Опубликовано 16 Май, 2019 - 19:05

Приветствую

Сегодня хотелось бы поделиться своим мнением о гормональной мази АДВАНТАН.

О продукте:

• Объём 15 гр
  • Отпускается без рецепта врача
  • Производитель Италия
  • Картонная упаковка, довольно скучная и непримечательная. Внутри находится листок со всей необходимой информацией. Туба с мазью выглядит так же непримечательно. Была защитная мембрана.
  • Состав:
  • Стоимость: 648 рублей.

Консистенция:

Обычной мази. Плотная. Молочного цвета.

Аромат:

Не выражен, еле ощутим (если прям принюхиваться).

Предыстория, применение и результат:

Год назад я столкнулась с ужасным покраснением и шелушением в области вокруг губ. Пораженная кожа жгла, чесалась, но это ещё ничего, но вот внешний вид оставлял желать лучшего, люди буквально шарахались ведь по их мнению это может быть заразно. Сходила к дерматологу, мне выписали диету для аллергиков, так как я являюсь вегетарианкой мне особо нечего было исключать, поэтому питалась так как и раньше, таблеток и прочего, мне, кстати, не выписали, но через месяц-полтора всё прошло, я благополучно про это забыла и не вспоминала.

Зимой этого года ситуация повторилась, пораженная область вокруг губ стала обширнее. Не помогали крема, мази и прочее, поэтому было принято решение идти к врачу опять. Кстати, ходила я в бесплатную поликлинику, поэтому ждала приёма около месяца, за это время у меня появилась краснота на лбу, под глазом и под ноздрями. Чесалось, болело, шелушилось, щипало и доставляло дикий дискомфорт, было стыдно выйти на улицу.

До лечения

Губы. Фотографий осталось много за это время, я конечно пыталась замазать, но увы..

Лоб. Ну тут уж можно было скрыть волосами этот ужас от людского глаза, однако данное место чесалось больше всего остального, соответственно и травмировалось.

Глаза. Под глазом красное пятно выглядело как фингал, сначала появилось на одной стороне, затем на другой.

Спустя время на веке.

Конечно я не делала фотографий в самый ужас, а зря. Было бы нагляднее.

Наконец я дождалась своей записи, дерматолог опять дал листовку с диетой, выписал уколы (кальций), цетрин, пару мазей, лактофильтрум и крем. Я насторожилась от слов *гормональный препарат*, поэтому с покупкой мази тянула в течении 2х недель, купить её пришлось только потому - что выписанные препараты мне не помогли.

Оставив в аптеке около 700 деревянных я побрела домой в ожидании чуда. Производитель рекомендует наносить 1 раз в сутки на чистую пораженную кожу тончайшим слоем. Так я, собственно, и делала. На следующий день изменений я не заметила, но и мазь не волшебная палочка, поэтому следующие пару дней я стала мазать, мазать и ждать. На 4й день почти все сошло, о чудеса! Нет, серьезно, я была в шоке, 3 месяца мучений и пустых действий, и тут сразу же такой результат. Мазала ещё три дня, потом отложила. Зря.

Через дней 5 ситуация повторилась. Лоб покраснел обширнее, и что ещё больше напугало - покрасневшее и жутко зудевшее веко. Помазала, 2 дня и всё пропало.

Адвантан увлажняет, успокаивает зуд, снимает красноту и заживляет расчесанные раны.

Вообщем, эффект конечно отличный, но увы, не накопительный. Аллергены лучше вычеркнуть из своей жизни. Ах да, забыла упомянуть, аллергия у меня на красный острый перец (как я думаю, врач не знает точно ли это) который я просто обожаю и приправляю всю еду и причём большим количеством.

После лечения

Мазь не вызвала роста волос (чего я так боялась!). Никаких неприятностей мною отмечено не было. Расход очень экономичный. Пользуюсь при первых признаках аллергической реакции пресекая её на корню.

Достоинства:

• Реально помогает
  • Расход
  • Качество
  • Без запаха

Рекомендую ли я? Ответ, думаю, очевиден. Теперь в моей аптечке на постоянной основе есть эта мазь, без нёё никуда.

Спасибо за уделённое время! Будьте здоровы и счастливы! ❤❤❤

Достоинства
  • Быстро даёт результат
  • Быстро действует
  • Можно долго использовать
  • Разрешена маленьким детям
  • Супер эффективное средство
  • Хватает надолго
  • Хорошо снимает зуд
  • Экономичен в использовании
  • Экономичное использование
  • Эффективно
  • Эффективный препарат
MissJuрекомендует
22.06.2019
Мазь Преднизолон за 30 руб ничем по эффективности не уступает Адвантану.
24.05.2021
У меня похожее из-за аллергии на косметику было. При зуде дерматолог Вегетрокс выписывал пропить, а параллельно еще мазала этим горм.кремом. Помогло.
17.10.2022
Хорошо, что аллерген нашли! Я уже год страдаю, говорят - атопический дерматит. Никогда не было, главное...Тоже адвантаном пользуюсь, только кремом. Он мне кажется не такой жирный как мазь, удобнее наносить. И как-то сразу кожу охлаждает приятно.
Какая вы красивая) Мне тоже Адвантан помог, сделала пилинг, оказалось, с кислотами перебор или аллергия у меня вылезла - в общем, все лицо было в таких бляшках. Кремом за четыре дня на "нет" все свела.
22.12.2022
Надо попробовать ✅, иногда возникает такая же проблема.
17.03.2023
Красивая Wink Мне тоже только эта мазь помогает. Аллергия обычно на кистях рук выступает, контактная. И безопасно пользоваться, потому что помогает быстро, не надо месяцами мазюкать.
30.03.2023
И я ею спасаюсь, только почему "увы" у вас в отзыве?. Рада, что нашла средство, которое помогает быстро и безотказно.
10.04.2023
Тоже аллергический дерматит, периодически обостряется. Перепробовала много всего. Адвантану равных не нашла
10.04.2023
Оо, да, хорошее средство. У меня экзема на руках когда начинает обостряться, сразу Адвантаном мажу.
06.03.2024
Тоже адвантаном пользуюсь, когда на гель лак аллергия идет. Хорошо помогает, а главное быстро.