Опубликовано 27 Август, 2015 - 15:22

Добрый день всем!Smile Если вы зашли прочитать мой отзыв, значит вы любите кошек или подумываете о том, какую завести.

Я расскажу о такой породе как русская голубая.

Однажды моему тогда еще будущему молодому человеку стало одиноко и скучно жить одному. Он зашел в группу передержки животных и увидел ее - маленький серенький комочек. Решил взять кошечку к себе. Хозяева сказали, что ее зовут Гера. Это имя так и прижилось. А сейчас кажется, что идеальней и придумать нельзя.

Молодой человек вылечил малютку от всей болезней, сделал все прививки, и зажили они счастливо:-) А вскоре появилась в их жизни я и счастья стало в два раза больше Smile))) Сначала Гера очень ревновала ко мне, но постепенно привыкла и теперь любит меня, ну по крайней мере я хочу в это верить, но хозяином все равно считает моего молодого человека)

Лапка на лапку, и лежит, ждет, когда погладят:-)

Окраска. Кошка серо-голубая, на теле имеются три белых пятнышка - на шее, хвосте и животике:-) Шерстка густая, гладкая и мягкая. Глаза - оранжево-коричневые.

Характер. Ох, уж этот характер! Такой любознательной кошки я ни разу не встречала. Ей интересно все и везде, залезет в любой шкаф, откроет любую дверь! Очень игривая, подвижная, сообразительная. Любимые игрушки - конфеты, резинки, заколки, бальзамы для губ, лазерная указка.

Нравится ей и плюшевая мышка. Новогоднюю елку мы сами не разбирали. Гера самостоятельно все сделала. Теперь под диваном и кроватью периодически находим новогодние шарики. Может найти в шкафу лук или картошку или катать их по всей квартире. Но самая главная слабость у Геры - это туалетная бумага! Стоит оставить ее на виду и вы проснетесь в горе бумаги:-)

Фотография плохого качества. но зато виден весь масштаб бедствия:)

Она очень забавная. Гера любит, как собачка, приносить брошенную игрушку и "крякать", глядя в окно. Не любит сидеть на руках, если сама не захочет, чтобы ее погладили. Чаще всего приступы нежности появляются утром, когда все спят. Она забирается на нас и мурчит-мурчит-мурчит. если ее в это время не гладить, выпускает коготки и будит вас более жестоким способом:-)

Когда Гера хочет кушать, а это почти всегда, она кусает меня за ноги и манит к миске:-) Иногда мне кажется, что она никогда не спит, кошка всегда в движении, всегда где-то чем-то гремит или носится по дому. Когда мы надолго уезжаем. она очень скучает и потом не отходит долго, боясь, что мы опять уедем.

С такой кошечкой никогда не бывает одиноко и скучно. Но данная порода подойдет для молодых людей, так как русские голубые очень активные и жизнерадостные и требуют того же от хозяев:-)

Питание. Когда молодой человек забирал ее из передержки. ему сказали, что кормить Whiskas и Kitekat не желательно, если не хотите, чтоб ваша кошка болела. Поэтому кушает она корм Vet Life. Но покушать Гера очень любит, поэтому все время атакует кастрюли и сковородки. Иногда даем ем вареное мясо, деревенское молоко или желток яйца.

Туалет. С приучением к лотку проблем не было. Кошка никогда не озоровала и ходит в туалет на место. Будучи котенком, Гера ходила в маленький лоток, но после он ей оказался не по размеру и купили большой. Наполнитель используем древесный.

Купание Нашу кошку аквалангистом, конечно, не назовешь, но против купания она ничего не имеет. Не сопротивляется, просто стоит молча с большими глазами:-) Моем чаще всего просто водой, очень редко используем специальный шампунь. Водные процедуры проводим раз в месяц где-то.

Кошечку свою мы очень любим:-)

Надеюсь мой отзыв оказался вам полезным. Спасибо за внимание:-)

Достоинства
  • Веселая и игривая
  • Добрая
  • Ласковая
  • Любознательность
  • Собразительность
  • Ум
Lorana2201рекомендует
Очаровательная! Love
27.08.2015
Скоро побольше фотографий загружу:-) Она такая!
Потрясающая котейка Love
Спасибо Вам от нее Love
27.08.2015
С удовольствием прочитала Ваш отзыв! Гера красавица, конечно. Обожаю кошек! Love
Спасибо за оценку! Очень приятно! Love
Какая милашка Love
Чудо, а не киса:-)
Какая врединка! Big smile
Зато красивая какая, как такой красоте не прощать ее шалости, а? Wink
27.08.2015
Она ко всему прочему, умная вредина) Приходит мириться, если неправа Laughing out loud
27.08.2015
Красотка! Любимая пакость всех кошек порвать туалетную бумагу. Laughing out loud
28.08.2015
Очень красивая, грациозная кошка и характер классный!
28.08.2015
Согласна:-) Wink
Какая милая кошечка у вас
16.12.2016
У нас не совсем русская голубая, скорее метис, так как не знаем кто был папа.
Но кошка пошла явно в маму наша))
Так вот характер очень похож на характер Вашей кошечки)))
Вот только купаться совсем не любит, но деваться ей некуда))))
Любопытная до нельзя!)))
Нужно всё знать ей, везде все посмотреть)
01.04.2017
Какая красавица! Love