Опубликовано 15 Июль, 2019 - 16:14

Доброго времени суток. В этом отзыве я расскажу обо всех прелестях и недостатках сиаских кошек.

Отношение с детьми/знакомыми.

Если вы хотите ласковое и добрую кошку, которая станет хорошим другом и товарищем для всей семьи и знакомых, то это не про сиамскую кошку.

Кошка этой породы выделяет из семьи одного человека которому она доверяет. В моей семье этим человеком стала - Я. При этом если мои друзья хотят нанести мне вред, по мнению кошки, она сразу выпускает когти, готвясь вцепиться в человека и расцарапать его лицо до крови.

Отношение к хозяину.

Если с самого детства сопереживать кошке и уделять ей максимум своего внимание, то после взросления одна начнет сопереживать вам. Если вы родитель и хотите купить это животное для ребенка, то будим готовы, что кошка может вступить с вами в конфликт, если вы заходите поругаться ваше чадо. Конечно кошки не говорят, но яростное "Мяу" может отправиться в вашу сторону, а потом готовясь атаковать в вас полетит и сама кошка.

Питание.

В этом аспекте кошка достаточно привередлива. Приведу пример своей сиамской кошки - Клеопатры. На Friskies началась сильнейшая алергия из-за которой кошка стала похожей на сфинкса. Из-за избытка воды или жирности пищи может начаться - диарея, а из-за недостатка житкости и сухости пищи - рвота. Поэтому стоит тщательно подбирать кошке корм. Так же не советую кормить сразу двум типами пищи: человеческойя а именно мясом и сухим кормом. Ваша кошка вам спасибо НЕ СКАЖЕТ.

Заболевания.

Данную породу кошек нельзя/не стоит выводить гулять на улицу. Если потом не хотите чистить уши вашему любимцу. Существует множества заболеваний и одно из них УШНОЙ КЛЕЩ. Поэтому советую что раз подумать прежде чем одевать поводок и идти гулять.

Заключение.

И все же я считаю, что данная порода очень ласковая и преданная, она готова любить вас и терпеть все проказы. Однако стоит помнить, что на это готова она только ради ОДНОГО ХОЗЯИНА.

Достоинства
  • Голубые глаза
  • Избирательна к людям
  • Кайфовое создание
  • Кошка с достоинством
  • Очень красивая
  • Преданная
  • С крупними глазками.
  • Умное
Недостатки
  • Агрессивная
  • Больно терять
  • Жестокие
  • Когда злиться царапает
  • Мстительные кошки
  • Нападает на все, что движется
  • Нападают на гостей
  • Не воспринимает чужих лудей