Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 18:21

Пару лет назад с мужем задались целью завести кота, так как на тот момент мы снимали квартиру - домашний любимец должен был отвечать некоторым критериям, таким как покладистый характер, короткая шерсть (у меня есть склонность к аллергии на кошачью шерсть), дружелюбность и общительность любимца.

На просторах интернета наткнулась на объявление, в котором милый серо-голубой комочек отдавался в добрые руки, причина так до сих пор неизвестна, возможно у него был какой-то "брак" породы, но ни тогда ни сейчас меня это не волнует, так как на выставки мы его возить не собирались, да и заводить потомство не планировали.

Итак, расскажу по порядку, к туалету котика приучили с первого же дня, просто насыпали наполнитель и несколько раз посадили его в миску, больше к этому вопросу даже не возвращались. Пытался будучи котенком драть двери и обои, но мы по предыдущему опыту заведения домашних питомцев, уже умели стричь своему питомцу когти, привык быстро.

Теперь о характере русских голубых. Котик безумно добрый и общительный, людей совсем не боится, даже наоборот, каждый раз, когда в дом приходят гости он с удовольствием знакомится со всеми и часто бывает в центре происходящих событий, так как многие так и норовят погладить плющевую прелесть. В детстве был очень подвижным, сейчас наша пятикилограммовая туша играет все реже и реже (любит мышек и лазерную указку).

Иногда может разбудить с утра пораньше, но только в том случае, если опустела его миска.

В целом недостатков в этой породе кошек я не нашла, рекомендую заводить семейным парам, а также парам с детьми, плюшевый серо-голубой друг никого не оставит равнодушным.

А теперь поделюсь с Вами фотографиями нашего милейшего котика.

