Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 15:59

Всем привет! Я даже не фоткала тубик красивый с упаковкой, видимо не планировала писать отзыв. Но, сегодня меня бомбит от этого гормонального крема Акридерм. Все началось с того, что в прошлом году подцепили ротавирус и меня обсыпало возле носа мелкими красными больнючими пятнышками, они еще и шелушатся. Вообщем портят внешний вид. да еще и жгет, чешется, болит. Сначала косметикой спасалась и от некоторой даже проходили на время, затем опять сыпало. Всякие бады пить побаивалась с ЖКТ проблемы после ковида, боюсь, чтобы хуже не стала. Пробиотики пропила, на время стала легче. А весной, в марте сильно сыпанула аж на подбородок перешло. Мне попался как раз отзыв на гормональный крем Акридерм, но думаю попробую. Я уже как то сталкивалась с гормональными кремами после родов, меня тоже осыпало все возле рта и тогда я еще бад пропила для чистки печени и за пол года все прошло. Так вот вернемся к крему Акридерм вначале он меня очень порадовал, все буквально за 3 дня прошло. Но, только убираешь крем и через неделю начинает несколько, штук появляться. Я опять подмазываю и все проходит. Так пользовалась кремом пол года, перерывы стали короче и он стал хуже помогать. На подбородке не много сыпала, но все замазывалось. Меня это все не устраивало, но летом не хотелось отменять препарат. Я знала, что при отмене меня ждет многократное увеличение проблемы, вплоть, что все лицо обсыпет. Морально к этому готовилась, но не ожидала, что на столько все будет больно, что даже ночью просыпаешься если больной стороной кожи задеваешь одеяло, подушку. Все переросло в перинатальный дерматит. Поэтому решила написать отзыв на гормональный крем Акридерм и предостеречь, по мне на лицо лучше вообще не наносить его.

Еще более подробнее расскажу чуть ниже, сначала краткая информация:

Производитель: Россия.

Цена: от 100 рублей.

Объем: 15 гр.

Продается в аптеке.

Оформление:

Как писала выше я заранее не фоткала упаковку и тюбик. Только все, что от крема осталась сфоткала. Это металлический тюбик бело-зеленого цвета. Как видно, я много его использовала уже весь мятый. Крышечка была белая, аптечная с помощью ее, можно убрать металлическую мембрану. Сам туб был в картонной упаковке, не сохранилась.

С обратной стороны есть информация, что в составе у крема:

1 г:

воск эмульгирующий,

динатрия эдетат (трилон Б),

натрия сульфита гептагидрат,

вода очищенная.

При каких условиях хранить его.

Показания к применению:

• Аллергические заболевания кожи (в том числе острый, подострый и хронический контактный дерматит, профессиональный дерматит, себорейный дерматит, атопический дерматит, солнечный дерматит, нейродермит, кожный зуд, дисгидротический дерматит, экзема);

• острые и хронические формы неаллергических дерматитов;

• псориаз.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата, бактериальные, грибковые кожные заболевания, туберкулез кожи, кожные проявления сифилиса, ветряная оспа, простой герпес, кожные поствакцинальные реакции, открытые раны, трофические язвы голени, розацеа, вульгарные угри, рак кожи, невус, атерома, меланома, гемангиома, ксантома, саркома, период лактации и детский возраст до 1 года.

С осторожностью

Беременность. При длительном применении или нанесении на большие поверхности: катаракта, сахарный диабет, глаукома, туберкулез.

Сам крем достаточно плотный, при этом с легким распределением по коже. Вот как обычный крем, только сразу успокаивает кожу, убирает зуд. Наносила его тонким слоем, на следующий день все пропадало, либо становилось не такое заметное, все легко перекрывалось.

Отдушка как обычно, косметическая, кремовая.

Применение и мое впечатление:

