Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 13:19

несколько раз

Хочу поделиться опытом использования мази "Акридерм СК".

Прошу не путать с такими средствами, как:

"Акридерм"

"Акридерм ГК"

"Акридерм Гента"

Я не знакома с их фармакологическим действием, показанием к применению и составом. Мне рекомендовали, на своём опыте, именно "Акридерм СК", поэтому другие мази я и пробовать не стала.

Подобные воспаления (см.фото ниже) у меня возникают крайне редко, на моей памяти это третий раз. Причин может быть множество. Со мной это происходит, когда очень сильно нервничаю и срываюсь до такой степени, что начинаю на всех кричать и бросать вещи на пол.

Рекомендовал мне эту мазь человек, у которого подобные воспаления появляются чаще и испробовав множество других средств, остановил свой выбор именно на этой мази.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название: мазь для наружного применения "Акридерм СК".

Акридерм СК

Производитель: АО "Акрихин", Россия.

Масса: 30 грамм (можно купить 15 грамм).

Стоимость: 340 рублей за 30 грамм (230 рублей за 15 грамм).

Где купить: ближайшая аптека.

Срок годности: 2 года.

Отпускается без рецепта врача.

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Классическая алюминиевая туба с закручивающимся пластиковым колпачком.

Акридерм СК

Мазь полупрозрачного цвета, запах очень слабый, специфический.

Консистенция маслянистая.

? СОСТАВ:

Основные компоненты:

бетаметазона дипропионат и салициловая кислота.

Дополнительные составляющие:

масло вазелиновое и вазелин.

? ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Мазь применяют для терапии подострых и хронических дерматозов, чувствительных к наружной кортикостероидной терапии, сопровождающихся гиперкератозом:

— псориаз;

— атопический дерматит (нейродермит);

— красный плоский лишай;

— экзема;

— дисгидратический дерматит;

— ихтиоз и ихтиозоформные изменения.

Она имеет противовоспалительный, противоаллергический, антисептический и кератолитический эффект.

? ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:

Применение различных ГКС может привести к появлению жжения, раздражения, сухости кожи, фолликулита, гипертрихоза, акне, дерматитов, гипопигментации.

? СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

тонким слоем на воспаленную поверхность 2 раза/сут, слегка втирая.

В более легких случаях достаточно однократного использования.

Продолжительность лечения, как правило, ограничивается 3 неделями.

? МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Наношу мазь дважды в день.

Как правило, для полного снятия воспаления мне хватает 4 дней. После этого остаются красные пятна, которые сами проходят через 2-3 дня.

Первый день
день 3 / день 4

Ни каких неприятный ощущений, типа зуда или жжения, я не чувствую. Просто необходимо дать мази хорошо впитаться, стараюсь локтем ни к чему не прикасаться.

Вот собственно и всё.

Не болейте!

Читайте другие мои отзывы. ?

А ещё я знаю:

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА!

ЭРОЗИЯ: ЛЕЧЕНИЕ ЛАЗЕРОМ

МЕЛИРОВАНИЕ: ЗА И ПРОТИВ + МНОГО ФОТО

КЕФИРНАЯ ДИЕТА 5 ДНЕЙ: ТАКОГО РЕЗУЛЬТАТА Я НЕ ОЖИДАЛА! + ФОТО "До" и "После"

КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: КАК Я ЭТО ПЕРЕЖИЛА

Достоинства
  • Снимает воспаления и зуд
Недостатки
  • Гормональный
ElenaNaрекомендует
11.04.2018
Тоже им пользуюсь или белосаликом, но тот дороговат ... мне хорошо помогает акридерм.
11.04.2018
Ох, не люблю я эти гормональные средства... Вызывают они со временем привыкание... Хотя помогают быстро и качественно с первого дня применения!
Считаю, что надо их использовать только в экстренных случиях ( например, свадьба через три дня, а тут дерматит нарисовался Big smile ).
А если без шуток, знаю одного молодого человека, который мажет на голове корочки гормональной мазью через день, и когда она подходит к концу у него прям паника, старается всегда новый тюбик про запас иметь). Давно он на эту мазь подсел, уж лет 15 назад. А начиналось все вполне безобидно. Пользовался раз в два-три месяца...
Просто поаккуратнее с этим препаратом будьте.
Я дерматит вылечила без гормонов, да конечно это было не быстро, зато он не возвращается!
11.04.2018
Я тоже не сторонник гормональных средств, но иногда без них ни как. Стараюсь пользоваться только по мере необходимости Smile
11.04.2018
Я очень сочувствую этому молодому человеку и понимаю...скорее всего у него псориаз. Одно время на нервной почве у меня было также, без Акридерма и Белосалика я в прямом смысле не могла жить, если куда то уезжала они были первыми в моем списке. И тоже всегда тюбик про запас имела...
11.04.2018
Полезно узнать о таком средстве, действующий препарат
Вот точно, все от нервов..
11.04.2018
Возьму в закладки, а вдруг понадобится Wink
Спасибо за полезную информацию.
11.04.2018
По описанию хороший. Попробую найти его у нас
Love
11.04.2018
У папы псориаз, ему эта мазь очень хорошо помогает.
11.04.2018
мне его тоже советовали человек 15 из ЯЖЕАВТОРа.. Но я нашла у нас другой крем, тоже отлично помог))(
11.04.2018
То, что средство гормональное немножко отпугивает, а в общем, эффект даёт хороший!
11.04.2018
Возьму на заметку эту мазь) Иногда просто необходима для борьбы с аллергией.
11.04.2018
Я из подобных мазей пробовала только Белосалик, когда заболела лишаем, а врач сказал, что у меня псориаз. В итоге только запустила лишай до ужасного состояния. Еле вылечила.
Буду знать о такой мази. Спасибо.
Пожалуйста. Только не злоупотребляйте, она гормональная Smile
возьму на заметку)
12.04.2018
На себе испытала как хорошо помогают гормональные мази, хотя увлекаться ими точно не стоит
29.02.2020
Согласна,что без этой мази,какого бы цвета ни был тюбик,трудно было бы справляться с проблематичной кожи.