Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 14:32

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про Гормональные препараты Акрихин Комфодерм К

Крем комфодерм к

Атопический дерматит (АД), поистине, бум последнего времени как говорит наш врач- дерматолог.

Как она объяснила, погода, еда, климат - на состояние кожи влияет все.

Так уж сложилось, что у моей дочки атопический дерматит. Когда именно он начался я не помню, но диагноз стоит с 11 её месяцев. Дело в том, что изначально АД не ставится, ставится просто аллергия, но когда подтверждается, что это свойство кожи, тогда и ставится данный диагноз.

Есть эмоленты, которые идут как профилактика АД, а есть серьёзные препараты. Именно о таком, о гормональном креме я бы сегодня и хотела рассказать.

Крем комфодерм к

Первым делом скажу лишь то, что не стоит бежать и покупать его после прочтения отзыва. Пусть даже моего. Все же диагноз этот серьёзный и обязательно врач должен назначить лечение. Подобных кремов много, дочке прописали этот и он ей сразу помог, так мы на нем и остались, больше ничего покупать и пробовать не стали.

Крем идёт в картонной коробке, есть инструкция.

Инструкцию уберу под кат:

Крем комфодерм к

Я всегда его использую строго по назначению доктора. Зачастую, когда мы к ней с дочкой приходим, то картина на руках и ногах ребёнка не самая лучшая, именно поэтому доктор назначает несколько дней приёма крема 2 раза в день (3-7 дней), а потом по 1 разу в течении ещё какого- то периода. Чаще я наношу дольше крем, чем советует доктор ( длительность зависит от степени и интенсивности поражения,к когда это может быть 7 дней, когда больше). Но обязательно в этот период мы еще раз приходим к доктору.

Крем комфодерм к

Сам тюбик запаян, перед первым использованием обратной стороной крышки его нужно открыть.

Консистенция, цвет, аромат

Крем белого цвета, довольно густой. Имеет еле уловимый, аптекарский аромат. На коже он не остается и для меня он нейтрален, не могу сказать что он мне очень нравится или же не нравится. Пользоваться кремом он совершенно не мешает.

Крем комфодерм к

Хоть крем и густой, плотность у него средняя. Наносить и распределять по коже его легко. Впитывается он тоже довольно быстро, на коже образуя не большую пленку. Наносить на новые участки его больно, ребенок всегда жалуется. И вот тут я не пойму, дело в креме, или же в том, что в целом, на раздраженную кожу что-либо наносить больно. Когда кожа заживает ребенок уже не жалуется.

Наша история с АД

Изначально у ребенка была аллергия на банан, сыпало ноги. Потом комфодермом мы убрали высыпания, ребенка вылечили (банан на это время убрали полностью), потом ввели его и на него аллергия закончилась.

Крем комфодерм к лечение атопического дерматита у ребёнка

Пока ребенок не пошел в садик, мы купировали АД соблюдая диету и при сильных воспалениях не купали ребенка долго. Только быстро под душем споласкивали, чтобы пятна не ползли дальше. Сидеть в ванне часами ребенок прекратил. Как вылечили- купался в обычном режиме.

Пойдя в сад, питание дочки стало контролировать сложно. К примеру, в обычной жизни я давала ей детские творожки и йогурты, но исключала явные аллергены- клубнику, малину и тд. Покупала только проверенные фирмы и давала ребенку их не каждый день.

В саду же на второй завтрак ребенку начали давать йогурты каких-то не понятных фирм и дочку начало сыпать с новой силой. Пришлось идти к врачу и брать справку, чтобы это из питания ребенка в саду убрали.

Кожа ребенка активно цвета, при намокании пятна увеличивались. Ребенок их чесал, ночью особенно.

АД у ребёнка лечение

Начали курс комфодерма. Честно говоря, за 2,5 года жизни с ребенком, болеющим АД, я даже сбилась со счетов какой это тюбик у нас.

• Помимо этого внутрь ребенку обязательно даю Дезал, зодак или зиртек. Без них никуда.
  • На время лечения убираю полностью аллерген, или то, на что я думаю, что ребенка высыпало. Первые несколько дней, если аллергия сильная, то убираю все аллергены, дальше ввожу их частями, смотрю по состоянию ребенка.
  • Сокращаю купания- только гигиенически, быстро вымылись и из воды велезли.
  • Убираю все игры с водой, опять же, руки помыли быстро и пошли, никаких игр с переливанием под краном
  • Учу ребенка с этим жить. Я не знаю, перерастет ли она АД, но я объясняю дочке, что вот так бывает. Это не плохо и не хорошо, это ее особенность- у нее такая кожа, она должна за ней следить и убирать аллергены из своего рациона. Шоколад мой ребенок так и не попробовал, мы не покупаем конфет домой, она ест только те сладости, на которые ее организм не дает реакции. И я учу ее с этим жить, я не говорю, что она особенная, но я объясняю почему и от чего я ее лечу.

И в нашей аптечке всегда есть свежий тюбик комфодерма, Дезал и зодак\зиртек. Так же обязательно после купания я наношу эмолент на кожу ребенка, чтобы она не пересыхала.

Покажу фото ДО/После:

Атопический дерматит

Подытожим:

Плюсы:

• Крем помогает. Это самый первый и главный пункт!
  • Очень экономичен в использовании, его нужно совсем немного
  • Устраняет зуд и работает быстро, уже через 2 дня высыпаний новых нет, а старые значительно побледнели, уходит сухость кожи
  • Убирает и хорошо справляется с мокнущими воспалениями
  • Разрешен с 4 месяцев
  • Работает точечно
  • Легко наносится, хорошо распределяется по шершавой коже и имеет нормальную отдушку

Минусы

• Не самая удобная упаковка
  • Гормональный

Напоследок хотелось бы еще отдельно отметить, что не стоит ждать от него прям быстрого эффекта и наносить его толстым слоем. Наносить его нужно обязательно тонким слоем- это гормональный препарат. Не шутите с этим, оно того не стоит.

Меня предостерег врач, сказав, что были у него случаи, когда люди хотели быстрого эффекта и наносили слой побольше, якобы так будет он работать лучше и быстрее. Получили проблемы с гормонами у ребенка.

Гормоны в лечении- это не страшно, когда их подбирает врач и вы сами контролируете их использование.

Достоинства
  • Быстрая помощь
  • Отличный эффект
  • Разрешен с 4-х месяцев.
  • Устраняет зуд
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Гормональная
Магнитнаярекомендует
Самое главное что крем работает
Малышке здоровья!
20.11.2021
Самое главное конечно в этой борьбе это питание, именно от него зависит состояние. Пусть ваша малышка полностью выздоровит и избавиться от этой гадости.
29.11.2021
Хорошо, что крем малышке помогает. Дай бог - перерастет эту проблему. Здоровья Вашей семье.
22.07.2022
Неплохой крем, но нам лучше, чем адвантан, ничего не помогало. Брали аналоги, хуже работают даже те, у которых то же действующее вещество
05.09.2023
Не болейте! Я сейчас не жду, если обострение начинается, то сразу мажу этот крем. Дней за 5 максимум все проходит.
07.09.2023
Это самый лучший крем при обострении дерматита, с 4х месяцев пользовались. И каждый раз помогал хорошо.