Опубликовано 14 Май, 2018 - 18:37

621 рубль

С мазью Адвантан столкнулась, заболев узловой эритемой - на ногах появились в подкожно-жировом слое болезненные уплотнения, которые изначально воспалены. А спустя определенное количество времени "созревают" и преобразуются в синяки.

Так вот именно промежуток воспалительного процесса более чем неприятен и доставляет определенный дискомфорт.

Пройдя обследование ревматолог назначил мне комплексное лечение. Для наружного применения на стадии воспаления была назначена мазь Адвантан ( также есть крем и эмульсия). И мазь есть просто мазь, а есть жирная мазь. Мне назначили обычную мазь.

Тюбик 15 мг. (как для себя я поняла в пользовании - совсем даже небольшой), особенно с учетом если придется смазывать большие поверхности. По стоимости со скидкой в аптеке у меня получилось около 600 рублей. Как по мне - не дешево, особенно если понадобится не один тюбик.

НО! Важно! Пользоваться Адвантаном, по крайней мере мне врач назначил, строго не более 10 дней. Так как мазь гормональная, действующее вещество - метилпреднизолона ацепонат.

Преднизолон в чистом виде, как гормон как раз назначают при моем заболевании для приема внутрь в виде таблеток. Но мне он противопоказан. А вот в виде мази разрешили.

Пользовалась Адвантаном я как раз 10 дней, у меня ушло 2 тюбика.

Эффект появился, не моментальный, но после 3 дней использования сильное воспаление стало спадать, кожа перестала гореть, спала отечность, шишки перестали сильно беспокоить именно во внешних проявлениях. Спустя 10 дней уже шло активное "синякование", воспаление ушло.

Применяла мазь я 1 раз в день.

Мазь 0,1% по текстуре легкая, не жирная, хорошо впитывается. Не имеет резкого запаха. В целом в применении абсолютно не напрягающая и не раздражающая. А если про раздражение в прямом смысле, точнее про аллергические и другие побочные реакции, то как и у любого лекарственного средства существуют противопоказания и лучше им пользоваться после консультации со специалистом.

Также конечно я применяла и другие препараты, назначенные врачом, но считаю, что Адвантан со свое задачей вполне справился.

Достоинства
  • Быстро даёт результат
  • Быстро действует
  • Снимает отёк
  • Эффективно
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Гормональный препарат
  • Дороговат
sensualjulia85рекомендует