Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 14:32

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про Гормональные препараты Акрихин Комфодерм К

Крем комфодерм к

Атопический дерматит (АД), поистине, бум последнего времени как говорит наш врач- дерматолог.

Как она объяснила, погода, еда, климат - на состояние кожи влияет все.

Так уж сложилось, что у моей дочки атопический дерматит. Когда именно он начался я не помню, но диагноз стоит с 11 её месяцев. Дело в том, что изначально АД не ставится, ставится просто аллергия, но когда подтверждается, что это свойство кожи, тогда и ставится данный диагноз.

Есть эмоленты, которые идут как профилактика АД, а есть серьёзные препараты. Именно о таком, о гормональном креме я бы сегодня и хотела рассказать.

Крем комфодерм к

Первым делом скажу лишь то, что не стоит бежать и покупать его после прочтения отзыва. Пусть даже моего. Все же диагноз этот серьёзный и обязательно врач должен назначить лечение. Подобных кремов много, дочке прописали этот и он ей сразу помог, так мы на нем и остались, больше ничего покупать и пробовать не стали.

Крем идёт в картонной коробке, есть инструкция.

Инструкцию уберу под кат:

Крем комфодерм к

Я всегда его использую строго по назначению доктора. Зачастую, когда мы к ней с дочкой приходим, то картина на руках и ногах ребёнка не самая лучшая, именно поэтому доктор назначает несколько дней приёма крема 2 раза в день (3-7 дней), а потом по 1 разу в течении ещё какого- то периода. Чаще я наношу дольше крем, чем советует доктор ( длительность зависит от степени и интенсивности поражения,к когда это может быть 7 дней, когда больше). Но обязательно в этот период мы еще раз приходим к доктору.

Состав:

Крем комфодерм к

Сам тюбик запаян, перед первым использованием обратной стороной крышки его нужно открыть.

Консистенция, цвет, аромат

Крем белого цвета, довольно густой. Имеет еле уловимый, аптекарский аромат. На коже он не остается и для меня он нейтрален, не могу сказать что он мне очень нравится или же не нравится. Пользоваться кремом он совершенно не мешает.

Крем комфодерм к

Хоть крем и густой, плотность у него средняя. Наносить и распределять по коже его легко. Впитывается он тоже довольно быстро, на коже образуя не большую пленку. Наносить на новые участки его больно, ребенок всегда жалуется. И вот тут я не пойму, дело в креме, или же в том, что в целом, на раздраженную кожу что-либо наносить больно. Когда кожа заживает ребенок уже не жалуется.

Наша история с АД

Изначально у ребенка была аллергия на банан, сыпало ноги. Потом комфодермом мы убрали высыпания, ребенка вылечили (банан на это время убрали полностью), потом ввели его и на него аллергия закончилась.

Крем комфодерм к лечение атопического дерматита у ребёнка

Пока ребенок не пошел в садик, мы купировали АД соблюдая диету и при сильных воспалениях не купали ребенка долго. Только быстро под душем споласкивали, чтобы пятна не ползли дальше. Сидеть в ванне часами ребенок прекратил. Как вылечили- купался в обычном режиме.

Пойдя в сад, питание дочки стало контролировать сложно. К примеру, в обычной жизни я давала ей детские творожки и йогурты, но исключала явные аллергены- клубнику, малину и тд. Покупала только проверенные фирмы и давала ребенку их не каждый день.

В саду же на второй завтрак ребенку начали давать йогурты каких-то не понятных фирм и дочку начало сыпать с новой силой. Пришлось идти к врачу и брать справку, чтобы это из питания ребенка в саду убрали.

Кожа ребенка активно цвета, при намокании пятна увеличивались. Ребенок их чесал, ночью особенно.

АД у ребёнка лечение

Начали курс комфодерма. Честно говоря, за 2,5 года жизни с ребенком, болеющим АД, я даже сбилась со счетов какой это тюбик у нас.

• Помимо этого внутрь ребенку обязательно даю Дезал, зодак или зиртек. Без них никуда.
  • На время лечения убираю полностью аллерген, или то, на что я думаю, что ребенка высыпало. Первые несколько дней, если аллергия сильная, то убираю все аллергены, дальше ввожу их частями, смотрю по состоянию ребенка.
  • Сокращаю купания- только гигиенически, быстро вымылись и из воды велезли.
  • Убираю все игры с водой, опять же, руки помыли быстро и пошли, никаких игр с переливанием под краном
  • Учу ребенка с этим жить. Я не знаю, перерастет ли она АД, но я объясняю дочке, что вот так бывает. Это не плохо и не хорошо, это ее особенность- у нее такая кожа, она должна за ней следить и убирать аллергены из своего рациона. Шоколад мой ребенок так и не попробовал, мы не покупаем конфет домой, она ест только те сладости, на которые ее организм не дает реакции. И я учу ее с этим жить, я не говорю, что она особенная, но я объясняю почему и от чего я ее лечу.

