Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 10:04

Добрый день всем читателям!

С кремом Акридерм мы познакомились недавно. У дочки была сыпь и именно этот крем нам выписала врач дерматолог.

Крем упакован в железную тубу. Объём 30мл. Внешне дизайн упаковки простой и симпатичный. Сверху тубы есть ещё картонная коробка. Хотя вполне можно обойтись и без нее. Она скорее для хранения инструкции к крему.

Акридерм продаётся в виде мази или крема. Нам доктор не уточнила, что брать лучше. Сказала выберите сами. Я решила, что крем будет мение жирным и более лёгким по консистенции. Поэтому выбрала его. Но оказалась не совсем права. Консистенция дажу у крема плотная и жирноватая. Я бы даже сказала, что это мазь. На столько она плотная. Даже не могу представить какая тогда мазь.Крем легко наносится на кожу. Не растикается и хорошо впитывается. Крышечка у него удобная. Легко откручивается и плотно закрывает тюбик при закручивании. Единственный минус такой системы закрытия то, что крем всё время хоть немного да вылезет из под крышки. Тем самым пачкая тюбик и придавая ему не аккуратный вид. Я всё время вытираю тюбик от остатков ватным диском.30 мл.крема это очень много. Хватит на долго. Нам прописали мазать кремом 2 раза в день. В течении 10 суток. Конечно мы так и делали. Хотя в анотации к крему указано, что использовать можно не более 5 дней.

Крем мажется именно на место поражения. На участок кожи на котором есть высыпания.
Не смотря на то, что применяли мы его 10 дней вместо 5. Крем не вызвал раздражения, привыкания или ещё каких-либо побочек.

Крем предназначен для лечения кожных заболеваний. У него достаточно широкий спектр применения. Но чаще всего выписывают для лечения дерматитов. Дерматит- это такое воспалительное заболевание кожи. Как раз нам выписали в таком случае.

На упаковке указано, что крем оказывает противоаллергическое, противовоспалительное действие.

Мне понравилось, что препарат имеет не большой лист инструкции. Сейчас чаще всего встречаются длинющие инструкции в которых половина слов вообще не понятна. А тут все коротко, по делу и просто. Можно легко усвоить и запомнить нужную информацию.

Показания к применению Акридерма:

• Атопический дерматит
  • Аллергический контактный дерматит
  • Экзема (различной формы)
  • Контактный дерматит (в т.ч.профессиональный) и другие неаллергические дерматиты (в том числе солнечный и лучевой дерматиты)
  • Реакция на укусы насекомых
  • Псориаз
  • Буллезные дерматозы
  • Дискоидная красная волчанка
  • Красный плоский лишай
  • Экссудативная многоформная эритема
  • Кожный зуд различной этиологии

Как видно из инструкции. Спектор применения довольно широкий. По мимо дерматитов крем спасает людей от экземы. Тоже довольно частое и не приятное заболевание кожи. Притом в нашем случа не было зуда. Только высыпание. В случае экземы зуд часто есть. Акридерм должен помогать и от него. Это есть в инструкции. К сожалению не могу сказать помогает он или нет.

Акридерм можно применять при укусах насекомых. Мы пока не пробовали. Но я уже взяла на заметку. Осенью нас часто кусают комары. Вот тогда-то мы и проверим) обязательно потом дополню свой отзыв. Сейчас мы от укусов насекомых спасаемся этим https://irecommend.ru/content/fenistil-ili-psilo-b...

Меня порадовало, что крем можно применять от укусов насекомых. Значит будет ему дельное применение и деньги потрачены не зря. Не люблю когда лекарство остается в большом количестве, а дальше его использовать некуда. Потом просто валяется и занимает место. А тут так удобно!

Кроме положительных сторон крем имеет и ограничения. Его нельзя применять в период лактации и детском возрасте до 1 года.

Противопоказания:

Повышеная чувствительность к бетаметазону или другим компонентам препарата.

Бактериальные (туберкулез кожи, кожные проявления сифилиса), грибковые, вирусные (ветряная оспа, простой герпес) кожные заболевания, кожные поствакцинальные реакции, открытые раны, вульгарные угри, трофические язвы голени, розацеа, рак кожи, невус, атерома, мелонома, гемангиома, ксантома, саркома, период лактации и детский возраст до 1 года.

Стоит обратить внимание, что Акридерм не используют при ветрянке и герписе. Хотя вполне можно подумать, что для них тоже он подойдет.

Крем продаётся в любой аптеке. Разница будет только в цене. Рецепт врача для приобретения Акридерма не требуется. Но я все же рекомендовала бы использовать его после приема у специалиста. Поскольку крем имеет побочные действия. Производитель уточняет, что они носят слабовыраженый характер, но я бы все же не рисковала. По крайней мере при лечении детей.

То что крем продается без рецепта. Думаю это скорее плюс чем минус. Каждый раз из-за экземы бегать к врачу было бы не удобно. Тем более если человек уже пробовал этот препарат и знает его действие. А чтобы не столкнуться с побочками нужно быть просто ответственнее и понимать когда можно его применить, а когда лучше посоветоваться со специалистом.

Крем не даёт резкого эффекта. За один-два дня болячку им не вылечить. Я имею ввиду экзему или дерматиты и др. кожные заболевания. Не укусы насекомых. Но он действительно лечит. И даёт результат. Пусть постепенно, но верно. Нам препарат помог. Дерматит по тихонечку начал сходить и в итоге совсем вылечился. Хотя мне хотелось чтобы лечение было побыстрее. Главное тут иметь терпение.

Спасибо за внимание! Крепкого вам здоровья!

Достоинства
  • Не дорогой
  • Не имеет запаха
  • Расход при применении незначительный
Недостатки
  • Запрещено длительное применение
С любовьюрекомендует
29.04.2024
Хорошо что помогает при всяких дурацких заболеваниях 👍
Стараюсь гормональные средства не использовать..
29.04.2024
Я тоже побаиваюсь гармональных средств. Но вроде после использования ничего страшного не случилось. Конечно лучше посоветоваться с доктором перед применением.
Спасибо за подробный отзыв об этом средстве Exclamation Mark
🤗
Я пользуюсь кремом Акридерм Гента, а такой крем не пробовала
29.04.2024
Не слышала про Генту. Думала он только такой есть. Буду знать. Спасибо.
Таки средства лучше после консультации врача применять.
09.05.2024
Да, лучше советоваться
11.05.2024
Нам тоже он с помог хорошо)
11.05.2024
😊