Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 16:33

Все мое детство у меня были персидские коты..... Мне всегда хотелось их растормошить, так как перс это красивый гордый кот..как на выставке стоящий... Никаких эмоций, вечно лежащий на диване. Но мама обожала эту не навязчивую породу кошек. Поэтому других котиков у нас не было. Повзрослев я поняла что хочу больше чем кота - два в одном - кота с характером собаки. Начав рыться в интернете, наткнулась на статью о Бурме. Ох уж эти великолепные бурмы, описание и отзывы о них меня покорили. Уж больно хотелось нежного любящего и нуждающегося в обществе котофея. Бурманская кошка славиться своей привязанастью к человеку, своей общительностью. В общем это полная противоположность персидскому коту.

Приобрела я котенка в питомнике Altana Nadin. Наталья, заводчица, относиться к своим кошкам и котятам со всей заботой и любовью. Каждую неделю мы созванивались и она рассказывала о каждом котенке из помета, как они растут и крепнут, тем более что это все говорилось с такой любовью. Приятно конечно понимать, что твое маленькое чудо родилось в любви и заботе. Для меня это очень важно, потому что многие питомники направлены только на зарабатывание денег, где абсолютно все равно на дальнейшую судьбу котят.

Котенка назвала Зефиром, ласково Зефа ))))

Этот чудо котенок не хотел выходить с переноски после приезда аж 6 часов, для него переезд был огромным стрессом. Но на следующий день - Зефир чувствовал себя уверенно, с удовольствием исследовал квартиру.

Теперь насчет характера -

1. Капризный и настойчивый, если чего то хочет то обязательно добьеться своего.

2. Преданный, все время следует по пятам. Где я там и он ). Спать любит в обнимочку и каждое утро будит мурлыканьем. Функция будильника также присутствует ??? ( пока не встану не успокоиться)

3. С приходом собаки в нашу семью стали лучшими друзьями. Друг друга вылизуют, выкусывают иногда ссоряться конечно, ну куда ж без этого, главное чтоб не травмировали друг дружку. Вот с этим у Зефира есть проблемы - первое время контролировал каждый шаг щенка, бросался на нее если заходила туда куда ему не нравиться. Даже сейчас, агрессию бывает проявляет кот но не взрослый шарпей. Кирюша (шарпей) только облизует его в ответ, когда у Зефы нет настроение и он на нее охотиться.

Достоинства
  • Игривый
  • Компанейский
  • Ласковый
  • Любопытный
  • Не мстителный
  • Умный
  • Шелковая шерстка
Недостатки
  • Бывает очень упрямым
taranecinnaрекомендует
У меня такой же проказник дома ?