Опубликовано 25 Август, 2020 - 19:30

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!

В наше время многие люди, увы, сталкиваются с кожными проблемами (экзема, псориаз, контактный дерматит, розовый лишай и прочие "прелести").

Я тоже не исключение.

У меня было очень много проблем подобного характера, и даже аллергия кожи на холод.

За несколько лет это мой второй тюбик крема Кандидерм, так как он помогает от многих кожных недугов (но, увы, всегда лишь спасает именно от проявлений, а вот уже с внутренней причиной болезни необходимо разбираться отдельно и устранять ее, что достаточно сложно).

Это, пожалуй, его единственный недостаток.

Ну и, наверное, цена - недавно покупала уже второй тюбик 15 мл за 466 рублей, что не так уж и дешево.

Хотя, если сравнивать все с тем же Травокортом, то может и в сравнении вполне бюджетно.

Лично мне больше нравится Травокорт, он работает быстрее, но и по цене дороже.

Если есть необходимость сэкономить, то можно брать Кандидерм, а если не ограничены в средствах - лично я бы выбрала Травокорт, это мое личное мнение.

Оба средства мне назначал врач (не я сама себя выписала).

Ведь все-таки именно врач поставит окончательный диагноз и в соответствии с ним подберет необходимый именно Вам препарат.

Крем Glenmark Кандидерм для наружного применения

Цена - 400-500 рублей

Объем - 15 мл

Продается без рецепта

Приобрести можно в аптеке (или в интернет-аптеке)

ОПИСАНИЕ:

Показания

- Дерматозы, осложненные вторичной инфекцией; - эпидермофития стоп; - дерматомикозы (в т.ч. с локализацией в паховой области), вызванные чувствительными к препарату возбудителями.

Противопоказания

Туберкулез кожи, кожные проявления сифилиса, ветряная оспа, простой герпес, кожные реакции после вакцинации, повышенная чувствительность к компонентам препарата, детский возраст до 7 лет, беременность, период лактации, открытые раны.

Передозировка

При превышении рекомендованных доз возможно развитие симптомов гиперкортицизма: увеличение массы тела, образование отеков, гипертезия, глюкозурия, гипокалиемия.

Лечение: симптоматическая терапия, при необходимости проводят коррекцию электролитного баланса. Рекомендуется постепенная отмена препарата.

Побочные действия

Чувство жжения, гиперемия, эритема, шелушение, отек, сухость, мацерация и атрофия кожи; стрии, гипертрихоз, фолликулит, потница, крапивница, стероидные угри, периоральный дерматит, аллергический контактный дерматит, телеангиоэктазия, гипопигментация, пиодермия, фурункулез. При длительном применении возможны системные побочные эффекты в т.ч. угнетение функции коры надпочечников.

Пачка самая обычная, продается в любой аптеке без рецепта (по крайней мере, в аптеках моего города дела обстоят именно таким образом).

Тубы бывают по 15 и по 30 мл объемом.

Цена около 400-500 и 500-700 рублей соответственно, в зависимости от конкретного места покупки и региона.

На пачке все стандартно - можно увидеть информацию о препарате, а в самой коробочке лежит туба с кремом и подробная инструкция, с которой я бы настоятельно рекомендовала Вам ознакомиться еще ДО покупки препарата (а вдруг противопоказания имеются).

Тюбик металлический, под крышечкой он наглухо запаян, это хорошо.

Вскрыть (точнее, проколоть) его можно обратной стороной крышечки, там имеется специальная такая острая штучка для этих целей.

Крем белый, с характерным ароматом (если брали Кандид крем или гель, то и Кандидерм пахнет как они), довольно густой и плотный на внешний вид.

Расход получается вполне экономичный даже при частом и регулярном применении.

Никаких побочных явлений, описанных в инструкции, у меня ни разу не наблюдалось, к счастью.

Крем помогает справиться с симптомами, устраняет зуд и смягчает шелушение кожи.

Мне его выписывали два раза в день на протяжении двух недель и так два раза - проблема проходила, но затем возвращалась снова.

По своему личному опыту могу сказать, что прекрасно на долгое время заглушает симптомы экземы, аллергии на холод, кожного герпеса, даже розового лишая, а по опыту знакомых - что помогает справиться с кожной молочницей.

Крем довольно быстро впитывается и никаких следов не остается, лишь в первые пару минут немного жирного блеска на коже, но это очень быстро проходит.

Отличное средство для устранения многих кожных болезней, а точнее - их внешне проявляющихся неприятных симптомов.

Жаль, что не лечит.

Крем Glenmark Кандидерм для наружного применения я, конечно же, рекомендую, но настоятельно советую покупать его именно по рекомендации врача, а не назначать самим себе, ведь это может усугубить ситуацию.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Желаю Вам и Вашим близким самого крепкого здоровья! Smile

Достоинства
  • Действенный
  • Продается без рецепта
  • Проходит зуд сразу-же
  • Спадает опухоль
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Маленький объем
  • Помогает лишь снять симптомы
  • Стоимость
Me_And_My_Catрекомендует
08.04.2022
У меня тоже проблемная кожа, экзема нет-нет, да проявится, когда она совсем не к месту. Но у меня на такие случаи Адвантан крем. Очень здорово выручает, за пару дней все на нет сходит.
08.04.2022
Вот-вот, и у меня так.

Спасибо за совет, надо попробовать и такой крем, если что)