Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 10:24

…:::★☆★ Добрый день ★☆★:::…

При очередном обращении к дерматологу со своей проблемой себореей, она мне прописала использовать мазь Акридерм СК, только вот странно что она выписала именно мазь, потому что моя проблема позиционируется именно в волосистой части головы (по краю роста волос). Мне было странно, думаю как же использовать мазь, но все же я её купила, так как зуд и перхоть не покидали меня уже год. Думала намажу чем угодно, лишь бы помогло.

К мази она также выписала новый шампунь - СЕБОЗОЛ и противоаллергические таблетки.

Мазь рекомендовала наносить 2 раза в день в течение двух недель.

…:::★☆★ Акридерм СК ★☆★:::…

Бетаметазон оказывает противовоспалительное, противозудное и сосудосуживающее действие.

Салициловая кислота обладает бактериостатическим действием.

Сочетание действий таких компонентов приводит к быстрому снижению выраженности таких симптомов как зуд, раздражение, эритема, боль.

Информация

Объем: 30 гр

Цена: ок. 500 рублей.

Где купить: Аптека

Консистенция

Обычная мазь белого мутного оттенка. Жирная, после себя оставляет жирность на всем до чего дотрагивались. И смыть её с рук оказалось очень сложно. С трех намыливаний только этот жир удалился полностью с кожи.

Аромат

Какого-то особенного аромата не имеет. Чувствуется запах жира.

Способ применения

Наружно. Акридерм СК наносят тонким слоем на пораженный участок кожи 2 раза в день.

Итак, мазь жирная, а втирать мне приходилось в голову там где растут волосы. И естественно все волосы тут же становились жирными. Но ничего не поделаешь, лишь бы помогло! Хорошо что я самозанятая, и мне не нужно ходить каждый день на работу, то есть я могла себе позволить 2 недели сидеть дома с жирными волосами в передней части головы.

Мазь никак не ощущалась на голове, кожу мне не жгло. Я вообще ничего не ощущала. Так я наносила эту мазь 2 раза в день, и 2 раза в неделю я мыла волосы лечебным шампунем КЕТО ПЛЮС (он отличный). Мои корочки исчезли уже после трех дней применения мази (я помыла волосы и больше не увидела корочек), зуд также прошел - мазь быстро подействовала, а вот перхоть ещё оставалась. Так я мазала кожу головы и ходила с жирными волосами где-то 8 дней, на больше меня не хватило. Состояние кожи головы улучшилось, ничего не чесалось, перхоть исчезла. И я перестала пользоваться мазью.

И я стала ждать...

Ждать момента когда же снова зачешется голова, на какое время хватит эффективности этой мази. И знаете, я осталась довольна, почти 2 месяца меня не беспокоил зуд и с головы не сыпался "снег", пользовалась я при этом обычным шампунем без сульфатов. То есть действие мази мне хватило почти на 2 месяца, потом, с наступлением осени, зуд опять появился, опять появилась перхоть. Снова к мази я сейчас не прибегаю, так как не могу сейчас ходить с жирными волосами, у меня есть более простое средство применения - спрей БЕЛОСАЛИК. Но все же мазь помогает в борьбе с себореей, облегчает её симптомы, но вылечить навсегда она наверное не сможет. И применять её на волосистой части головы не удобно.

Состав

…:::★☆★ Итог ★☆★:::…

Мазь очень хорошо себя показала в борьбе с себореей, но применять её на волосистой части головы не очень удобно, а вот если себорея распространилась уже на кожу (лоб, виски, брови), тогда да, она станет хорошим помощником. Но опять же, лечение должно в себя включать не только одну мазь, а также шампуни и таблетки.

Gwenрекомендует
26.10.2021
Полезный отзыв!
26.10.2021
Я тоже так думаю, что полагаться на одну мазь не стоит,в этом вопросе нужно работать комплексно👌
Хорошая мазь! Тоже её берем