Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 14:00

Привет всем, кто любит хорошие мелодрамы!

Пару дней назад я посмотрела еще один замечательный фильм Оксаны Байрак "40+ или Геометрия чувств". Вы знаете, давно так не отдыхала душой и не получала такого удовольствия от просмотра. Фильм замечательный, легкий, душевный, не замечаешь, как быстро пролетают эти 4 серии (каждая длиться по 50 с лишним минут).

Вот за что люблю фильмы Байрак, так это за их чувственность и душевность, а еще - за отлично подобранных актеров, которые всегда находятся на своих местах.

Весь парадокс этой мелодрамы в том, что сюжет заезжен до дыр, сама уже смотрела несколько мелодрам про 3-х подруг, которым немного за 30 (в данном случае- 40+) и которым судьба подкидывает сюрпризы в виде неожиданно нагрянувшей любви.

Если хочешь насмешить Бога, поделись с ним своими планами, гласит пословица. И судьбы трех подруг – тому доказательство. Когда-то они нагадали себе счастливую жизнь, и все как будто бы сбылось, только словно в кривом зеркале. Сумеют ли наши героини, пройдя через сложные испытания, обрести силы? Не побоятся ли они изменить свои жизни и стать счастливыми?

Но несмотря на банальный сюжет, "Геометрию любви" смотрела с огромным удовольствием, на одном дыхании, наслаждаясь красивой игрой актеров и просто отдыхая во время просмотра.

Очень понравился актерский состав, лидирующей в этом фильме была женская половина- все актрисы подобраны шикарно и каждая из них сыграла отлично, чувственно и эмоционально.

Выделялась на фоне двух подруг Маша, которую шикарно сыграла актриса Ирина Ефремова.

В ее исполнении Маша получилась успешной женщиной, которая спустя много лет пронесла в себе свою первую любовь. Маша не разменивается по мелочам и даже в свои почти 40 лет верит в настоящую любовь, ведь

"Дефицит львов- это еще не повод ценить ослов".

Подружки-"квакушки" у Маши не такие яркие, оно более приземленные что ли, но каждая органична в своей роли.

Мужская половина представлена двумя красивыми актерами- первую любовь Маши Никиту сыграл Андрей Стоянов (этого актера, кстати, вижу впервые), второго ухажера, врача Андрея- актер Олег Масленников Войтов.

Мои впечатления от просмотра мелодрамы "40+ или Геометрия любви" самые положительные, рекомендую ее всем любителям таких вот красивых историй про любовь. Оценку ставлю самую высокую- из всего того, что предлагает сегодня зрителю отечественный кинематограф, это один из лучших фильмов, который еще раз доказывает, что фильмы Оксаны Байрак не теряют своего качества из года в год.

romashka89рекомендует
28.06.2017
Картина и правда получилась замечательной, с огромным удовольствием ее посмотрели еще давно.
Утащу в закладки Smile
28.06.2017
никогда не видела фильмов Оксаны Байрак, хотя и слышала про неё.Надо исправляться.
Персонажи очень колоритные.
обязательно найду время и посмотрю этот фильм
01.07.2017
Как же я люблю мини-сериалы Оксаны Байрак
01.07.2017
Посмотрю.
интересная картина Smile
13.07.2017
о, это моя мама по таким фильмам)))
24.09.2017
Я тоже ооочень люблю фильмы О.Байрак,наверное,самый любимый - Женская интуиция 2)) Тоже с удивлением обнаружила,что ещё не видела это творение,начала смотреть,пока не досмотрела) Фильм очень легкий и душевный,как всегда у неё и выходит Smile Напомнил издалека "Три полуграции", не смотрели? Тоже классный) И ещё "Примадонну",даже актриса та же))