невообразимые рожи по поводу и без, чем изрядно нас веселит до сих пор.

Любит играть, с удовольствием бегает за точкой от лазерной указки. При этом забавно горбит спину и хвост, передвигается неровным галопом, становясь похожим на гиену.

По факту удивительно ласков и доверчив, и очень, очень ревнив. Не дай бог начать гладить кого-то другого. Сразу прибежит, громко пожалуется, боком отпихнет конкурента и грохнется на спину, подставляя пузико. "Как ты можешь кого-то гладить, когда есть Я!"

Ни разу не укусил и не поцарапал. С другими кошками уживается отлично.

Достоинства
  • Голубые глаза
  • Избирательна к людям
  • Ласковые
  • Очень красивая
  • Умное
Evg_88рекомендует
Красавец-то какой! И как такой оказался в мусорном баке! Shock
20.10.2015
Ох, даже не знаю, как рука поднялась. Думается подрастили, поигрались да и с глаз долой( Октябрь месяц, дождь, холод...
Кот постоянно ко мне льнет, как тогда, в первый день.
20.10.2015
Побольше бы добрых людей на свете! Wink Котик восхитительный красавчик. Откуда такое имя Доза?
20.10.2015
Мы его за гримасы "наркоманом" называли =) Он так глаза таращит) Ну и как-то прилепилось "Доза" =)
У вас не сиам! Сиамцы совершенно по-другому выглядят.

У вас таец! Smile Колор-пойнт. Smile У нас тоже таечка, только сил-тэбби-пойнт. Smile
21.10.2015
Посмотрела стандарты породы. Да, вы правы!
Но, говорят, до недавнего времени такого различия не было. Ну или до нас долго шло)