Опубликовано 7 Январь, 2016 - 00:56

Всем привет!Сегодня я хочу рассказать про свою кошечку породы Русская голубая.Я нежно зову ее ласковым тормозом)Не буду распространяться на всех кошек и котов данной породы,но моя ооочень сильный тормоз.Как в анекдоте:"А до Таллина далеко?".В начале это меня напрягал,но затем я привыкла и сейчас я даже посмеиваюсь над этим.

Не смотря на не активное поведение в повседневной жизни,когда мы собираемся лечь спать,разносится вся квартира(держите меня семеро).Но спустя 5-10 мин. тараканьих бегов,мы уже спим,детским сном,как ни в чем не бывало.

Характер у нее очень хороший.Добрая,преданная своей хозяйке(а что еще от кошки надо?)))Ходит за мной хвостиком,где я,там и она.Никогда не укусит и не поцарапает.Тихая, не шкодливая,чистоплотная(все свои грязные делишки,аккуратненько в лоточек).Шерсть очень хорошая,не линяет,что является большим плюсом)

К еде в общем-то не прихотлива.Дружелюбна к другим животным.Как относится к детям сказать не могу,т.к. в нашей семье детей нету.Агрессия за кошкой не замечалась ни разу.

Наш вес 3 кг.Любим хорошо покушать,всегда от миски отходим самыми последними..

Мебель не испорчена,стоит когтеточка и проблем не знаю.Дождик и вся мишура на елке её не интересует,есть пару игрушек которые время от времени приходит возит по полу(играет) и уходит.В основном она спит.

В заключение,если вы хотите преданного и тихого питомца,который не принесет вам вреда,рекомендую именно эту породу.Она не предоставит много хлопот,а с ней в дом войдет радость,веселье и вы никогда не пожалеете что завели себе Русскую Голубую)

Достоинства
  • Добрая
  • Домашний
  • Короткая шерсть
  • Ласковая
  • Любознательность
  • Очень добрый
  • Почётный член семьи
  • Чистоплотность
Недостатки
  • Иногда слишком активный
Liwink55рекомендует