Опубликовано 29 Май, 2015 - 12:27

С мазью Травокорт я знакома более чем хорошо. Впервые я столкнулась с ней при появление дрожжевого грибка на коже. Появилось красноватое пятно на ноге, которое со временем только увеличивалось, смотрела на него и чего только не напридумывала. Отправилась к дерматологу где врач молниеносно сказал мне - это дрожжевой грибок. Прописал диету, исключить по максимуму углеводную пищу и мазать пятно, сначала 2 недели Фукороцином, а потом мазью Травокорт. Мазь помогла в том случае очень хорошо, через месяц я уже и не вспоминала о пятне (дрожжевом грибке на коже).

Правда правильное питание стараюсь поддерживать и сейчас.

Фармакологическое действие:

противогрибковое, антибактериальное, противовоспалительное.

Способы применения:

Наружно. Травокорт наносят тонким слоем на пораженные участки кожи и слегка втирают 2 раза в день (утром и на ночь).

Максимальная длительность лечения составляет 2 нед.

Тут нужно понимать - мазь гормональная и курс лечения не должен превышать 2-х недель, в противном случае организм к ней привыкнет и она уже не поможет побороть болячки!

Дополнение от 08.2015.

Недавно мне пришлось воспользоваться мазью Травокорт повторно. В районе малоберцовой кости появилось красное пятно, кожа в этом месте трескалась, была очень сухой и вдобавок все это сопровождалось зудом. К дерматологу я на этот раз не отправилась, решила лечиться по той же схеме. Около недели мазала фукороцином, после чего стала тонким слоем наносить мазь Травокорт. Применяю я его и сейчас, наношу 2 раза в день. Результат от противогрибковой мази очень хороший.

Специально сфотографировала вам мою болячку. Жалко только не сделала фото как она выглядела изначально, но могу вам сказать было в 100 раз хуже. Сейчас все находится на стадии выздоровления, зуда нет, раздражения тоже.

Цена дорогая, я свой тюбик приобретала за 500 рублей. Но на мой взгляд мазь Травокорт полностью оправдывает свою стоимость, так как мазь реально лечит и помогает побороть кожный грибок!

Дополнение 10.2015.

Ну вот я на себе и проверила, что гормональными мазями пользоваться дольше 2 недель не стоит. Мазь хорошая, ее вины тут нет, а минус мне, за то, что самолечением занялась. В общем, вылечить до конца мне болячку не удалось, состояние улучшилось и грибок практически ушел, но тут нужно ставить акцент на слово "практически", а меня такой поворот не устроил. Отправилась к дерматологу, порекомендовал мне противогрибковый крем Термикон, на данный момент полностью довольна им, пятно ушло.

Достоинства
  • Работает
Недостатки
  • - высокая цена за маленький объем
Вредина88рекомендует