Опубликовано 24 Май, 2016 - 06:42

Всем огромный привет!

 

Вот практически и наступило долгожданное лето! И пусть на календаре еще май, но жара стоит точно июльская (в Омске в выходные было +38 на солнышке). Но, как это ни обидно, комары никуда не спрятались, продолжая летать даже в это пекло и выискивать жертву. Поэтому мы в срочном порядке купили очередной флакон проверенного временем средства, а именно - Рефтамид.

 

С этим средством мы знакомы далеко не первый год, и никогда оно нас не подводило!

 

Итак!

 

С виду флакон с Рефтамидом ничем не привлекает наше внимание. Это самый простой баллончик, в таких раньше лак для волос продавали или дезики времен СССР:

 

На упаковке с так называемой лицевой стороны сразу есть предупреждение о том, что есть или пить данное средство категорически не рекомендуется:

 

 

Открываем крышечку. Кстати, делается это с приложением небольшого усилия, т.к. на самом флаконе крышка "сидит" очень крепко.

Под крышечкой мы наблюдаем все тот-же "советский" механизм распыления:

 

У нас дома раньше были освежители воздуха такой конструкции.

К слову работает эта "кнопка" на пятерку. Ни к одному флакону не было вообще претензий, а их, поверьте, у нас за несколько лет было не мало!

Средство распыляется, как я уже писала, просто отлично:

 

Напор хороший, площадь покрытия тоже приличная.

 

Когда мы находимся на даче, то брызгаемся этим репеллентом максимум 2 раза - утром и вечером, если остаемся ночевать. Действует средство безотказно примерно часов 6-8, это касается комаров и мошек. Потом самые смелые из насекомых все-таки пытаются подобраться к телу, но дольше пары секунд на нем не задерживаются:)))

А вот в лесу или на водоеме, где количество насекомых исчисляется сотнями тысяч, брызгаться приходится раза 3 в день, но это максимум.

Кстати, при походах в лес мы на себе ни разу не находили клещей (тьфу-тьфу-тьфу), хотя они у нас водятся. Отсюда делаю вывод, что и от этих мерзких таракашек средство помогает!

 

Но не все так радужно, как хотелось бы...

Есть у Рефтамида недостаток, причем существенный такой недостаток - ЗАПАХ!!! Здесь приходит в голову только фраза:

Умереть - не встать

Причем относится она не только к комарам и мошкам, но и самим людям. Если переборщить со средством, то обеспечена головная боль, астматикам им пользоваться вообще запрещается, также как и маленьким детям.

Аромат этот не передать словами, у меня даже ассоциаций ни с чем не возникает... Но он слишком насыщенный, резкий и навязчивый.

На коже остается примерно часа 1,5, на одежде все 6 часов. Но, спустя время, он выветривается и становится не таким сногсшибательным. Минут через 5 после распыления с ним уже можно "подружиться", если это вообще можно так назвать.

 

Снижать оценку за это не вижу смысла, т.к. средство на 99% эффективное. А кому не нравится его запах, может поискать другие репелленты, более нейтральные (но, если честно, я не встречала более действенного средства).

 

Подведу итог всему вышеописанному: если Вы собираетесь на природу (лес, речка, озеро и т.п.), в деревню или на дачу, то я настоятельно рекомендую захватить с собой Рефтамид, он защитит Вас и Ваших близких от мошек, комаров и клещей. С БОЛЬШОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ его можно применять и детям, но здесь СЛЕДУЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ АККУРАТНЫМИ. Лучше нанести средство в небольшом количестве на одежду и уже потом одеть в нее ребенка.

 

Я рекомендую Рефтамид, это надежная защита от насекомых, проверенная временем.

 

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • Эффективен против комаров, мошек, клещей
Недостатки
  • Не для маленьких детей
  • Резкий запах
Risha82рекомендует
Читать все отзывы 60
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.05.2016
А мы привыкли гардекс куплять, он почти не пахнет)
24.05.2016
Ms M, мы его пробовали, но наших суровых сибирских комаров он не берет 😁
24.05.2016
Хорошее средство, но запах 😠
надо прикупить,тепла у нас все нет.но надежда есть 😊
24.05.2016
Ох уж эти комары! 😩 Без подобного средства за город лучше не высовываться! Может кремовые средства меньше пахнут?
24.05.2016
У нас какой то ужас творится - Комаров стаи в этом году! Без защиты просто никак, если этот спрей попадётся, обязательно приобрету
24.05.2016
Nataly Z , да, они пахнут не так убийственно, но и действие их не такое эффективное. По крайней мере на 6 часов лично мне ни одного крема или молочка не хватало 😞
24.05.2016
Если бы не такой убойный запах...
я тоже таким пользуюсь, на даче без него никуда не смотря на запах!
Я рефтамид от клещей беру, когда на природу выходим - очень действенный препарат.
24.05.2016
ооо, начался сезон комаров 😊 а я делаю сама спрей от комаров, точно, надо отзыв написать, рассказать, спасибо за напоминание 😘
24.05.2016
Не люблю лето только из-за этих ужасных насикомых 😬
24.05.2016
Уже пора запасаться такими "вонючками" 😊
24.05.2016
Хорошая штука, в этом году комары даже в жару покоя не дают 😊
24.05.2016
Головная боль после применения средства от комаров мне очень хорошо знакома. Бывает даже дело доходит до тошноты. Из-за этого опасаюсь ими пользоваться.
24.05.2016
вот эта вещица очень нужна
24.05.2016
Эффективное средство, надо купить 😂
24.05.2016
пусть вонючка, зато действует! 😊
24.05.2016
Вот все хорошо, если бы не запах, теперь сильно боюсь таких ароматов, сразу отек слизистой получаю.
24.05.2016
Возьму на заметку это средство.
24.05.2016
Ой, не, я не переживу такого запаха, у меня даже от эфирных масел голова начинает болеть 😕
24.05.2016
Очень актуальный отзыв, если учесть, что "сезон комаров и мошек" сейчас в самом разгаре 😁
24.05.2016
Актуальная сейчас тема))
24.05.2016
знакомая бутылочка! мы тоже только им спасаемся)))
24.05.2016
Возьму на заметку это средство. Комары летом нас просто заедают 😈
А мы гардексом пользуемся, он не пахнет
24.05.2016
Ни одно средство мне не помогает! Надо это пробовать!
24.05.2016
Возьму на заметку, для меня важно, чтоб средство работало. Я в Краснодаре живу, и у нас пока до 38 не доходит 😲
24.05.2016
Возьму на заметку, клещей боюсь 😞
24.05.2016
Ух ты, даже от клещей оберегает? Поищу
Последние пару лет комары что-то не такие активные как раньше, поэтому средствами не пользуемся.
24.05.2016
в следующий раз такой поищу,а сейчас мне комарекс очень нравится 😉
24.05.2016
отличное средство!
24.05.2016
главное что действенная!
24.05.2016
Запах у него действительно убойный
24.05.2016
Всегда брали только его, но с ребенком брать его опасаюсь
24.05.2016
Необходимое средство и отличная защита оказалась от кусучих комаров. Какие же надоедливые и приставучие, а с этим средством хорошая защита. 😊
24.05.2016
Актуальный отзыв, беру к сведению.
24.05.2016
В деревню надо брать 😊
24.05.2016
Как-то я не очень люблю всю эту химию и по привычке просто хлопаю комаров руками.
Ещё 46 комментариев
Другие отзывы
Читать все отзывы 60
Смотрите также