И в нашей аптечке всегда есть свежий тюбик комфодерма, Дезал и зодак\зиртек. Так же обязательно после купания я наношу эмолент на кожу ребенка, чтобы она не пересыхала.

Покажу фото ДО/После:

Атопический дерматит

Подытожим:

Плюсы:

• Крем помогает. Это самый первый и главный пункт!
  • Очень экономичен в использовании, его нужно совсем немного
  • Устраняет зуд и работает быстро, уже через 2 дня высыпаний новых нет, а старые значительно побледнели, уходит сухость кожи
  • Убирает и хорошо справляется с мокнущими воспалениями
  • Разрешен с 4 месяцев
  • Работает точечно
  • Легко наносится, хорошо распределяется по шершавой коже и имеет нормальную отдушку

Минусы

• Не самая удобная упаковка
  • Гормональный

Напоследок хотелось бы еще отдельно отметить, что не стоит ждать от него прям быстрого эффекта и наносить его толстым слоем. Наносить его нужно обязательно тонким слоем- это гормональный препарат. Не шутите с этим, оно того не стоит.

Меня предостерег врач, сказав, что были у него случаи, когда люди хотели быстрого эффекта и наносили слой побольше, якобы так будет он работать лучше и быстрее. Получили проблемы с гормонами у ребенка.

Гормоны в лечении- это не страшно, когда их подбирает врач и вы сами контролируете их использование.

