Опубликовано 18 Декабрь, 2012 - 03:01

Здравствуйте, меня зовут Лера.

Год назад у меня появилась кошечка-британочка, окрас шиншила.

Хочу немного рассказать о породе, и о конкретно моей кисе.

3 месяца

Многие считают шиншил отдельной породой, но эта порода называется Британская короткошерстная серебристая шиншила. Т.е. серебристая шиншила - это окрас.

Отличия конечно все-таки есть, - эти красавцы выведены путем вязки с персами старого образца. Инфа есть в интернете, я особо не вникала. Но, думаю поэтому есть разница в характере.

Эти кошки более мягкие, нежные. Их даже можно гладить против шерсти)

Без преувеличения скажу - моя киса оживила дом, принеся с собой радость и счастье! Сейчас я просто удивляюсь, как я раньше жила без кошки?

У нее королевская внешность, а внутри это нежнейшая милашка!

Кейти совсем маленькая)

Не любит одиночества, всегда находится рядом, крутится и трется об ноги. Играет как котенок и тает от ласки, специально подставляя брюшко, чтоб ее погладили.

Чем бы я ни занялась, - сразу рядом вытянутая от любопытства шейка и всеобнюхивающий носик!

В нашем мире, где так много стресса, раздражения и всяких отрицательных чувств, моя Кейти , дает мне мощный заряд позитива.

Даже тем, что она просто есть, а когда гладишь кошку, расслабляешься и успокаиваешься.

Ощущение,что этот пушистый комочек, мирно спящий рядом, тебе доверяет.., вызывает самые прекрасные чувства!

Кошка - это животное, которое нужно любить! И тогда она отвечает взаимностью.

Кейти кошка домашняя, а так как киски все-таки хищники, ей конечно же нужно удовлетворять свой охотничий инстинкт. Что она успешно реализовывает на кухне: ловя мух, бабочек, жучков и даже комаров. Эти незваные гости на раз-два становятся жертвами моего домашнего снайпера!

3 месяца

Вобщем, наблюдая за всем этим, я получаю море удовольствия!

Проблем у нас нет - кушаем ПроПлан, мяско, консервочки, коготки я ей подстригаю, еще котенком приучила к когтеточке. Да и не променяю я свою Кейти на кожаный диван и супер-мебель.Такие вопросы должны заранее обдумываться, чтоб проблем не было потом.

6 месяцев

Кошка - свободолюбивое создание. Я понимаю мою девочку (сама родилась в год Кошки) ) Кошечке иногда хочется спокойно отдохнуть, у нее должно быть личное пространство.Это надо обеспечить киске, иначе она не будет чувствовать себя счастливой.

год

Представьте себе, что вашу жизнь грубо контролируют - в таких обьятиях любви и задохнуться недолго! Я думаю, это никому не нравится, поэтому, это никак неплохой характер киски!

год

При всем своем кошачьем нраве, Кейти может часами сидеть у меня на коленях. Конечно только зимой, когда холодно, и только когда ей этого хочется.

Еще, я называю Кейти ,,говорящей,, кошкой)

Нет-нет! Не думайте, пишет не сумасшедшая любительница кошек!) Но она действительно разговаривает! При чем не только мяуканьем и мурчанием. Эта лапочка издает абсолютно разные звуки, отличной друг от друга интонацией в разных ситуациях, - и понятно! Это еще один плюс - мне всегда есть с кем пообщаться)

год

Так я на личном опыте убедилась,что животное в доме хорошо иметь - оно делает добрее и мягче.

₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪

Сейчас нам уже почти 5 лет!

Кошка совсем взрослая, произошли изменения, и мне есть что еще сказать.

Мы поменяли корм - сейчас едим Нау. Решение об этом созрело тогда, когда я узнала, что ПроПлан сейчас стал... не тот.

Задумывалась о натуралке, и даже пробовала перевести Кейти на нее. Мы продержались несколько месяцев, а затем благополучно вернулись к корму.

Дело в том, что мы ведь《королевских кровей》, все подряд не едим... То нам нравится, то нет- курочку? - это можно. Субпродукты? Ага... Молочка тоже не для Ее Величества, та еще привереда)

Кейти немного отстранилась от нас, когда мы завели еще котика. Не знаю, может обиделась?..