Мазала его первый раз 5 дней подряд и все на глазах стало сходить на нет. Неделю походила с чистой кожей и опять начинали появляться небольшие высыпания, я их подмазывала. Вот со временем все хуже стал действовать, кожа привыкла к гормональному крему. Перерывы были 2-3 дня и я опять мазала. Как-то стало все увеличиваться, если под носом все уже можно сказать сошло на нет, редко, что-то было, то на подбородке с одной стороны было несколько штук. Все замазывается, конечно, но все равно не нравится. Да и сам факт, что постоянно кремом гормональным кремом мажу не радовало. Решила к осени уходить с гормонального крема, но все не решалась. Вот в октябре у меня начал барахлить кишечник и все было решено в купе начать лечить. Купила Лактофильтрум вывести токсины из организма, на замену гормонального крема розамет. Вот уже как 5 дней чищу кишечник и меня еще больше обсыпала вся гадость выходит и в туалет стала бегать ужас, но я не бросаю хочу пропить курс около месяца. Но, желудок начал болеть, все бурлит, но на 5 день немного стало полегче. Уже лучше еда идет и препарат принимает. Розаметом мажу 3 дня пока, только все хуже становится. Пока его намазал он успокаивает( только чуть кожу стягивает), а потом ощущение будто их больше становится. Но, это еще и эффект отмены от препарата. Так меня еще не обсыпала мощно. Все на подбородке красное. Еще возле носа краснущие пятнышки, задеты ноздри, и все это пошло ниже на носогубки с одной стороны. Кожа горит все так болит, такого у меня еще не было. Больно шевелить ртом, носом. Все движения вызывают сильный зуд, еще и шелушения. Они мелкие с белыми головками некоторые, вот так и хочется опять намазаться кремом гормональным и забыть это как страшный сон. Но, не даю себе такого терплю. Сегодня утром аж в аптеку побежала искала крем Bioderma, но его не было. Пришлось взять эмульсию Ля Рош Позе Розалиак от покраснений и жжений. Скажу так крем прям делает шелковую кожу, но наносить его больно на поражённые участки, аж до слез. Жгет сильно, затем становится чуть полегче, но покраснения не спадают. Я уже заказала Bioderma умывалку от розецеа, дерматита успокаивающею. Думаю может еще крем Bioderma заказать от розецеа или акне( у меня был пробник от акне, помню хорошо сдерживал высыпания дерматитные, но он с кислотный). Вообще есть желание сжечь всю кожу кислотами пораженную, только потом придется лечить ее от ожога. Но, пока терплю пью Лактофильтрум 5 дней, 3 дня Розаметом мажусь 2-3 раза в день, Начала делать примочки ромашкой чуть успокаивает кожу, умываюсь пока дегтярным мылом( но думаю только сушит). Акридермом не пользуюсь уже 6 дней, не планирую возвращаться, терплю как могу. Но, видок еще тот, никуда не выхожу пока, но у нас занятия с ребенком. Думаю пока буду маски ходить. Тональный крем на время лечения убираю.

Вот нашла фотку в марте как было До лечения. Под носом не было тогда, но бывало зимой появлялись и пропадали, но их было меньше.

Вот такая была кожа летом вокруг рта, пока мазала препарат Акридерм.

Как начинала проявляться , можно заметить, чуть покраснения у носа. Опять намажешь и проходит. Если дольше не мазать, то начинает сильнее появляться.

Теперь фото После отмены на 3 день. Покажу, что начинает высыпать, но еще начала кишечник чистить. Еще хорошо замазывалось. Тут еще под снег мокрый попала губы обветрила, они у меня быстро так. Даже гигиеническая помада не могла.

Вот так тональным кремом кожа выглядит. Чуть покраснения есть, но в целом все еще норм.

Вот эффект отмены в полной мери. Теперь у меня периоральный дерматит.

На 5 день.

На 6 день.

Прежде чем начать им пользоваться 100 раз подумайте, будет в больших случаях намного хуже, чем было. Мне просто не помогали пробиотики обычные от высыпаний. А Лактофильтрум пить по 4-6 таблекток в день не решалась. У меня хронические проблемы с ЖКТ я просто боюсь хуже сделать уже столько врачей прошла, но до конца не вылечилась. Просто не обращаю на небольшие покалывания, дискомфорт. Да и в жизни моей хватает стрессов, я настолько нервная стала, что не удивлена всем этим проблемам. А теперь еще добавилось проблем, от кажись бюджетный гормональный препарата и быструю помощь я пожинаю плоды. Не рекомендую! Теперь мне придется долго лечить кожу. Буду переходить на аптечную косметику, и пока все не успокоится пользоваться масочками не буду. Но, дописывать, что использовала разумеется буду. Я много на чего не написала. Будут в будущем отзывы на лечение дерматита. Надеюсь за 2-3 месяца его победить.

Гормональный препарат Акридерм не рекомендую! Только прям если прижмет и не на лицо. Он работает как допинг, пока пользуешься бяка не беспокоит практически, перестаешь все лицо в цвете. Хуже, чем было. У меня еще так кожа не болела как эти 2 дня. Похоже на боль герпеса сильно раздутого, только во много раз сильнее. Все жгет, чешется не стоит того. До этого хоть были высыпания, но они так не зудели их было намного меньше и не болели.