Достоинства
  • Благородство
  • Домашний
  • Короткая шерсть
  • Ласковый
  • Любвиобильный
  • Очень добрый
  • Плюшевый
  • Почётный член семьи
  • Ум
  • Чистоплотность
Недостатки
  • Недостаков для нас нет!
Zhogina Yuliaрекомендует
Красавец! Smile
18.11.2017
Замечательный кот!
  • 25.05.2016 - 02:32
    Редкое по уму и сообразительности животное (Очень мого ФОТОГРАФИЙ).
    Вот всегда мне было обидно, что на каких-то собачонок 100500 отзывов, на кошек и рыбок, тоже,а вот на корову-нет совсем. А ведь это умнейшие и социальные животные, которые умеют не только быть производителями молока,мяса и навоза, но и преданными животными с большим любящим сердцем.
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 11.01.2016 - 23:06
    Нежнейшее создание. Все тонкости породы в одном отзыве
    Сложно ставить оценки породам животных.. настолько это личные предпочтения. Для экзотической короткошерстной кошки я не могу поставить ниже 5 звезд, так как, несмотря на некоторые проблемы с содержанием, эмоции, которые дарит этот котик невероятны ! Итак, расскажу о всех плюсах и минусах породы.
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 02.07.2020 - 19:26
    Мой любимый котик. Ты подарил 6 лет счастья, но как же страшно ты уходил. 3 причины почему я не рекомендую заводить эту породу.
    Здравствуйте дорогие читатели!   В этом отзыве я расскажу Вам мою историю жизни с британским котом. Писать тяжело, но я чувствую, что должна рассказать ее может кому-то она поможет избежать той боли которую пришлось пережить мне и моей семье, тогда я буду знать что пишу не напрасно.
  • 30.08.2014 - 03:12
  • Печальная история разноглазой турецкой ангоры с хорошим концом
    История появления в нашем доме разноглазого чуда сопряжена с некоторыми грустными моментами. Начнем с того, что эту прелесть попросту выбросили на помойку рядом с нашей дачей в подмосковном Бекасово.
  • 09.03.2017 - 11:05
    Пожалуй добавлю каплю дёгтя в Ваши пушистые отзывы
    Я бы не советовала заводить эту породу НИКОМУ! И дарить! Хотя можете подарить, если хотите усложнить жизнь этому человеку! Для начала хорошие новости: Невские маскарадные пожалуй, самые красивые среди кошек! Особенно наш! Посмотрите)   Он очень нежный котик.
  • 18.04.2021 - 21:46
    25 тысяч - не гарантия того, что кот не окажется бесом! ✶ Я так и не смогла ужиться с рысью в квартире ✶ Мейн кун тоже может быть с повадками дворняжки
    Вы замечали какой дикий хейт обрушивается на людей, которые по тем или иным причинам не смогли подружитьсясладить с животным и передали их в добрые руки в другую семью, более к этому готовую?? Многие боятся осуждения, возможно из-за этого и молчат.
  • 01.05.2021 - 21:40
    Вечно жрущий и орущий прилипала
  • 04.04.2021 - 21:58
    Звезда, которая ярко горела и внезапно угасла. Как обычный чёрный кот с мусорок принёс нам горе.
    Всех приветствую. Сразу хочу предупредить, что в этом отзыве будет неприятный или болезненный для некоторых момент о гибели домашнего питомца, он будет под заглавием "Болезнь" и "После". До этих заглавий можно читать без опаски, дальше с осторожностью.   Поймать и простить.
  • 19.02.2021 - 08:53
    Вот как из милого белого комочка превратилось такое чудовище?
    Всем доброго времени суток! Однажды 4 года назад, я была в гостях у своей подруги, а у неё жила персидская кошка, ну до того ласковая, просто с рук не слезала. И я загорелась желанием приобрести точно такую же.
  • 10.03.2021 - 16:40
    Очень разговорчивая, но невероятно умная и преданная порода
    Постараюсь написать максимально объективный, насколько это возможно, отзыв. В моем детстве у меня была кошка и собака. Кошка - обычная дворня, трехмастная и маленькая. Но она была настолько умной - ходила в унитаз по маленькому и большому, ловила мышей на даче. Хитрая была капец.
  • 03.04.2021 - 01:11
    Бурма - любовь навсегда❤ Как мне за 40 тысяч продали больного котёнка.
    Почти в каждом отзыве я пишу это: у меня трое детей)) Старшему в этом году будет 12, среднему - 10, а младшему уже исполнилось 5. Котёнка я хотела взять сразу после переезда в Краснодар, ведь у нас дома всегда жили коты Свекровь сказала: "Не спеши.
  • 30.03.2021 - 13:59
    Котенок с буквой "м" на лбу или взаимная любовь с первого взгляда❣
    Всем привет!   Всю жизнь жила с кошками. И когда стал вопрос совместной жизни с молодым человеком, решили, что хотим котенка. И в то время, когда мы подняли этот вопрос моя хорошая знакомая выкладывала в инстаграм котят, но получилось так, что все котята уже были забронированы.
  • 24.03.2021 - 14:33
    Он ссал в кровать ребенку и на мою одежду 😩 От мелкой тупой скотины до любимого питомца и полноценного члена семьи
    Welcome!   В моей семье, сколько себя помню, всегда обитали кошки. Не было периода, когда бы мы обходились без домашнего питомца. Но, начав самостоятельную жизнь, я была откровенно против.
  • 16.03.2021 - 18:57
    Мой любимый кот Цезарь. Хлопот, как с ребёнком. И море удовольствия. Буду помнить тебя, милый друг!
    Я очень люблю усатых-полосатых-хвостатых-пернатых-гавкающих. И легко теряю самообладание от вида кошечки или собачки, сразу хочу всех погладить, потискать, угостить. Но канадский сфинкс -- это нечто особое для меня. Хочу рассказать о моём любимом коте, который прожил с нами 12 лет.
  • 28.04.2021 - 13:30
    Его уже нет , но он жив в моем сердце ! Помню и люблю !
    Всем привет . Красавец, - назвала его я, как только увидела. И только потом, когда я в коте рассмотрела бойцовский характер , то назвала его Тайсон . Где-то месяцев пять ему было, когда мама принесла его домой.