Но сейчас, когда кот живет с нами 1.5 года, вроде все нормализовалось.

А сначала она его не приняла. Гоняла, шипела. Шипит и сейчас, если кот достает), и даже рычала... Да еще как! Я и подумать не могла, что моя принцесса на такое способна, - как настоящий тигр, даже страшно было..

Кейти считает себя хозяйкой в доме. Коту она позиций не сдала. Со временем она к нему привыкла, относится спокойно, наблюдает за ним. Вместе они могут ловить комара или ночную бабочку. Она даже разрешает ему спать рядом... но не прикасаясь к ней!)

Бегают друг за дружкой, играют. Думаю вдвоем им веселее.

Кейти очень тактична: когда 《голодающий кот Африки》проглотит свою порцию мяска, то прямиком направляется к ее миске, а она... просто уходит и смотрит на него. Наверно руководствуется внутренним благородством), т.к. нагнать она его может. Для меня до сих пор загадка, почему она так себя ведет, ведь обычно животные не подпускают к своей еде.

Кошка не может говорить, но она уникальна. Я вижу, что она нас любит, и стараюсь показывать ей, что с появлением нового котика я не стала любить ее меньше.

Например, утром, когда она хочет консервочки, она прыгает ко мне на кровать и говорит 《мяу》, - один раз, и только после того, как прозвонит будильник! Вот такая у нас заботливая и вежливая киса)

И хоть конкретно на руках она быть не любит, но всегда рядом, трется об ноги. Она очень ласковая.

Может и характер проявить, но это только если что-то делают с ней против ее воли. Ну... в таких ситуациях все мы можем вести себя не в лучших традициях)

Кетичка - маленькая хранительница домашнего очага. Я давно заметила, что всегда, когда в доме допустим, проходит 《воспитательная работа》 с ребенком или повышенный голос, все бывает.

Кейти появляется тихо и сразу, крутится под ногами и громко мяучит.. Так она несет в дом мир и гармонию. Животное понимает больше нас... Я верю, что она нас любит, и хочет чтоб мы были счастливы.

Ну разве не чудесная у меня кошка?)

И как ее не любить? Дело не только в породе, - да, она очень красива. Но дело в ней. Иногда кажется, что она целый мир, и большая открытая кошачья душа.

Я не знаю связана ли нежность и предупредительность нашей кошечки с породой, или это ее индивидуальные черты. Ведь все породистые и обычные кошки имеют одинаковое чисто кошачье поведение.

Здоровье, слава Богу, хорошее. К вету ходим только 1 раз в год на прививку. 2 р. В год глистогонимся и капельки на холку, если надо.

Приобрели ее мы стерилизованной, так что эта операция прошла мимо, мне этого делать не пришлось. Считаю, что домашние животные должны быть стерилизованы: они будут спокойнее и здоровее. Кошки ведь страдают во время течек( А мнение, якобы что люди лишают кошку счастья материнства... против природы это... Ну так по природе кошка зарабатывает рак молочных желез!.. Кошка забывает о своих котятах через 2 мес., т.е. до первой течки... Какое материнство? У кошек инстинкт. И если они не рожают, то они от этого не убиваются, как женщины.

_______________________________

Поход к вету для нее стресс, чужих боится. Но с годами она стала намного спокойнее. Иногда выходит к гостям, может понюхать их и дать себя погладить!.

Кейти появилась у нас случайно. Я тогда не задумывалась о породах или судьбах бездомных животных. Просто шла домой, и увидела выставку со свободным входом.., и застряла там. Познакомилась с заводчицей у кот. и купила потом кошечку.

Поэтому я считаю, что все кошки достойны любви. Они умные, любящие.У каждой свой характер и особенности, но это КОШКИ !

Не говорите никогда, что только определенная порода или обычные кошки самые лучшие! А остальные..? вы любите кошек? НЕ ГОВОРИТЕ ТАК. Потому что это обидно, и потому, что это НЕ ТАК.

Эту породу я рекомендую.

Кошка очень спокойная, не потревожит вас. Может проспать почти целый день. Это очень ценно для работающих людей, кошка не требует особого внимания.

