Привет, милые дамы)
Я продолжаю парфоманьячить, и на очереди очередная жертва - парфюмерная вода Le Bouquet Parfait Mandarine et Cardamome.
Вот как она выглядит в упаковке:
Объем: 60 мл
Сделано во: Франции
Информация на обратной стороне:
Дата срока годности вверх ногами:
Открываем коробочку:
Крышки нет, есть прищепка, вот как выглядит "раздетая" водичка:
Мне идея с прищепкой нравится, так как колпачок в Ле Букет Фрезия снимался туго, а тут такой проблемы нет. Распыление мощное, за раз наносится много парфюмированной воды.
На дне опять же проставлен срок годности (одобряю):
Где купить: я видела только в Еве. Есть в Еве-онлайн, нашла и в наличии в магазинах на полках (обычно по паре флакончиков из коллекции, не более, но можно попробовать).
Цена вопроса: 149 грн (ок. 3,5 доллара) с хорошей скидкой))
Описание (с Евы):
История
Наслаждайтесь прохладой тенистого оазиса в летний зной с парфюмированной водой Mandarine et Cardamome. Это настоящий аромат-праздник — замечательно бодрит и тонизирует, добавляет блеска глазам и улучшает настроение.
Аромат
Парфюмерная композиция принадлежит к цитрусовой фужерной группе. Ключевые компоненты аромата — ноты мандарина и кардамона. Вместе они образуют чудесный тропический аромат, который помогает расслабиться, отвлечься от проблем и настроиться на позитив.
Для хорошего настроения и бодрости выбирайте парфюмированную воду Mandarine et Cardamome!
Пирамидка крайне незамысловата)
Начало:
Кардамон, Мандарин
Сердце аромата:
Кардамон, Мандарин
База:
Кардамон, Мандарин
Категория:
Фужерные, Цитрусовые
Мои впечатления
За 149 грн я многого от парфюмированной воды не жду)
Но, в отличие от своего собрата, Ле Букет Фрезия, Мандарин с Кардамоном мне понравился на порядок меньше.
Вначале при распылении действительно слышится мандарин (а может, апельсин, в общем, какие-то цитрусовые), и все это щедро приправлено специей, но вовсе не кардамоном! Это перец, 100% перец. Аж закашляться можно)
Но, к сожалению, уже через полчаса от мандарина не остается и следа, зато перец - во всей красе. У Фрезии базы не было вовсе, первые ноты ни на что не "садились", и нежный цветочный парфюмчик благополучно слетал через пару-тройку часов, а тут история совсем другая.
Как я понимаю, этот перец - и есть база, потому что он держится сравнительно долго, до 4-5 часов. Но я не могу сказать, что мне это нравится.
Во-первых, в чистом виде эта база неприятно пахнет, чувствуется, что она из дешевых - резкая, довольно химическая (перец - самое подходящее описание, но это не совсем перец, просто схожая с перцем перечная химическая, острая такая база).
Во-вторых, вблизи на коже эта база дает какую-то вонючую потную ноту, лично мне отдает немытым потным телом (давайте обойдемся без шуток типа "надо чаще мыться"), такая перечно-солоноватая нота, очень неприятная. И все это со шлейфом каких-то непонятных косметически-химических духов, что-то очень обобщенное, как пахнут магазины дешевой парфюмерии или отдел фруктовых освежителей для туалета...
Пробовала заставить себя поносить, привыкнуть к базе, но эффект получился обратный, вначале я как-то эту специфику терпела, а теперь вовсе не могу, воняет и точка.
Я даже попробовала оставить эту парфюмированную водичку как ароматизатор для дома - нет, не могу! Почти то же самое творится, что и при нанесении на тело: недолгий апельсин, потом перец, переходящий в неприятную перечно-химозную базу. Что-то из Эйвона опять же напоминает, что ли... из самых неудачных его экспериментов. Открыла окна проветрить))
В общем, даже не смотря на свою цену, Апельсин с Кардамоном от Ле Букет меня разочаровал.
Итого:
+ цена;
+ вначале пахнет приемлемо;
- вскоре апельсин уходит, остается неприятная база;
- это НЕ кардамон однозначно, что-то перечное, острое, резкое;
- на теле дает "потную" ноту.
Не могу я его рекомендовать, даже не смотря на дешевизну.
Всем красоты и хороших покупок! 😊