Опубликовано 16 Январь, 2021 - 18:13

У нас дома живёт замечательный котик, породы европейская бурма. По моему мнению, эта порода самая добрая и тактильная. Наше шоколадное счастье живёт с нами уже около 1,5 года.

У нашего хвостика просто лучший характер! Он не царапается, не кусается, даже в разгар игры он прячет свои коготочки. С самого первого дня, котик ходил только в лоток. Очень любит грызть лямки рюкзака😂, если рюкзак окажется в зоне доступа этого разбойника, он не упустит шанс погрызть его. Есть ещё одна слабость пушистика-это подхваты для штор. Пока подхват не окажется на полу, малыш не успокоится😂. Причём он выжидает момента пока никто его не застукает и совершает диверсию! Если кто-то всё же поймал разбойника, то он быстренько сбегает😂.

Уход за данной породой не сложный. Примерно раз в 2 недели нужно стричь коготочки. Мыть котика надо 2-3 раза в 1,5 года. Вычёсывать 1-2 раза в месяц.

Отдельно хочу выделить шубку😍-это просто что то невероятное✨. Можно гладить её вечно🌟. Наш красавчик очень любит спать в обнимку со мной.

Я рекомендую заводить эту породу семьям где есть дети. Если вы постоянно находитесь дома, то смело заводите эту красоту😍.

Единственное противопоказание для бурмы - это одиночество!

Достоинства
  • Аккуратный
  • Игривый
  • Ласковый
  • Любопытный
  • Урчалочка
  • Чистоплотный
  • Шёлкавая шёрстка
Недостатки
  • Не переносит одиночество
Tauxaрекомендует
16.01.2021