Опубликовано 5 Январь, 2018 - 22:56

Всем привет!

Поздравляю всех с наступившим Новым 2018 Годом, который я встречала с такой неприятной болячкой, как дерматит. Дерматит появляется по многим причинам, у меня он вылезает на одном и том же месте, а именно на запястье, несколько раз в год на протяжении двух лет. Причина простая - стресс и/или ослабление иммунитета. Раньше я пользовалась другой гормональной мазью, которая стоила копейки, но со временем стала замечать, что ее эффективность как будто падает и мне требуется больше времени и мази, чтобы вылечить дерматит. Особенностью этой болячки у меня является ее возможность роста, т.е. если не лечить дерматит сразу, она начинает "ползти" по всей руке.

Мазь "Редерм" я купила в аптеке примерно за 250 рублей, не основываясь ни на отзывах, ни на советах знакомых.

Упаковка мази выглядит достаточно лаконично и просто:

​​​​​

Внутри находится инструкция и тюбик.

Инструкция достаточно небольшая, всего с одной стороны. Данная мазь все же является гормональной, и с ней надо быть осторожной. По поводу использования ее на лице я ничего, к сожалению, не смогу сказать.

Сама мазь белого непрозрачного цвета без запаха. Буквально маленькой горошины мне хватило на всю область поражения.

Применяла я мазь в соответствии с инструкцией, 2 раза в день. Наносила, немного растирала и оставляла на коже. Она не впитывалась.

Теперь о результатах. На момент лечения дерматита мое запястье выглядело следующим образом. Снимала со вспышкой, отчетливой красноты (дерматит чешется) и шелушения не особенно видно, но оно было.

До
Через два дня появилось улучшение. Пропало покраснение и шелушение.

В процессе, через 2 дня после начала лечения
Пораженный участок кожи имеет более темный цвет, но я продолжаю лечение. Еще через день, то есть через три дня лечения, дерматит полностью проходит. Напоминаю, я мазала мазью всего лишь два раза в день, не используя никаких других средств. Вот так выглядит результат лечения:

После
После
Кожа у меня на месте появления дерматита после лечения всегда немного темнее. Шелушение полностью прошло, кожа не чешется, не трескается, красноты нет. Немного суховата, но можно легко поправить ситуацию жирным кремом. Таким образом, мазь "Редерм" вылечила дерматит за три дня, результатом довольна.

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Спасибо за внимание!

Возможно, вам будут интересны и полезны другие мои отзывы:

