Опубликовано 9 Ноябрь, 2023 - 18:49

Всем привет !!!

Кремом Акридем Гента я пользуюсь долгое время и он мне хорошо помогает при экземе и обветривании кожи рук. Выписывал мне его врач дерматолог. Рассмотрим крем подробнее.

Наименование: Крем для наружного применения Акридерм Гента (бетаметазон + гентамицин)

Место покупки: Аптека

Цена: 389 рублей

Объём: 15 г

Изготовитель: АО "Акрихин", Московская область, г.Старая Купавна

Крем находится в небольшой прямоугольной картонной коробочке в белом и синем оттенке. По центру выделено название крема.

Крем Акридерм Гента

Со всех сторон указана основная информация.

Крем Акридерм Гента

Фармакотерапевтическая группа: Глюкокортикостероид для местного применения + антибиотик-аминогликозид

Фармакологические свойства: противовоспалительное, противоаллергическое, противозудное, антибактериальное средство.

Крем Акридерм Гента

1 г препарата содержит: бетаметазона дипропионата (бетаметазона дипропионата микронизированного) в перерасчете на бетаметазон - 0,5 мг, гентамицина сульфата в перерасчете на гентамицин - 1мг. Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат, пропиленгликоль, парафин жидкий, макрогола цетостеарат, цетостеариловый спирт (цетиловый спирт 60%, стеариловый спирт 40%), динатрия эдетат, натрия гидрофосфата додекагидрат, калия дигидрофосфат, вода очищенная.

Показания к примененю: дерматиты (простой и аллергический), особенно вторично инфецированные, экзема (атопическая, детская, монетовидная), атопический дерматит (нейродермит диффузный), простой хронический лишай (ограниченный нейродермит), солнечный дерматит, эксфолиативный дерматит, радиационный дерматит, опрелости, псориаз, зуд.

Противопоказания: гиперчувствительность к бетаметазону, гентамицину или к любому из вспомогательных веществ, входящих в состав препарата.

Туберкулез кожи, вакциния, вирусные инфекции кожи, периоральный дерматит, розацеа. Кожные проявления сифилиса, кожные поствакцинальные реакции, детский возраст до 2 лет

С осторожностью: беременность (особенно I триместр), детский возраст от 2 до 18 лет.

Крем Акридерм Гента

Внутри прилагается инструкция с основной информацией, составе, показания к применению, противопоказания, способ применения.

Крем Акридерм Гента

Срок годности 2 года. Отпускается без рецепта.

Крем Акридерм Гента

Тюбик алюминиевый, средней мягкости. Повторяет дизайн упаковки в белом и синем оттенке Крышечка винтовая белая с рифленой поверхностью. Её удобно откручивать, не скользит в руках. Тюбик небольшого размера и легкий, его удобно брать с собой в сумочку.

Крем Акридерм Гента

На нем также продублирована вся необходимая информация.

Крем Акридерм Гента

Присутствовала защитная мембрана, которую нужно протыкать острым предметом.

Крем Акридерм Гента

Крем белого цвета. Без запаха, что радует. Консистенция легкая, не жирная, средней густоты, держит форму и не растекается.

Применение.

Экзема и обветривание кожи у меня постоянно, особенно в зимний период. А также экзему обостряют моющие средства и гели для стирки, холодная вода, сухой воздух в квартире от батареи и стресс. Полностью от экземы не избавишься, но снимать воспаления мне помогает крем Акридерм Гента.

Крем Акридерм Гента

Возникает покраснение, сильный зуд, особенно в ночное время, трещины, боль, выделяется жидкость из ранок, которые долго заживают. Особенно долго заживают трещины. Внешне выглядит это все очень не привлекательно.

Крем Акридерм Гента

Экзема у меня на внешних кистях рук, на косточках и больше на правой руке. Также в зоне подмышек и на груди. Она начинает обострятся с конца осени, всю зиму и весну. Летом практически ее нет. Кожа в этих местах становится грубой и теряет эластичность, после лечения кремом постепенно восстанавливается.

--------------------------------------------------------------

Мажу раздраженное покрасневшее место тонким слоем крема. Крем быстро впитывается, освежает кожу, не оставляет пленки. Так что можно намазать и через пару минут заниматься делами, но не мочить, чтобы крем оказывал свое действие.

Крем Акридерм Гента

Крем хорошо снимает сильный зуд и воспаление кожи, не раздражает кожу. Хорошо увлажняет кожу, исчезает чувство стянутости и боли и сухости. Иногда бывает пощипывание.

Если зуд возникает в ночное время, то я сразу мажу и зуд проходит.

Крем Акридерм Гента

Сильное воспаление кожи не пройдет за один раз. Нужно мазать регулярно по мере возможности. Иногда я забываю намазать и запускаю воспаление и оно проходит дольше. В каких-то местах образуется корочка, потом она слезает и кожа восстанавливается. Вообщем это длинный процесс.

Полностью это не вылечивается и я при первых признаках или обострениях сразу мажу пораженные места, чтобы не запустить.

Данного крема мне хватает надолго, потому что я мажу тонким слоем. Использую его почти весь срок годности, даже еще остается и после него. Для меня в расходе он очень экономичный.

Крем хорошо снимает воспаление и раздражение кожи. Покраснение и сильный зуд. Заживляет трещины. Если воспаление мокнущее, то подсушивает его. Негативных реакций крем не вызывал и побочных реакций тоже.

У него приятная легкая текстура, он не засыхает в тюбике. Удобно взять с собой в сумочку.

Крем Акридерм Гента мне нравится и он мне подходит. Мой помощник в борьбе с экземой и обветриванием кожи рук.

Рекомендую данный крем!!!

Спасибо за внимание!!!

Смотрите другие отзывы:

Универсальный крем для рук Пантенол EVO

Таблетница Болеар Медика Пилюля мини

Крем-мыло твердое Bloomy Garden Euphoria

Достоинства
  • Быстродейственная
  • Не имеет запаха
  • Хорошо заживляет экзему
  • Хорошо распределяется и впитывается
Недостатки
  • Высокая цена
Марина Пушинарекомендует
09.11.2023
Мне такой точно пригодится)
Слышала про такой крем!
Благодарю за рекомендацию ♥️
10.11.2023
Какой хороший крем. Беру на заметку.
10.11.2023
Мне тоже помог такой
14.11.2023
Конечно, гормональные препараты в этих случаях только и спасают