Опубликовано 24 Июль, 2020 - 19:55

Вот уже на протяжении 10 лет мы с мужем являемся владельцами кошки породы русская голубая и что я могу сказать - я очень жалею о своем решении завести животное этой породы. Лучше бы я подобрала уличного котенка.

Кошка с самого детства неадекватна. Царапается, шипит, бросается, чужих людей в квартиру не пускает. Периодически метит углы, являясь стерилизованной и имея аж два лотка. Любимое занятие - поорать в 5 утра или в течение дня без повода. Есть просит круглосуточно - сколько не корми. Постоянно норовит выскочить в открытую дверь и я с трудом сдерживаю в себе желание дать ей убежать. Изодрала всю мебель и обои, пометила ковры (пришлось убрать все ковры в доме). Можете считать меня бездушным человеком, но я решила, что мой отзыв должен быть здесь, поскольку не я одна столкнулась с такими особенностями именно этой породы кошек.

Из плюсов - видимо, действительно, лечит. Замечала много раз и я, и другие члены семьи. Ложится на больные места и боль утихает. Места всегда разные, но всегда попадает в точку.

Не рекомендую данную породу.

Достоинства
  • Лечит
Недостатки
  • Иногда гадит
  • Неадекватная
  • Опасный для здоровья
Кубанская Лакомкане рекомендует
01.04.2021
Грустно, что нн нашли пока общего языка. Посмотрите видео Куклачевых или это - [ссылка]