Гель "Клиндовит" как дополнительная помощь при лечении гормональных угрей

Полный план лечения хронической молочницы

Отзыв про остигматические линзы

Как вылечить демодекоз на лице и спине

Grusha97рекомендует
  • 29.09.2018
    Моей дочери семь лет и начиная примерно с двухлетнего возраста у нее на коже появляется периодически экзема. Сначала носит локальный характер и не особо беспокоит. Бывало развивалась до того, что покрывала всю спину, попу, локти, колени((( Это был ад.
  • 28.03.2018
    Уже давно вместе с холодом на улице мои руки превращаются в кошмар. Лет 7 назад дерматолог прописал мне Акридерм СК и в отличии от всего что я пробовала до похода к врачу, назначенная мазь помогла. И я тратила на неё приличные суммы ради сохранения кожи рук.
  • 18.08.2015
    Я удивлена, что на данном сайте нет отзывов об этом препарате. Ведь спектр проблем, которые он решает очень разнообразен. Да, оговорюсь сразу, мазь гормональная, но не перегружена компонентами и не стоит заоблачных денег. И так по-порядочку.
  • 01.04.2019 - 11:46
    ✴️Весь процесс лечения дерматита (или розового лишая) с помощью мази! ✴️ Тетрадерм вылечил меня! Есть страшные фото ДО, во время использования, и фото нормальных рук После ✴️
    Здравствуйте! Сегодня 1 апреля. А это значит, что прошло 3 месяца с тех пор, как у меня появилось кожное заболевание. И пора рассказать мою историю со счастливым концом! Историю о том, как я вылечилась с помощью мази... Тетрадерм Вертекс! Где купить: любая аптека вашего города.
  • 28.03.2020 - 19:59
    Мазь для наружного применения Вертекс "Ортофен" диклофенак 2%, 50г - Почему я рекомендую данную мазь и почему я прошу не нарушать дозировку в нанесении?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Вот идешь, бежишь, стремишься по жизненному пути к своей цели, - и все уже знаешь наперед, представляешь, как все случится, как все будет, предчувствуешь победу. И вдруг раз! и заболел. Многие говорят, - неудача.
  • Как я вылечила атопический дерматит у новорожденного! Не пришлось сдавать пробы на аллергены. Все просто. И перхоть, с помощью данного крема.
    Пишу не ради баллов, а поделиться решением проблемы многих (пишу быстро и без спецэффектов как тут любят наряжать свой отзыв). Мой ребенок заболел к трем месяцам сыпью..сначала просто красные щечки ..- все говорили ой сладкого наелась (а кормила только грудью)…, от сладкого отказалась, потом от…
  • 21.09.2018 - 08:17
    Всем кто ищет действенное средство в борьбе с псориазом!!!Читать!!! На протяжении долгих лет искали средство, которое помогло бы в борьбе с псориазом моему ребенку. И мы его нашли ! Применение крема и фото псориаза!!!
    Всем доброго времени суток! Данный отзыв я хотела бы посвятить крему Карталин, который помогает бороться моему ребенку с таким заболеванием как псориаз. Диагноз псориаз, моему ребенку поставили в возрасте пяти лет. С тех пор, мы прошли долгий и тяжелый путь лечения данного заболевания.
  • 19.09.2012 - 06:35
    Отличное средство
    Я болею псориазом уже около 15-ти лет. За всё это время переаробывал множество различных средств и остановил свой выбор на данном препарате. Акрустал мне понравился тем, что удобен в применении, нет сильно запаха, как от других подобных мазей, доступен, то есть не нужно его выискивать, а всегда…
  • 04.02.2018 - 18:59
    "Здесь так воняяееет, я перееестаю дышааать!" Ихтиоловая мазь: применение от подкожных прыщей - Белиссимо!
    Ваааазааааааап, пасаны   Сегодняшним отзывом я не открою Америку, но во всяком случае расскажу о своем излюбленном средства по борьбе с болючими кожными, а точнее подкожными долгозреющими прыщами - ихтиоловая мазь. Купить сие чудо можно в любой аптеке.
  • 11.11.2012 - 15:26
    Очень хорошее недорогое средство
    Речь сейчас пойдет не о прыщах) А о красных пятнах которые остаются на месте ранок. У меня появилась ранка на носу, на очень видном месте и мне нужно было ее залечить на выходных, чтобы более-менее в понедельник можно было выходить на улицу (так как корректором такую ранку не замажешь).
  • 09.02.2013 - 21:15
    Натуральная и эффективная
    Прополисная мазь неизменно находится в моей аптечке, состоит она из прополиса, пальмового, кокосового, персикового, облепихового масел и пчелиного воска.Срок годности у этой мази 2 года. Пахнет она приятно медом, но не засахаривается.
  • 29.11.2015 - 19:35
    Много шокирующих фото!Не для слабонервных:)
    Всем привет Решила поделиться с Вами своей бедой.И если честно,мне тяжело писать свой отзыв,но а вдруг он кому-то поможет?Так вот,я пожалуй начну.Все началось чуть меньше месяца назад.Сначала у меня просто выскочил прыщик над бровью,ничего плохого я и не думала,но спустя некоторое время он начал…
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 01.10.2020 - 14:32
    Огромный, болючий прыщ и эффект спустя час - возможно ли это? Рекомендовано дерматологом, подтверждено мной. Фото ДО, в процессе и ПОСЛЕ.
    Предупреждение : отзыв содержит неэстетичные фото! Самой неприятно смотреть, но, к сожалению, без подобных "картинок" не продемонстрируешь наглядно эффект от применения. Посему прошу простить за контент.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 15.10.2020 - 20:02
    Варикоз. Выкинула все свои Лиотоны и Венолайфы... Меня спасает ТОЛЬКО гепарин! Расскажу о нюансах жизни с варикозом
    Приветствую! Сегодня хочу затронуть одну тему, о которой не могу молчать. Хочу поделиться своей находкой, которая не только бережет кошелек, но и действует во благо здоровья намного лучше, чем разрекламированные Лиотоны и прочие мази.
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.