M_a_s_h_aне рекомендует
Ужас, спасибо что предупредили
26.10.2023
Мазалась им от зуда, какое- то время помогал, а потом просто перестал…
Буду иметь ввиду
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Да уж... Не такого эффекта ждёшь от гормонального крема. С них ещё слезать надо постепенно, резкая отмена приводит к обострениям.
не пробовала этот крем
Средство совсем не подходит...
Желаю скорейшего выздоровления. Сочувствую (
26.10.2023
Ужас, вот это полочки конечно. Я таким пока не пользовалась, но кажется лежит в аптечке
26.10.2023
Ого, полезный отзыв, скорейшего выздоровления вашей коже 🙏
26.10.2023
На солнце не выходили во время лечения ?
26.10.2023
Ужас какой то. Желаю вам побыстрее справиться с проблемой!
26.10.2023
Вы пользовались гормональным кремом, мазали его на лицо без назначения врача в течение полугода, при этом "лечили" таким образом неизвестные высыпания - естественно, после прекращения такого лечения будет дикий "синдром отмены". Крем этот неплохой, но пользоваться им нужно по назначению врача, и в строго отведённый промежуток времени.
26.10.2023
Этот крем полностью не лечит. На время только убирает. Я несколько раз пыталась с него уходить все возвращалось. И что за высыпания я знаю и от чего они тоже. Мне и раньше похожий гормональный прописывали при таких высыпаний, но помог бад для печени.
26.10.2023
Этот крем прекрасно справляется с дерматитами, повторюсь - если пользоваться им правильно, и не на условии самолечения. Спорить дальше, думаю, смысла не имеет. Желаю скорейшего выздоровления.
Мы брали, нам подошёл
Какая жуткая реакция🤦‍♀️
Периодически пользуюсь этим кремом, но больше не буду, вдруг так высыпет🤦‍♀️
26.10.2023
похоже что у тебя изначально и был периоральный посмотри симптомы по интернет
а при таком диагнозе акридерм нельзя применять
27.10.2023
Ох, спасибо за предупреждение. Скорейшего выздоровления и восстановления.
Здравия! Exclamation Mark
27.10.2023
Вот поэтому я и боюсь покупать гормональные средства.
Благодарю за информацию!
Очень жаль, что Вам не подошло 🙁
27.10.2023
Я использую его, когда у сына начинается дерматит, помогает) А вы стрептоцидом не присыпали раны?
27.10.2023
Нет у меня и ран не было. Все просто полностью исчезало от препарата. Прекращаешь мазать и потихоньку возвращаются. Но, так сильно с головками не было.
27.10.2023
Пользуюсь при крайней необходимости.
Жаль, что не помог
Сочувствую вам...
Ужас, очень жаль, что крем дал совершенно обратный эффект(
27.10.2023
спасибо за предупреждение, скорейшего выздоровления Вам
27.10.2023
Реакция отмены жуткая конечно(( Выздоравливайте!
27.10.2023
Такие средства ни в коем случае нельзя использовать больше дней 7, а Вы пол года пользовались 😖 У меня была похожая ситуация, когда я в институте училась. Дерматолог, когда узнала, что я постоянно таким кремом подмазываю этот дерматит, чуть меня не убила. Еле вылечилась
27.10.2023
Знаю, что нельзя. Но, он не помогал хотелось весной и летом чистую кожу, вот теперь лечусь. Больше гормональным кремам не подойду. Сегодня слава богу уже полегче не болит лицо, подсыхают
28.10.2023
Выздоравливайте скорее! На себе знаю, что такое серьезные проблемы с кожей
27.10.2023
Да уж, такую реакцию после лечебного крема совсем не хочется видеть. Неприятно, конечно, надеюсь все у вас скорее пройдет. Наверное теперь вам косметика только для чувствительной кожи нужна, чтоб точно реакцию никакую не дала…
27.10.2023
Да и так перехожу на аптечную косметику. Уже Ля Рош позе крем купила, термалку. Умывалку Bioderma заказала, думаю ещё крем купить
27.10.2023
С гормональными препаратами надо аккуратнее, тут не знаешь, кому поможет, а кому навредит. У меня от акридерма хорошие впечатления, а бывает, оказывается, и негативный результат.
Спасибо за предупреждение.
Кошмар! Очень сочувствую! Поправляйтесь скорее! 🥰
У меня бывает раздражение кожи на лице от холода и всегда помогает гомеопатическая мазь Календула от "МосФарма", она безопасная, стоит копейки и в любой аптеке можно купить. Очень рекомендую!
29.10.2023
Так, если там было/ есть сейчас бактериальное воспаление, нельзя пользоваться гормональными препаратами моно без прикрытия антибиотиками. Или тогда надо было брать комплексный препарат. Не Акридерм, а Акридерм ГК
29.10.2023
Буду знать! Гормональные наружные средства обычно таких побочек не давали, но мы Акридеромом не пользовались
30.10.2023
Ужас, конечно, но мне акридерм помог когда-то
31.10.2023
Я его использовала однажды от крапивницы, которая была от какого то продукта и на теле и на лице, и читала что на лицо эту мазь наносить не рекомендуется Sad и сразу перестала,мазала только тело 2 раза, и потом выпила цитрин, который меня спас. Жесть конечно она вызвала😬😰 желаю как можно быстрее справиться с проблемой!
03.11.2023
Похожие высыпания время от времени бывают на руках. При чем не огу их связать ни со стрессами, ни с едой, ни с бытовой химией. Тоже выписывали акридерм. Эффект был средненький. Синафлан ( гормональный) конечно помощнее будет
Я адвантаном пользовалась, он безопаснее и побочек не было вообще. Сочувствую вашей проблеме.
08.02.2024
Да ещё та гадость. Но, уже прошло