Опубликовано 5 Январь, 2018 - 22:56

Поздравляю всех с наступившим Новым 2018 Годом, который я встречала с такой неприятной болячкой, как дерматит. Дерматит появляется по многим причинам, у меня он вылезает на одном и том же месте, а именно на запястье, несколько раз в год на протяжении двух лет. Причина простая - стресс и/или ослабление иммунитета. Раньше я пользовалась другой гормональной мазью, которая стоила копейки, но со временем стала замечать, что ее эффективность как будто падает и мне требуется больше времени и мази, чтобы вылечить дерматит. Особенностью этой болячки у меня является ее возможность роста, т.е. если не лечить дерматит сразу, она начинает "ползти" по всей руке.

Мазь "Редерм" я купила в аптеке примерно за 250 рублей, не основываясь ни на отзывах, ни на советах знакомых.

Упаковка мази выглядит достаточно лаконично и просто:

​​​​​

Внутри находится инструкция и тюбик.

Инструкция достаточно небольшая, всего с одной стороны. Данная мазь все же является гормональной, и с ней надо быть осторожной. По поводу использования ее на лице я ничего, к сожалению, не смогу сказать.

Сама мазь белого непрозрачного цвета без запаха. Буквально маленькой горошины мне хватило на всю область поражения.

Применяла я мазь в соответствии с инструкцией, 2 раза в день. Наносила, немного растирала и оставляла на коже. Она не впитывалась.

Теперь о результатах. На момент лечения дерматита мое запястье выглядело следующим образом. Снимала со вспышкой, отчетливой красноты (дерматит чешется) и шелушения не особенно видно, но оно было.

До
До
Через два дня появилось улучшение. Пропало покраснение и шелушение.

В процессе, через 2 дня после начала лечения
В процессе, через 2 дня после начала лечения
Пораженный участок кожи имеет более темный цвет, но я продолжаю лечение. Еще через день, то есть через три дня лечения, дерматит полностью проходит. Напоминаю, я мазала мазью всего лишь два раза в день, не используя никаких других средств. Вот так выглядит результат лечения:

После
Кожа у меня на месте появления дерматита после лечения всегда немного темнее. Шелушение полностью прошло, кожа не чешется, не трескается, красноты нет. Немного суховата, но можно легко поправить ситуацию жирным кремом. Таким образом, мазь "Редерм" вылечила дерматит за три дня, результатом довольна.

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Спасибо за внимание!

Возможно, вам будут интересны и полезны другие мои отзывы:

Гель "Клиндовит" как дополнительная помощь при лечении гормональных угрей

Полный план лечения хронической молочницы

Отзыв про остигматические линзы

Как вылечить демодекоз на лице и спине

Grusha97рекомендует