Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 18:21

Пару лет назад с мужем задались целью завести кота, так как на тот момент мы снимали квартиру - домашний любимец должен был отвечать некоторым критериям, таким как покладистый характер, короткая шерсть (у меня есть склонность к аллергии на кошачью шерсть), дружелюбность и общительность любимца.

На просторах интернета наткнулась на объявление, в котором милый серо-голубой комочек отдавался в добрые руки, причина так до сих пор неизвестна, возможно у него был какой-то "брак" породы, но ни тогда ни сейчас меня это не волнует, так как на выставки мы его возить не собирались, да и заводить потомство не планировали.

Итак, расскажу по порядку, к туалету котика приучили с первого же дня, просто насыпали наполнитель и несколько раз посадили его в миску, больше к этому вопросу даже не возвращались. Пытался будучи котенком драть двери и обои, но мы по предыдущему опыту заведения домашних питомцев, уже умели стричь своему питомцу когти, привык быстро.

Теперь о характере русских голубых. Котик безумно добрый и общительный, людей совсем не боится, даже наоборот, каждый раз, когда в дом приходят гости он с удовольствием знакомится со всеми и часто бывает в центре происходящих событий, так как многие так и норовят погладить плющевую прелесть. В детстве был очень подвижным, сейчас наша пятикилограммовая туша играет все реже и реже (любит мышек и лазерную указку).

Иногда может разбудить с утра пораньше, но только в том случае, если опустела его миска.

В целом недостатков в этой породе кошек я не нашла, рекомендую заводить семейным парам, а также парам с детьми, плюшевый серо-голубой друг никого не оставит равнодушным.

А теперь поделюсь с Вами фотографиями нашего милейшего котика.

Достоинства
  • Благородство
  • Домашний
  • Короткая шерсть
  • Ласковый
  • Любвиобильный
  • Очень добрый
  • Плюшевый
  • Почётный член семьи
  • Ум
  • Чистоплотность
Недостатки
  • Недостаков для нас нет!
Zhogina Yuliaрекомендует
15.06.2015