Достоинства
  • Быстрая помощь
  • Отличный эффект
  • Разрешен с 4-х месяцев.
  • Устраняет зуд
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Гормональная
Магнитнаярекомендует
Самое главное что крем работает
Малышке здоровья!
20.11.2021
Самое главное конечно в этой борьбе это питание, именно от него зависит состояние. Пусть ваша малышка полностью выздоровит и избавиться от этой гадости.
29.11.2021
Хорошо, что крем малышке помогает. Дай бог - перерастет эту проблему. Здоровья Вашей семье.
  • 17.05.2019 - 12:20
    Шесть лет с истинной экземой на руках. Акридерм способствует заживлению ран, но на время. Только снимает симптом. Отличия Акридерма, Акридерма ГК и Генты. Привыкание к гормонам и стоит ли менять препараты.
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать о гормональном креме, с которым я знакома уже более 6 лет - Акридерме . Думаю, что многим, кто страдает кожными недугами знакомо это название, ибо линейка кремов и мазей Акридерм, на мой взгляд, самая назначаемая дерматологами в России.
  • 24.12.2018 - 16:05
    Вместо Элокома. Сравнение. Ахринин vs ромашка, можно с той же целью применить и подорожник на рваные раны, авось пройдет.
    …О этот аллергенный новый мир. Однажды я проснулась, и вдруг поняла, что мой мир никогда не будет прежним, он новый и ужас, какой аллергичный. Аллергия возникала даже на шорох пыли и на целования в макушку кота.
  • 10.04.2018 - 19:20
    Хотите почувствовать себя под кайфом?! Или как меня плющит от нолодатака
    Небольшая предыстория: Я ВСДэшник со стажем(большим стажем в 22 года) началось все с детсва и тянется до сих пор. Думаю всем ВСДэшникам знакомы такие симптомы как: - головная боль - тахикардия - панические атаки - повышенное или пониженное давление( в моем случае пониженное) симптомов гораздо…
  • 03.03.2021 - 18:24
    Работает ли на животных? Как дать таблетку / лекарство собаке. Крупную капсулу и маленькую таблетку.
    Всем привет и солнечного настроения! Сегодня расскажу как поддерживать здоровье сердца животного - собаки. Знаю, что это лекарство человеческое, но его прописал ветврач нашему песику, так что все нормально с этим. Я расскажу о своем опыте. Поехали!
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 30.04.2015 - 12:22
    Редкость, но меня угораздило…… Если с вами случится подобная ситуация рекомендую! Гиоксизон. Моя необычная и не совсем приятная история знакомства! + Полная инструкция по применению!
    Случилась однажды со мной весьма неприятная история. После очередной простуды, когда у меня был сильный насморк со всеми вытекающими последствиями, я очень часто и интенсивно терла свой нос, старалась всеми силами его прочистить и, видимо, умудрилась своими немаленькими ногтями повредить слизистую…
  • 21.05.2021 - 01:38
    Приличное иммуностимулирующее гормональное средство от аллергии, хорошая альтернатива Дипроспану и Бетаспану.
    Весна-красна пришла, всё вокруг зацвело, зазеленело... Появились почки, листочки и цветочки, а вместе с ними слезотечение, насморк, постоянное чиханье и кожный зуд с отёками глаз.... и не дай Бог бронхоспазмом и удушьем...
  • 26.02.2013 - 15:26
    Отлично справляется с сыпью появляющиеся при аллергии и не только!
    Про эту мазь можно сказать узнала чисто случайно. Мама рассказала. Когда лежала в больнице,у нее на какой-то препарат появилась аллергия. В следствии чего все руки и ноги покрылись сыпью, врач назначил эту мазь,конечно препарат отменили, мазью стала мазать улучшения появились уже через несколько…
  • 18.12.2017 - 17:10
    Прогинова - наращивание эндометрия в цикле стимуляции овуляции. Расскажу о минусах и плюсах препарата. Поделюсь своим результатом
    Всем привет!!!!! Таблетки Прогинова мне назначили для увеличения эндометрия во время стимуляции овуляции. Всего я проходила три курса стимуляции, в двух из них принимала Прогинову. В первом цикле мне назначили гель Дивигель, но его не хватило моему эндометрию.
  • 22.02.2022 - 21:33
    Как мое лечение эндометриоза дюфастоном закончилось операцией по удалению опухоли
    Приветствую всех и желаю здоровья! Сегодня я хочу рассказать вам о своём опыте лечения эндометриоза гормональным препаратом Дюфастон. Дюфастон при эндометриозе назначается в нашей стране повсеместно. Дюфастон при беременности обсуждать не берусь - не было такого опыта.
  • 18.02.2022 - 14:13
    Моя долгая история болезни.панические атаки,акне,выпадение волос..этого всего можно было бы избежать,только вот некомпетентность врачей была выше всего этого
    Добрый день дорогие читатели! На данный момент мне 22 года,ровно 10 лет назад мой организм дал сбой,все это время я мучилась с разными проблемами.В 12 лет у меня началось акне.Я задавалась вопросом-ну почему именно я?у других девочек абсолютно читая кожа,у меня уже были комедоны на носу,расширенные …
  • 27.04.2022 - 08:34
    Gedeon Richter Зафрилла это аналог Визанны, который прописал мне врач в борьбе с эндометриозом. Сложный во всех отношениях препарат, который задал жару моему организму в период привыкания.
    …::: Добрый час! :::…   После Таблетки Alvogen Алвовизан еще один гормональный препарат, который помогает мне улучшать своё самочувствие. Правда, не всё было так гладко с самого начала и три месяца приходилось привыкать организму к препарату.
  • 28.03.2022 - 15:41
    Хочу красивый маникюр с покрытием! Акридерм мне в этом помогает. Как применяю, что бы крем действовал дольше и эффективней. Аллергический контактный дерматит.
    Всем здравствуйте, кто зашел почитать мой отзыв. Я аллергик. Еще одна, назову её, "новая аллергия", с которой мне пришлось столкнуться в своей жизни, это аллергия на гель лаки.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 26.02.2022 - 00:55
    👄Шёл шестой миллилитр, а я в очередной раз шла к косметологу. О вкусах не спорят, а я лишь хочу в силу опыта рассказать о своем опыте и на что стоит обратить внимание до и во время процедуры.
    Всем привет. Я давно подкалываю губы, в общей сложности за год вколола 6мл, и считаю, что у меня достаточно опыта рассказать о своих впечатлениях и подсказать на что стоит обратить внимание до и после процедуры.
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 17.02.2022 - 00:56
    Овестин, неотложная помощь против синехий у маленькой девочки.
    Здравствуйте Когда моей дочке было около 3х месяцев, при осмотре у врача педиатра выяснилось, что у ребенка синехии. Так как я та ещё сумасшедшая мамашка, для меня этот диагноз прогремел как гром среди ясного неба.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 06.03.2022 - 17:32