Не злая, ладит с ребенком.

Когти точит об когтеточку, с туалетом все в порядке.

Тихая, серенады не поет.

Шерсть разве что... она густая и длинная.

Пошкодить ей иногда хочется: на стол залесть или в шкаф) Но я ей не разрешаю.

Кошка очень осторожная: может пройти, буквально где почти нет прохода, и ничего не уронить..

Очень хорошая порода. Если у вас остались вопросы, спрашивайте - отвечу.

Спасибо всем за внимание и оценки отзыва!)

Рекомендую еще мои отзывы об уходовых средствах для кошек -

Закрытый лоток

Фурминатор

Щетка для вычесывания шерсти

Наполнитель нейтрализующий запах

Домик спальный

Достоинства
  • Живое успокоительное и расслабляющее средство
  • Очень красивая
Недостатки
  • У лапочек не бывает недостатков!)
Valploliрекомендует
18.12.2012
Лапочка! Я люблю чужих кошек))) но себе не хочу))
18.12.2012
))) а я всегда мечтала,но мама не разрешала( Но вот сейчас я выросла,могу себе позволить)да и уход необременительный.
18.12.2012
красавица Love . Мой вислоушка тоже болтливый. У других кошек таких звуков не замечала Smile
Какая киса красивая Love +
+.Красавица. Smile У меня тоже одна кошка разговаривает. Big smile
19.12.2012
Ой как хорошо,что кошечки разговаривают не только у меня!))) А то я уж подумала... Значит со мной все в порядке Smile !
19.12.2012
Какая зайка Smile Мне тоже мама всю жизнь не разрешала никого( Вот съеду, куплю себе, но я хочу собачку)))
23.12.2012
Какая халёсенькая кися Love Вы только взгляните на хвост! Sexy +
24.12.2012
Лера, ты сильный человек! Я бы эту красотку с рук не спускала! поэтому ее у меня и нет Big smile
27.12.2012
Тань,я признаю право киски на свободу передвижения )))
14.01.2013
красавица! Smile +
19.02.2013
rus-21region, Спасибо! Smile
24.10.2013
Ой, ну просто прелесть, а не кошечка! Love Расцветка очень необычная, редкая. У меня у самой британец. Знаю их свободолюбие, поэтому даже удивлена, что Ваша Кейти любит сидеть на коленях. Мой кот только недавно стал позволять лежать рядом с собой. И то на расстоянии вытянутой.. ноги Big smile
29.10.2013
LeMURchik,сейчас уже она выросла и не т.к. котенок долго сидит на руках. Особенно летом,жарко ей. А зимой идет на руки и спит на кровати,когда хочет разумеется Smile Она любит общество и это превозмогает! Она никогда не будет спать одна в дальней комнате,если я на кухне,но ляжет на кухне спать! Smile
29.10.2013
Arel-Dorogaya, это - да. Летом не дозовешься, зимой - не выгонишь из кровати)
31.01.2014
Какая красотка,просто прелесть Smile
01.02.2014
Спасибо,Тигрочка! Smile
09.02.2014
Кошечка красавица Love
09.02.2014
swatch,спасибо,мне очень приятно это слышать Smile
15.02.2014
Красивая котейка)
16.02.2014
Oblako,спасибо! Smile
17.12.2015
Wow! У лапочек точно не может быть недостатков! Окрас тикированное серебро, если я не ошибаюсь. Красавица!
30.11.2016
У вас очень милая Кейти Smile
30.11.2016
Lina_ESC, спасибо Smile
15.02.2017
Arel-Dorogaya, шикарная у Вас леди!!!))) Моя, кстати, тоже "поговорить" любит)))
15.02.2017
Тиния, спасибо! Smile
16.02.2017
Какая милая кити-Кейти

Были в гостях у друзей, у них есть кот, это просто кошмар. Утром начинались гонки по кровати, пробежки по нам (причем котик не пушинка), безостановочное МЯУ_МЯУ. Ваша кошка умница
16.02.2017
happy forever, коты все разные Smile хотя мои тоже беситься любят - гоняются друг за другом Smile просто это нам не мешает как-то.