Опубликовано 10 Апрель, 2012 - 16:25

Кошку купила сама 7 лет назад. Никаких приреканий не было, кроме своенравного характера (могла в отместку наделать где не положено, например, если ее на ночь одну оставили). А в прошлом году накинулась на моего ребенка,т.к. ей не понравился ее плач! И потом еще попытки были (например когда та бумажками шелестела)! Я сейчас живу в другом от родителей городе, но отдаю ребенка бабушке со страхом! Кошку сейчас закрывают в отдельной комнате, когда есть дети! Мне кажется, что такая агрессия вызвана страхом, что ребенок может причинить ей боль и т.д. И, кстати, орет она, когда гуляет, не меньше других пород! А для меня это был весомый критерий при выборе кошки(в характеристиках пишут, что практически не кричит). Но мы все равно ее любим, хоть и не знаем куда девать, когда дети к бабушке едут...
Недостатки
  • Своенравный
Татьяна27рекомендует
10.04.2012
Сначала назаводят животных, а потом не знают куда их девать... это ужасно и подло Sad
10.04.2012
Если бы знал, что упадешь - соломки бы подстелил... 7 лет назад я даже не замужем была! А так хотелось кошечку! И никто не собирается ее усыплять или отдавать, ведь она для нас уже родная и любимая! А отзыв этот может быть полезен для тех, кто опрделяется с породой!
10.04.2012
кошка стала чувствовать вашу любовь к детям и ревнует,были такие случаи у знакомых,когда напала на хозяина(не на ребёнка)Не знаю почему такое случилось,но у хозяина большие проблемы со здоровьем были.+
+.У меня была обычная кошка, которая тоже терпеть не могла детей, я думаю, это такой характер, а не особенность породы. Smile
13.05.2012
А еще моя мама предположила, что она не испытала материнских чувств, т.к. сама не рожала, поэтому и позволяет себе такое Smile +ревность, что не она центр вселенной(пока дети у бабушки)
30.11.2012
Тут вовсе дело не в породе. Такой характер не присущий этой породе. Все животные индивидуальны. Опять таки хотелось бы поинтересоваться происхождением и родословной этой кошки. Любая проблема решима. И собаки и кошки дрессируются. Было бы желание. Sad
01.12.2012
Я в родословных не очень-то понимаю, папа точно "титулованный" был (на всяких выставках учавствовал), мама не знаю. Нас родословная не очень волновала на тот момент, поэтому никаких документов мы не брали. Я знаю, что для породы такое поведение не свойственно, это скорее характер такой. А дрессировать ее уже точно никто не будет(ей 8 лет скоро), сама выдрессирует кого-хочешь Laughing out loud .
04.12.2012
Возраст конечно почетный. Она наверное считает себя хозяйкой дома. Smile
13.04.2020
Мои двое такой породы уходят когда дети кричат и тд . Не любят шума , и тд Невероятно благородная порода ,понимают с полуслова